Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
tmw / potenza / Primo Piano
Serie D Girone H, ecco gli arbitri scelti per dirigere le partite delle tre squadre lucaneTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Luigi Gasia/TuttoLegaPro.com
venerdì 24 settembre 2021 22:16Primo Piano
di Redazione 1 TuttoPotenza
per Tuttopotenza.com
fonte tuttocalciopuglia.com

Serie D Girone H, ecco gli arbitri scelti per dirigere le partite delle tre squadre lucane

Sono state rese note le designazioni arbitrali della 2^ giornata del girone H di Serie D, in programma domenica 26 settembre.

BRINDISI-BITONTO: Matteo Frosi di Treviglio (Davide Fedele di Lecce - Cosimo Schirinzi di Casarano)

CASARANO-BISCEGLIE: Gabriele Restaldo di Ivrea (Francesco Rinaldi di Policoro - Stefano Vito Martinelli di Potenza)

CITTÀ DI FASANO-CASERTANA: Gabriele Sacchi di Macerata (Niroy Emilio Gookooluk di Civitavecchia - Alessandro Rastelli di Ostia Lido)

NOLA-NARDO: Gilberto Gregoris di Pescara (Roberto Sciammarella di Paola - Matteo Gentile di Isernia)

SAN GIORGIO-LAVELLO: Alessandro Recchia di Brindisi (Matteo Quici di Campobasso - Matteo Siracusano di Sulmona)

MOLFETTA-AUDACE CERIGNOLA: Domenico Castellone di Napoli (Domenico Russo di Torre Annunziata - Domenico Romano di Nola)

NOCERINA-FRANCAVILLA SUL SINNI: Valerio Vogliacco di Bari (Maurizio Patruno di Bari - Antonio Alessandrino di Bari)

ROTONDA-MARIGLIANESE: Angelo Tomasi di Lecce (Michele Desiderato di Barletta - Giuseppe Rizzi di Barletta)

SORRENTO-VIRTUS MATINO: Valerio Bocchini di Roma 1 (Stefania Genoveffa Signorelli di Paola - Giuseppe Fanara di Cosenza)

TEAM ALTAMURA-GRAVINA: Stefano Peletti di Crema (Daniele De Chirico di Molfetta - Michele Fracchiolla di Bari)

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000