Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / sassuolo / Altre Notizie
Le partite di oggi: il programma di giovedì 21 settembreTUTTOmercatoWEB.com
© foto di www.imagephotoagency.it
giovedì 21 settembre 2023, 04:30Altre Notizie
di Dimitri Conti

Le partite di oggi: il programma di giovedì 21 settembre

Si chiude oggi la prima giornata della fase a gironi di Europa e Conference League. In rappresentanza dell'Italia saranno impegnate Roma e Atalanta nella prima competizione e la Fiorentina invece nell'altra. Non solo le coppe europee, perché il programma odierno prevede anche un'intera giornata del Girone C della Serie C.

Europa League - Fase a Gironi
18:45 - LASK vs Liverpool
18:45 - Leverkusen vs Hacken
18:45 - Panathinaikos vs Villarreal
18:45 - Qarabag vs Molde
18:45 - Rennes vs M. Haifa
18:45 - Royale Union SG vs Tolosa
18:45 - S. Tiraspol vs Roma
18:45 - Servette vs Slavia Praga
21:00 - Ajax vs Marsiglia
21:00 - Atalanta vs Rakow
21:00 - Brighton vs AEK
21:00 - Olympiakos vs Friburgo
21:00 - Rangers vs Betis
21:00 - Sparta Praga vs Aris
21:00 - Sturm Graz vs Sporting
21:00 - West Ham vs TSC


Europa Conference League - Fase a Gironi
18:45 - Fenerbahce vs Nordsjaelland
18:45 - Ferencvaros vs Cukaricki
18:45 - Francoforte vs Aberdeen
18:45 - Genk vs Fiorentina
18:45 - HJK vs PAOK
18:45 - Legia vs Aston Villa
18:45 - Ludogorets vs Trnava
18:45 - Zrinjski vs Alkmaar
21:00 - Club Brugge vs Besiktas
21:00 - Din. Zagabria vs FC Astana
21:00 - Lugano vs Bodo/Glimt
21:00 - M. Tel Aviv vs Breidablik
21:00 - Plzen vs FC Ballkani
21:00 - Slovan Bratislava vs Klaksvik
21:00 - Zorya vs Gent

Serie C - Girone C
18:30 - ACR Messina vs Turris
18:30 - Benevento vs Taranto
18:30 - Brindisi vs Monterosi Tuscia
18:30 - Latina vs Casertana
18:30 - Sorrento vs Avellino
20:45 - Crotone vs Audace Cerignola
20:45 - Foggia vs Virtus Francavilla
20:45 - Juve Stabia vs Potenza
20:45 - Monopoli vs Catania
20:45 - Picerno vs Giugliano