Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / genoa / Altre Notizie
Le partite di oggi: il programma di giovedì 30 novembreTUTTO mercato WEB
© foto di Federico De Luca 2023 @fdlcom
giovedì 30 novembre 2023, 04:30Altre Notizie
di Dimitri Conti

Le partite di oggi: il programma di giovedì 30 novembre

Domina il calcio internazionale in questa giornata di giovedì 30 novembre 2023. Si scende in campo come di consueto per Europa League e Conference, tre le squadre italiane impegnate. Inaugura l'Atalanta alle 18:45, nella fascia serale (ore 21) tocca invece a Fiorentina e Roma con i rispettivi impegni.

Europa League - Fase a Gironi
18:45 - AEK vs Brighton
18:45 - Atalanta vs Sporting
18:45 - Friburgo vs Olympiakos
18:45 - M. Haifa vs Rennes
18:45 - Sparta Praga vs Betis
18:45 - Sturm Graz vs Rakow
18:45 - TSC vs West Ham
21:00 - Hacken vs Leverkusen
21:00 - Liverpool vs LASK
21:00 - Marsiglia vs Ajax
21:00 - Molde vs Qarabag
21:00 - Rangers vs Aris
21:00 - S. Tiraspol vs Slavia Praga
21:00 - Servette vs Roma
21:00 - Tolosa vs Royale Union SG
21:00 - Villarreal vs Panathinaikos


Europa Conference League - Fase a Gironi
14:00 - Breidablik vs M. Tel Aviv
16:30 - FC Astana vs Din. Zagabria
18:45 - Alkmaar vs Zrinjski
18:45 - Besiktas vs Club Brugge
18:45 - Bodo/Glimt vs Lugano
18:45 - FC Ballkani vs Plzen
18:45 - Gent vs Zorya
18:45 - HJK vs Aberdeen
18:45 - Klaksvik vs Slovan Bratislava
18:45 - O. Ljubljana vs Lilla
21:00 - Aston Villa vs Legia
21:00 - Cukaricki vs Ferencvaros
21:00 - Fiorentina vs Genk
21:00 - Francoforte vs PAOK
21:00 - Nordsjaelland vs Fenerbahce
21:00 - Trnava vs Ludogorets