Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacremoneseempolifiorentinahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasampdoriasassuolospeziatorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacagliaricasertanacesenafrosinonegenoalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionaliesportsstatistichestazione di sosta
tmw / potenza / Primo Piano
Arbitro sardo per Potenza-Audace CerignolaTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Federico De Luca
lunedì 28 novembre 2022, 13:20Primo Piano
di Redazione 3 TuttoPotenza
per Tuttopotenza.com
fonte AIA

Arbitro sardo per Potenza-Audace Cerignola

Sarà il cagliaritano Giuseppe Collu a dirigere la gara del Viviani tra il Potenza e l'Audace Cerignola. Sarà coadiuvato da Maicol Ferrari della sezione di Rovereto e Andrea Nasti di Napoli mentre il IV ufficiale sarà Martina Molinaro di Lamezia Terme.

Il quadro completo delle designazioni:

POTENZA CALCIO S.R.L.-AUDACE CERIGNOLA Giuseppe Collu di Cagliari; Maicol Ferrari di Rovereto, Andrea Nasti di Napoli; IV Ufficiale: Martina Molinaro di Lamezia Terme

AVELLINO-JUVE STABIA Kevin Bonacina di Bergamo; Rosario Antonio Grasso di Acireale e Mario Chichi di Palermo; IV Ufficiale: Domenico Leone di Barletta.

AZ PICERNO-MONTEROSI TUSCIA Carlo Rinaldi di Bassano del Grappa; Francesco Piccichè di Trapani, Nicola Morea di Molfetta; IV Ufficiale: Felipe Salvatore  di Viapiana di Catanzaro.

CALCIO FOGGIA -A.C.R. MESSINA Andrea Ancora di Roma 1; Luca Landoni di Milano, Diego Peloso di Nichelino; IV Ufficiale: Lucio Felice Angelillo di Nola

CATANZARO 1929-F.C.GIUGLIANO 1928 Mario Perri di Roma 1; Giacomo Monaco di Termoli, Marco Pilleri di Cagliari; Fabrizio Ramondino di Palermo

LATINA CALCIO 1932-MONOPOLI 1966 S.R.L. Luigi Catanoso di Reggio Calabria; Vincenzo Pedone di Reggio Calabria, Egidio Marchetti di Trento; IV Ufficiale: Michele Coppola di Castellammare di Stabia.

TARANTO CALCIO 1906-SRLCROTONE S.R.L. Stefano Nicolini di Brescia; Costin Del Santo Spataru di Siena, Andrea Cravotta di Citta' di Castello; IV Ufficiale: Giorgio Vergaro di Bari.

TURRIS-FIDELIS ANDRIA 1928 Daniele Virgilio di Trapani; Emilio Micalizzi di Palermo, Ayoub El Filali di Alessandria; IV Ufficiale: Mattia Ubaldi di Roma 1

VIRTUS FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.-DELFINO PESCARA 1936 Matteo Centi di Terni; Federico Pragliola di Terni, Fabio Mattia Festa di Avellino; IV Ufficiale: Enrico Gigliotti di Cosenza.

VITERBESE-GELBISON Michele Delrio di Reggio Emilia; Marco Porcheddu di Oristano, Santino Spina di Palermo; IV Ufficiale: Matteo Canci di Carrara.