Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / salernitana / News
Serie A, le designazioni arbitrali della 14^ giornata: ecco chi dirigerà Fiorentina-SalernitanaTUTTO mercato WEB
© foto di Daniele Buffa/Image Sport
mercoledì 29 novembre 2023, 12:30News
di Lorenzo Portanova
per Tuttosalernitana.com

Serie A, le designazioni arbitrali della 14^ giornata: ecco chi dirigerà Fiorentina-Salernitana

La gara Fiorentina-Salernitana, in programma domenica 3 dicembre alle 15:00, presso lo stadio Artemio Franchi di Firenze sarà diretta dal signor Paride Tremolada della sezione di Monza che sarà coadiuvato dagli assistenti Daniele Bindoni (sezione di Venezia) e Alberto Tegoni (sezione di Milano), mentre il quarto assistente sarà Federico La Penna di Roma 1. Al VAR ci sarà il signor Matteo Gariglio (sezione di Pinerolo) mentre l'assistente VAR sarà il signor Massimiliano Irrati (sezione di Pistoia).

Di seguito tutte le designazioni della 14^ giornata di Serie A:

MONZA – JUVENTUS     Venerdì 01/12 h. 20.45
FABBRI
ROSSI M. – CIPRESSA
IV:      GIUA
VAR:     MAZZOLENI
AVAR:       DI VUOLO

GENOA – EMPOLI     Sabato 02/12 h.15.00
AURELIANO
LIBERTI – CORTESE
IV:      GUALTIERI
VAR:     MERAVIGLIA
AVAR:       MAZZOLENI

LAZIO – CAGLIARI     Sabato 02/12 h.18.00
DIONISI
PERETTI – POLITI
IV:       CAMPLONE
VAR:      GUIDA
AVAR:        PAGNOTTA

MILAN – FROSINONE     Sabato 02/12 h.20.45
MARCHETTI
VIVENZI – FONTEMURATO
IV:     FOURNEAU
VAR:     PATERNA
AVAR:     PAIRETTO

LECCE – BOLOGNA     h. 12.30
DOVERI
TOLFO – LONGO F.
IV:      BONACINA
VAR:     NASCA
AVAR:     PAGANESSI

FIORENTINA – SALERNITANA     h. 15.00
TREMOLADA
BINDONI – TEGONI
IV:     LA PENNA
VAR:     GARIGLIO
AVAR:      IRRATI

UDINESE – H. VERONA     h. 15.00
MARESCA
PALERMO – MOKHTAR
IV:       RUTELLA
VAR:     VALERI
AVAR:     MIELE

SASSUOLO – ROMA     h. 18.00
MARCENARO
GARZELLI – MORO
IV:     GHERSINI
VAR:      DI BELLO
AVAR:       DI MARTINO

NAPOLI – INTER       h. 20.45
MASSA
IMPERIALE – MONDIN
IV:       RAPUANO
VAR:      MARINI
AVAR:      MARIANI

TORINO – ATALANTA     Lunedì 04/12 h. 20.45
PICCININI
PRENNA – MASTRODONATO  
IV:     COLLU
VAR:     IRRATI
AVAR:       LONGO S.