TUTTO mercato WEB
Serie A, gli arbitri dell'ottava giornata. Prima volta per Ferrieri Caputi. Inter-Roma a Massa
Di seguito le designazioni arbitrali per l'ottava giornata di Serie A. Confermata la prima volta in massima serie per Maria Sole Ferrieri Caputi, mentre Inter-Roma è stata affidata a Massa.
Napoli – Torino Sabato 01/10 H. 15.00
Massimi
Cipressa – Scatragli
IV: Camplone
VAR: Fourneau
Avar: Valeri
Inter – Roma Sabato 01/10 H. 18.00
Massa
Passeri – Costanzo
IV: Ghersini
VAR: Mazzoleni
AVAR: Longo S.
Empoli – Milan Sabato 01/10 H. 20.45
Aureliano
Rossi L. – Di Gioia
IV: Maresca
VAR: Guida
AVAR: Di Martino
Lazio – Spezia H. 12.30
Sacchi
Lo Cicero – Affatato
IV: Perenzoni
VAR: Di Paolo
AVAR: Abbattista
Lecce – Cremonese H. 15.00
Marinelli
Raspollini – Moro
IV: Volpi
VAR: Valeri
AVAR: Muto
Sampdoria – Monza H. 15.00
Ayroldi
Miele D. – Yoshikawa
IV: Baroni
VAR: Nasca
AVAR: Galetto
Sassuolo - Salernitana H. 15.00
Ferrieri Caputi
Ranghetti – Vivenzi
IV: Chiffi
VAR: Mariani
AVAR: Di Martino
Atalanta – Fiorentina H. 18.00
Irrati
Del Giovane – Valeriani
IV: Gariglio
VAR: Di Bello
AVAR: Marini
Juventus – Bologna H. 20.45
Abisso
Tolfo – Perrotti
IV: Maggioni
VAR: La Penna
AVAR: Preti
Hellas Verona – Udinese Lunedì 03/10 H. 20.45
Minelli
Baccini – Colarossi
IV: Sozza
VAR: Marini
AVAR: Prenna
Napoli – Torino Sabato 01/10 H. 15.00
Massimi
Cipressa – Scatragli
IV: Camplone
VAR: Fourneau
Avar: Valeri
Inter – Roma Sabato 01/10 H. 18.00
Massa
Passeri – Costanzo
IV: Ghersini
VAR: Mazzoleni
AVAR: Longo S.
Empoli – Milan Sabato 01/10 H. 20.45
Aureliano
Rossi L. – Di Gioia
IV: Maresca
VAR: Guida
AVAR: Di Martino
Lazio – Spezia H. 12.30
Sacchi
Lo Cicero – Affatato
IV: Perenzoni
VAR: Di Paolo
AVAR: Abbattista
Lecce – Cremonese H. 15.00
Marinelli
Raspollini – Moro
IV: Volpi
VAR: Valeri
AVAR: Muto
Sampdoria – Monza H. 15.00
Ayroldi
Miele D. – Yoshikawa
IV: Baroni
VAR: Nasca
AVAR: Galetto
Sassuolo - Salernitana H. 15.00
Ferrieri Caputi
Ranghetti – Vivenzi
IV: Chiffi
VAR: Mariani
AVAR: Di Martino
Atalanta – Fiorentina H. 18.00
Irrati
Del Giovane – Valeriani
IV: Gariglio
VAR: Di Bello
AVAR: Marini
Juventus – Bologna H. 20.45
Abisso
Tolfo – Perrotti
IV: Maggioni
VAR: La Penna
AVAR: Preti
Hellas Verona – Udinese Lunedì 03/10 H. 20.45
Minelli
Baccini – Colarossi
IV: Sozza
VAR: Marini
AVAR: Prenna
Altre notizie
Ultime dai canali
interTardelli: "Scudetto? Juve ci ha creduto, ma la distanza con l'Inter era e resta enorme"
sampdoriaSampdoria, Ghilardi terzo nella classifica dei palloni toccati nel mese di marzo
napoliCastel Volturno, il report del club: rientrati tutti i nazionali
regginaReggio Calabria-Akragas, le formazioni ufficiali: rientra Martinez, in campo dal 1' Barillà e Perri
napoliUFFICIALE - Infortunio Kvaratskhelia, ecco la diagnosi: forte contrattura all'adduttore sinistro, i dettagli
juventusPavan: "Nella Juve nessuno dribbla, serva qualcuno che salti l'uomo"
interLautaro ritorna al gol in Nazionale, il capitano nerazzurro nel Top 10 dei bomber argentini
salernitanaSalernitana, ancora dubbi sulla formazione per Bologna: da valutare i calciatori rientrati dalle nazionali
Primo piano