Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / fantacalcio / Fantacalcio
Fantacalcio, 26^ giornata: gli indici di schierabilità di ogni matchTUTTO mercato WEB
© foto di www.imagephotoagency.it
giovedì 22 febbraio 2024, 19:40Fantacalcio
di Luca Di Leonardo

Fantacalcio, 26^ giornata: gli indici di schierabilità di ogni match

Guida schematica e di facile lettura sulle nostre valutazioni della schierabilità di ogni squadra per la 26^ giornata al fantacalcio.

Legenda Indici di schierabilità:
A: Da mettere assolutamente.
B: Consigliati.
C: Schierabili in mancanza di grosse alternative.
D: Da schierare in caso di emergenza.
E: Sconsigliati
ATALANTA (Milan-Atalanta)
A: De Ketelaere, Koopmeiners
B: Pasalic, Zappacosta
C: Kolasinac, De Roon, Tourè, Scalvini, Ederson, Ruggeri, Holm, Carnesecchi, Miranchuk
D: Toloi, Hateboer, Hien, Scamacca, Djimsiti, Bakker, Adopo
E:

BOLOGNA (Bologna-Verona)
A: Zirkzee, Orsolini
B: Ferguson, Skorupski
C: Calafiori, Freuler, Ravaglia, Saelemaekers, Beukema, Urbanski, Fabbian, El Azzouzi, Posch, Kristiansen
D: De Silvestri, Moro, Ilic, Aebischer, Karlsson, Lykogiannis, Lucumì, Odgaard, Ndoye
E: Sosa, Castro

CAGLIARI: (Cagliari-Napoli)
A:
B:
C: Luvumbo, Gaetano
D: Viola, Dossena, Nandez, Mina, Lapadula, Scuffet, Sulemana, Augello, Prati
E: Obert, Deiola, Zappa, Jankto, Makoumbou, Azzi, Petagna, Pavoletti, Wieteska, Di Pardo

EMPOLI (Sassuolo-Empoli)
A:
B:
C: Zurkowski, Niang
D: Cambiaghi, Maleh, Ismajili, Grassi, Kovalenko, Caprile, Luperto, Walukiewicz, Marin
E: Shpendi, Cacace, Bereszynski, Fazzini, Pezzella, Cerri, Goglichidze, Bastoni S., Cancellieri

FIORENTINA (Fiorentina-Lazio)
A:
B: Nico Gonzalez
C: Bonaventura, M.Quarta, Beltran, Belotti, Terracciano
D: Milenkovic, Kayode, Duncan, Sottil, Barak, Ranieri, Arthur, Ikonè, Biraghi, Faraoni
E: Lopez M., Mandragora, Nzola, Parisi, Infantino

FROSINONE (Juventus-Frosinone)
A:
B:
C: Soulè
D: Reinier, Brescianini, Gelli, Valeri, Lirola, Harroui, Kaio Jorge, Mazzitelli
E: Kvernadze, Baez, Caso, Okoli, Barrenechea, Garritano, Monterisi, Cheddira, Ibrahimovic, Turati, Seck, Zortea, Romagnoli S

GENOA (Genoa-Udinese)
A: Gudmundsson
B: Malinovskyi, Retegui
C: Frendrup, Vasquez, Martinez Jo., Messias
D: Spence Ekuban, Sabelli, Vitinha , Badelj, De Winter, Stroootman, Vogliacco, Thorsby, Martin, Bani
E: Cittadini, Ankeye, Bohinen

INTER (Lecce-Inter)
A: Lautaro, Dimarco, Calhanoglu, Sommer
B: Mkhitaryan, Bastoni A., Pavard, Dumfries, Darmian, Carlos Augusto, De Vrij, Barella
C: Acerbi, Frattesi, Arnautovic
D: Asllani, Bisseck
E: Klaassen, Sanchez, Buchanan

JUVENTUS (Juventus-Frosinone)
A: Szczesny, Vlahovic, Rabiot, Bremer
B: Gatti, Cambiaso
C: Yildiz, Chiesa, Kostic, Milik, Locatelli, Mckennie
D: Rugani, Weah, Iling-Junior, Miretti, Alcaraz, Nicolussi Caviglia,
E: Alex Sandro, Djalo

LAZIO (Fiorentina-Lazio)
A:
B: Immobile, F. Anderson
C: Luis Alberto, Provedel, Guendouzi, Isaksen
D: Pedro, Lazzari, Casale, Marusic, Kamada, Patric, Cataldi, Castellanos
E: Pellegrini Lu., Hysaj


LECCE (Lecce-Inter)
A:
B:
C:
D: Gallo, Almqvist, Falcone, Piccoli, Krstovic, Sansone, Oudin
E: Gonzalez J., Pierotti, Burnete, Venuti, Blin, Touba, Kaba, Rafia, Ramadani, Baschirotto

MILAN (Milan-Atalanta)
A: Giroud, Theo
B: Pulisic
C: Loftus- Cheek, Leao, Reijnders, Maignan
D: Musah, Adli, Florenzi, Okafor, Gabbia, Kjaer, Bennacer, Thiaw, Calabria, Chukwueze
E: Jimenez, Simic, Terracciano

MONZA (Salernitana-Monza)
A:
B: Colpani, Di Gregorio
C: Carboni V., Pessina, Mota, Sorrentino, Bondo
D: Zerbin, Djuric, Birindelli, Izzo, Pablo Marì, D'Ambrosio, Colombo, Gagliardini, Caldirola, Pereira P., Ciurria, Kyriakopoulos, Carboni A.
E: Akpa-Akpro, Machin

NAPOLI (Cagliari-Napoli)
A: Kvaratskhelia, Politano, Osimhen
B: Rrahmani, Gollini, Meret
C: Mazzocchi, Simeone, Anguissa, Lobotka, Juan Jesus
D: Raspadori, Ngonge, Natan, Ostigard, Lindstrom, Traorè, Cajuste, Zielinski, Olivera
E: Dendoncker

ROMA (Roma-Torino)
A: Lukaku, Dybala
B: Pellegrini Lo., Mancini, Cristante,
C: Baldanzi, Karsdorp, Rui Patricio, El Shaarawy, Angelino, Spinazzola, Svilar, Huijsen
D: Bove, Llorente, Kristensen, Azmoun, Smalling, N'Dicka, Renato Sanches
E: Celik, Zalewski, Aouar

SALERNITANA (Salernitana-Monza)
A:
B:
C: Candreva
D: Zanoli, Dia, Bradaric, Weissman, Ochoa
E: Legowski, Martegani, Sambia, Simy, Pellegrino, Gomis, Tchaouna, Pierozzi, Basic, Coulibaly L., Boateng, Manolas, Pasalidis, Kastanos, Maggiore

SASSUOLO (Sassuolo-Empoli)
A:
B:
C: Thorstvedt, Pinamonti
D: Laurientè, Doig, Henrique, Consigli, Bajrami
E: Ceide, Missori, Pedersen, Mulattieri, Ferrari G.,Ruan, Viti, Defrel, Racic, Castillejo, Boloca, Lipani, Kumbulla

TORINO (Roma-Torino)
A:
B: Zapata
C: Milinkovic, Bellanova
D: Linetty, Vojvoda, Djidji, Ilic, Masina, Lovato, Okereke, Ricci, Lazaro, Sanabria, Vlasic, Sazonov, Tameze, Rodriguez
E: Pellegri, Gineitis, Okereke, Kabic

UDINESE (Genoa-Udinese)
A:
B:
C: Pereyra, Lucca, Samardzic, Lovric
D: Payero, Walace, Zemura, Kristensen, Ferreira J, Ebosele, Kamara, Ehizibue, Okoye, Thauvin, Giannetti, Perez
E: Success, Kabasele, Silvestri, Brenner, Davis

VERONA (Bologna-Verona)
A:
B:
C: Suslov
D: Folorunsho, Montipò, Noslin, Swiderski, Duda, Lazovic
E: Bonazzoli, Serdar, Dawidowicz, Magnani , Belahyane, Coppola, Cabal, Tchatchoua, Centonze, Mitrovic, Vinagre, Henry, Tavsan, Dani Silva