TUTTO mercato WEB
Campionato Primavera 2, il programma della dodicesima giornata
Questa settimana si torna in campo con la dodicesima giornata del Campionato Primavera 2. Ecco di seguito tutto il programma e la classifica nel particolare:
Le partite in programma:
Gruppo A:
14:00 Parma U19-Entella U19
14:30 Brescia U19-Spal U19
14:30 Pordenone U19-Venezia U19
14:30 Spezia U19-Milan U19
14:30 Verona U19-Cremonese U19
16:00 Cittadella U19-Udinese U19
Gruppo B:
11:00 Benevento U19-Lecce U19
11:30 Ascoli U19-Livorno U19
11:30 Juve Stabia U19-Frosinone U19
11:30 Trapani U19-Cosenza U19
14:30 Salernitana U19-Crotone U19
14:30 Pisa U19-Perugia U19
La classifica del Gruppo A:
Milan 29
Verona 23
Udinese 19
Spal 19
Pordenone 15
Parma 15
Spezia 14
Brescia 13
Entella 11
Cittadella 10
Cremonese 8
Venezia 8
La classifica del Gruppo B:
Ascoli 27
Trapani 24
Livorno 19
Lecce 16
Crotone 15
Cosenza 15
Perugia 15
Frosinone 15
Benevento 14
Salernitana 11
Juve Stabia 8
Pisa 6
Le partite in programma:
Gruppo A:
14:00 Parma U19-Entella U19
14:30 Brescia U19-Spal U19
14:30 Pordenone U19-Venezia U19
14:30 Spezia U19-Milan U19
14:30 Verona U19-Cremonese U19
16:00 Cittadella U19-Udinese U19
Gruppo B:
11:00 Benevento U19-Lecce U19
11:30 Ascoli U19-Livorno U19
11:30 Juve Stabia U19-Frosinone U19
11:30 Trapani U19-Cosenza U19
14:30 Salernitana U19-Crotone U19
14:30 Pisa U19-Perugia U19
La classifica del Gruppo A:
Milan 29
Verona 23
Udinese 19
Spal 19
Pordenone 15
Parma 15
Spezia 14
Brescia 13
Entella 11
Cittadella 10
Cremonese 8
Venezia 8
La classifica del Gruppo B:
Ascoli 27
Trapani 24
Livorno 19
Lecce 16
Crotone 15
Cosenza 15
Perugia 15
Frosinone 15
Benevento 14
Salernitana 11
Juve Stabia 8
Pisa 6
Altre notizie
Ultime dai canali
milanCalabria: "La fascia un peso bello da portare. Maldini mi ha insegnato..."
napoliSky - Kvaratskhelia, ora esami di rito: è a rischio per sabato
juventusAttenta Juve: mezza Premier ha messo gli occhi su un altro tuo giovane
Primavera, come sono andati finora gli acquisti: da Zanaboni a Beniti
salernitanaAmmucchiata salvezza: sette squadre in ballo più la Salernitana, staccata ma ancora in gioco
serie cVis Pesaro-Lucchese, crocevia fondamentale al Benelli. Le probabili formazioni
cagliariVincenzo Millico rinasce a Foggia: 8 assist e l'interesse di tre club di Serie B
pordenoneVolley: la Tinet Prata è pronta per il gran ballo dei Play Off. Prima tappa a Ravenna
Primo piano