Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
tmw / livorno / Serie C
Serie C, le designazioni arbitrali della dodicesima giornata nel tre gironiTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Francesco De Cicco/TuttoLegaPro.com
martedì 17 novembre 2020 20:19Serie C
di Tommaso Maschio

Serie C, le designazioni arbitrali della dodicesima giornata nel tre gironi

Sono state rese note le designazioni arbitrali della 12^ giornata dei tre gironi di Serie C Nell'ordine per ogni partita direttore di gara, assistenti e quarto uomo:

GIRONE A
ALBINOLEFFE S.R.L.-COMO 1907 SRL
Mario Perri
Roma 1
Marco Croce
Nocera Inferiore
Marco Orlando Ferraioli
Nocera Inferiore
Gabriele Restaldo
Ivrea
CALCIO LECCO 1912 S.R.L.-PERGOLETTESE 1932 S.R.L.
Giuseppe Emanuele Repace
Perugia
Pietro Pascali
Bologna
Alex Cavallina
Parma
Sergio Palmieri
Conegliano
CARRARESE CALCIO S.R.L.-OLBIA
Maria Marotta
Sapri
Santino Spina
Palermo
Antonino Junior Palla
Catania
Paolo Bitonti
Bologna
GROSSETO-LIVORNO
Valerio Maranesi
Ciampino
Massimo Salvalaglio
Legnano
Riccardo Vitali
Brescia
Marco Ricci
Firenze
JUVENTUS U23-U.S. PISTOIESE 1921 S.R.L.
Filippo Giaccaglia
Jesi
Veronica Martinelli
Seregno
Fabrizio Giorgi
Legnano
Luca De Angeli
Milano
LUCCHESE 1905 ARL-GIANA ERMINIO S.R.L.
Carlo Rinaldi
Bassano del Grappa
Emanuele Spagnolo
Reggio Emilia
Francesco Arena
Roma 1
Daniele Giuseppe Cannata
Faenza
PIACENZA CALCIO 1919 SRL-NOVARA CALCIO SPA
Andrea Colombo
Como
Emilio Micalizzi
Palermo
Giuseppe Trischitta
Messina
Andrea Calzavara
Varese
PONTEDERA-AURORA PRO PATRIA
Alberto Ruben Arena
Torre del Greco
Roberto D'Ascanio
Roma 2
Giorgio Ermanno Minafra
Roma 2
Matteo Mori
La Spezia
PRO VERCELLI-PRO SESTO 1913 S.R.L.
Daniele Rutella
Enna
Francesco Cortese
Palermo
Lorenzo Poma
Trapani
Eugenio Scarpa
Collegno
RENATE S.R.L.-ALESSANDRIA CALCIO 1912 SRL
Nicolo' Marini
Trieste
Francesco Santi
Prato
Dario Garzelli
Livorno
Luca Cherchi
Carbonia

GIRONE B
AREZZO-ALMA JUVENTUS FANO 1906 SRL
Michele Delrio
Reggio Emilia
Gianluca Matera
Lecce
Edoardo Federico Cleopazzo
Lecce
Marco Marchioni
Rieti
FERALPISALO S.R.L.-CALCIO PADOVA S.P.A.
Daniele Perenzoni
Rovereto
Salvatore Emilio Buonocore
Marsala
Federico Pragliola
Terni
Ettore Longo
Cuneo
LEGNAGO SALUS S.R.L.-IMOLESE CALCIO 1919
Maria Sole Ferrieri Caputi
Livorno
Glauco Zanellati
Seregno
Stefano Galimberti
Seregno
Luca Zufferli
Udine
MATELICA-CESENA F.C. S.R.L.
Stefano Nicolini
Brescia
Paolo Tricarico
Udine
Mario Pinna
Oristano
Giorgio Di Cicco
Lanciano
MODENA F.C. 2018 S.R.L.-FUSSBALLCLUB SUEDTIROL SRL
Daniele Virgilio
Trapani
Francesco Perrelli
Isernia
Luca Dicosta
Novara
Mario Davide Arace
Lugo di Romagna
PERUGIA-GUBBIO
Andrea Bordin
Bassano del Grappa
Rosario Caso
Nocera Inferiore
Giuseppe Pellino
Frattamaggiore
Eduart Pashuku
Albano Laziale
RAVENNA FC 1913-SAMBENEDETTESE CALCIO
Fabio Pirrotta
Barcellona Pozzo di Gotto
Luca Testi
Livorno
Marco Lencioni
Lucca
Matteo Frosi
Treviglio
TRIESTINA CALCIO 1918-FERMANA F.C. SRL
Sajmir Kumara
Verona
Marco Dentico
Bari
Marco Belsanti
Bari
Bogdan Nicolae Sfira
Pordenone
VIRTUSVECOMP VERONA-MANTOVA FC SRL
Gabriele Scatena
Avezzano
Benedetto Torraca
La Spezia
Emanuele Renzullo
Torre del Greco
Giuseppe Collu
Cagliari
VIS PESARO 1898 A R.L.-CARPI F.C. 1909 SRL
Enrico Maggio
Lodi
Egidio Marchetti
Trento
Maicol Ferrari
Rovereto
Samuele Andreano
Prato

GIRONE C
CALCIO CATANIA S.P.A.-TURRIS
Luca Angelucci
Foligno
Mattia Politi
Lecce
Riccardo Pintaudi
Pesaro
Mario Saia
Palermo
CALCIO FOGGIA 1920-VIRTUS FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.
Francesco Luciani
Roma 1
Giuseppe Licari
Marsala
Massimiliano Bonomo
Milano
Marco Acanfora
Castellammare di Stabia
CASERTANA F.C. S.R.L.-BARI
Alessandro Di Graci
Como
Roberto Terenzio
Cosenza
Vincenzo Pedone
Reggio Calabria
Claudio Petrella
Viterbo
CATANZARO 1929-CAVESE 1919 S.R.L.
Antonino Costanza
Agrigento
Marco Toce
Firenze
Giuseppe Luca Lisi
Firenze
Alessandro Cutrufo
Catania
JUVE STABIA-VITERBESE
Marco Monaldi
Macerata
Luca Landoni
Milano
Giorgio Ravera
Lodi
Gianluca Grasso
Ariano Irpino
MONOPOLI 1966 S.R.L.-U.S. VIBONESE CALCIO SRL
Mattia Caldera
Como
Michele Piatti
Como
Giuseppe Lipari
Brescia
Mattia Pascarella
Nocera Inferiore
PAGANESE CALCIO 1926 SRL-BISCEGLIE CALCIO 1913
Niccolo' Turrini
Firenze
Marco Porcheddu
Oristano
Francesco Collu
Oristano
Claudio Campobasso
Formia
TERNANA CALCIO-TERAMO CALCIO S. R. L.
Mario Cascone
Nocera Inferiore
Paolo Laudato
Taranto
Giuseppe Centrone
Molfetta
Matteo Centi
Viterbo
TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2020 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000