Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / bologna / Altre Notizie
Oggi in TV, Serie A: Atalanta-Bologna e Napoli-Juventus. Poi gli scontri salvezzaTUTTO mercato WEB
© foto di Federico De Luca 2023 @fdlcom
domenica 3 marzo 2024, 05:30Altre Notizie
di Alessio Del Lungo

Oggi in TV, Serie A: Atalanta-Bologna e Napoli-Juventus. Poi gli scontri salvezza

Dopo le gare giocate venerdì e sabato, oggi la Serie A prosegue con la 27^ giornata: alle 12.30 Hellas Verona-Sassuolo, alle 15 Lecce impegnato a Frosinone ed Cagliari a Empoli, mentre alle 18 l'Atalanta giocherà a Bergamo contro il Bologna. Alle 20.45 Napoli-Juventus.

All'estero spiccano Manchester City-Manchester United e Athletic-Barcellona.

01.30 Talleres-River Plate (Campionato argentino) – SPORTITALIA e MOLA TV
11.00 Lecce-Torino (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
12.15 Ajax-Utrecht (Eredivisie) – MOLA TV
12.30 Verona-Sassuolo (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251)
13.00 Tolosa-Nizza (Ligue 1) – SKY SPORT MAX
13.00 Genoa-Inter (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
13.30 Arsenal-Tottenham (Women’s Super League) – DAZN
14.00 Burnley-Bournemouth (Premier League) – SKY SPORT UNO
14.00 Villarreal-Granada (Liga) – DAZN
14.00 Renate-Padova (Serie C) – SKY SPORT (canale 252)
14.00 Catania-Monterosi (Serie C) – SKY SPORT (canale 253)
14.00 Lucchese-Rimini (Serie C) – SKY SPORT (canale 254)
14.00 Virtus Francavilla-Latina (Serie C) – SKY SPORT (canale 255)
14.30 PSV-Feyenoord (Eredivisie) – MOLA TV
15.00 Frosinone-Lecce (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
15.00 Empoli-Cagliari (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN 2 (canale 215 Sky)
15.30 Colonia-Bayer Leverkusen (Bundesliga) – SKY SPORT MAX
16.15 Como-Venezia (Serie B) – DAZN e SKY SPORT (canale 251)
16.15 Bari-Spezia (Serie B) – DAZN e SKY SPORT (canale 252)
16.15 Feralpisalò-Sampdoria (Serie B) – DAZN e SKY SPORT (canale 253)
16.15 Cittadella-Pisa (Serie B) – DAZN e SKY SPORT (canale 254)
16.15 Ascoli-Reggiana (Serie B) – DAZN e SKY SPORT (canale 255)
16.15 Cosenza-Catanzaro (Serie B) – DAZN e SKY SPORT (canale 256)
16.15 Atletico Madrid-Betis (Liga) – DAZN
16.15 Sestri Levante-SPAL (Serie C) – SKY SPORT (canale 257)
16.30 Manchester City-Manchester United (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT 4K
16.30 Portimonense-Vizela (Campionato portoghese) – DAZN
17.30 Hoffenheim-Werder Brema (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
18.00 Atalanta-Bologna (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
18.30 Modena-Cremonese (Serie B) – DAZN e SKY SPORT (canale 251)
18.30 Maiorca-Girona (Liga) – DAZN
18.30 Audace Cerignola-Avellino (Serie C) – SKY SPORT (canale 252)
18.30 Picerno-Monopoli (Serie C) – SKY SPORT (canale 253)
18.30 Vicenza-Fiorenzuola (Serie C) – SKY SPORT (canale 254)
18.30 Turris-Taranto (Serie C) – SKY SPORT (canale 255)
19.00 Sporting-Farense (Campionato portoghese) – DAZN
19.00 Leicester-Chelsea (Women’s Super League) – DAZN
20.00 New England Revolution-Toronto (MLS) – APPLE TV
20.45 Napoli-Juventus (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
20.45 Lione-Lens (Ligue 1) – SKY SPORT CALCIO
21.00 Athletic Bilbao-Barcellona (Liga) – DAZN
21.30 Porto-Benfica (Campionato portoghese) – DAZN
23.15 Boca Juniors-Belgrano (Campionato argentino) – SOLOCALCIO e MOLA TV