Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCremoneseEmpoliFiorentinaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanMonzaNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCagliariCasertanaCesenaFrosinoneGenoaLatinaLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaTernanaTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSportsStatisticheStazione di sosta
tmw / serie b / Flash news
Serie B, le designazioni arbitrali del 37^ turno: Benevento-Monza a Di Bello, Mariani per Vicenza-Lecce
giovedì 28 aprile 2022, 14:00Flash news
di Angelo Zarra
per Tuttob.com

Serie B, le designazioni arbitrali del 37^ turno: Benevento-Monza a Di Bello, Mariani per Vicenza-Lecce...

L’Associazione italiana arbitri ha comunicato le designazioni arbitrali per le gare della 37^ giornata della Serie B:

CITTADELLA – BRESCIA    h. 14.00

MARINI

DI GIACINTO – GUALTIERI

IV:      TURRINI

VAR:     BANTI

AVAR:       MARCHI

CREMONESE – ASCOLI    h. 14.00

MANGANIELLO

MARGANI – GROSSI

IV:       MAROTTA

VAR:      PICCININI

AVAR:       SCHIRRU

LR VICENZA – LECCE    h. 14.00

MARIANI

MONDIN – DEL GIOVANE

IV:     MARINI N.

VAR:     GHERSINI

AVAR:     BRESMES

MONZA – BENEVENTO    h. 14.00

DI BELLO

MELI – DI MONTE

IV:      PETRELLA

VAR:     DI MARTINO

AVAR:     PERETTI

PARMA – ALESSANDRIA    h. 14.00

PATERNA

GARZELLI – CECCON

IV:     ANGELUCCI

VAR:     MINELLI

AVAR:      BOTTEGONI

PISA – COSENZA   h. 14.00

ABBATTISTA

CAPALDO – MIELE D.

IV:     KUMARA

VAR:     DI PAOLO

AVAR:     SECHI

PORDENONE – CROTONE    h. 14.00

MIELE G.

MUTO – BARONE

IV:       DI FRANCESCO

VAR:     ZUFFERLI

AVAR:     LOMBARDI

SPAL – FROSINONE    h. 14.00

AURELIANO

MACADDINO – DELLA CROCE

IV:     FERRIERI CAPUTI

VAR:      SERRA

AVAR:       SCATRAGLI

TERNANA – PERUGIA    h. 14.00

MASSA

PRETI – BACCINI

IV:       TREMOLADA

VAR:      FOURNEAU

AVAR:      ROSSI L.

REGGINA – COMO    h. 16.15

ROBILOTTA I.

NUZZI – ROBILOTTA M.

IV:     COSTANZA

VAR:     MASSIMI

AVAR:      ROCCA