Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroQatar 2022FormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacremoneseempolifiorentinahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasampdoriasassuolospeziatorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacagliaricasertanacesenafrosinonegenoalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionaliesportsstatistichestazione di sosta
tmw / venezia / Serie B
Serie B, 7^ giornata: designazioni arbitrali. Bari-Brescia a Feliciani di TeramoTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Francesco Di Leonforte/TuttoCesena.it
mercoledì 28 settembre 2022, 17:28Serie B
di Claudia Marrone

Serie B, 7^ giornata: designazioni arbitrali. Bari-Brescia a Feliciani di Teramo

Con una nota ufficiale, la Lega B ha reso noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per la settima giornata della Serie BKT 2022/23, in programma tra venerdì 30 settembre e domenica 2 ottobre 2022.

Cosenza – Como
Ivano Pezzuto di Lecce
Mondin - Pagnotta
IV Ufficiale: Angelucci
Var: Doveri
Avar: Paganessi

Bari – Brescia
Ermanno Feliciani di Teramo
Scarpa - Cortese
IV Ufficiale: Cavaliere
Var: Piccinini
Avar: Fiore

Cagliari – Venezia
Francesco Cosso di Reggio Calabria
Di Iorio - Trinchieri
IV Ufficiale: Arena
Var: Pairetto
Avar: Rossi C.

Cittadella – Ternana
Alberto Santoro di Messina
Bresmes - Ceccon
IV Ufficiale: Diop
Var: Doveri
Avar: Mokhtar

Modena – Reggina
Matteo Marcenaro di Genova
Barone – Longo F.
IV Ufficiale: Fiero
Var: Abbattista
Avar: Di Monte

Palermo – Sudtirol
Daniele Paterna di Teramo
Schirru - Niedda
IV Ufficiale: Gigliotti
Var: Serra
Avar: Pagliardini

Parma – Frosinone
Federico Dionisi de L'Aquila
Bottegoni - Miniutti
IV Ufficiale: Cherchi
Var: Banti
Avar: Rossi M.

SPAL – Genoa
Andrea Colombo di Como
Margani - Trasciatti
IV Ufficiale: Lovison
Var: Rapuano
Avar: Capaldo

Perugia – Pisa
Matteo Marchetti di Ostia Lido
Di Giacinto - Cavallina
IV Ufficiale: Di Francesco
Var: Giua
Avar: Paganessi

Benevento – Ascoli
Michael Fabbri di Ravenna
Cecconi - Bercigli
IV Ufficiale: D’Eusanio
Var: Manganiello
Avar: De Meo