Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2024
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / pescara / News
Serie C - Tutte le designazioni arbitrali del Girone C dell'ottava di ritornoTUTTO mercato WEB
© foto di Francesco De Cicco/TuttoLegaPro.com
mercoledì 8 febbraio 2023, 18:00News
di Redazione TuttoPescaraCalcio
per Tuttopescaracalcio.com

Serie C - Tutte le designazioni arbitrali del Girone C dell'ottava di ritorno

Di seguito le designazioni arbitrali dei match del Girone C validi per l'ottava giornata di ritorno. Nell'ordine, per ogni gara, arbitro, assistenti e quarto uomo:

AUDACE CERIGNOLA-AVELLINO

Alessandro Di Graci di Como

Nicolo' Moroni di Treviglio

Markiyan Voytyuk di Ancona

CROTONE-FOGGIA

Simone Galipo' di Firenze

Marco Ceolin di Treviso

Stefano Galimberti di Seregno

Alfredo Iannello di Messina

FIDELIS ANDRIA-PESCARA

Michele Giordano di Novara

Francesco Collu di Oristano

Marco Porcheddu di Oristano

Domenico Castellone di Napoli

GELBISON-ACR MESSINA

Luca De Angeli di Milano

Michele Decorato di Cosenza

Michele Fracchiolla di Bari

GIUGLIANO-MONTEROSI TUSCIA

Bogdan Nicolae Sfira di Pordenone

Fabrizio Aniello Ricciardi di Ancona

Roberto Allocco di Bra

JUVE STABIA-TARANTO

Giuseppe Collu di Cagliari

Riccardo Pintaudi di Pesaro

Ivan Catallo di Frosinone

LATINA-VIRTUS FRANCAVILLA

Gioele Iacobellis di Pisa

Nicola Di Meo di Nichelino

Nidaa Hader di Ravenna

MONOPOLI-TURRIS

Fabio Pirrotta di Barcellona Pozzo di Gotto

Giuseppe Lipari di Brescia

Federico Linari di Firenze

POTENZA-PICERNO

Paride Tremolada di Monza

Giorgio Ravera di Lodi

Mattia Regattieri di Finale Emilia

Antonio Di Reda di Molfetta

VITERBESE-CATANZARO

Mattia Pascarella di Nocera Inferiore

Giorgio Lazzaroni di Udine

Matteo Paggiola di Legnago

Carlo Rinaldi di Bassano del Grappa