Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCremoneseEmpoliFiorentinaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanMonzaNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCagliariCasertanaCesenaFrosinoneGenoaLatinaLivornoNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaTernanaTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSportsStatisticheStazione di sosta
tmw / ascoli / Serie B
Serie B, le designazioni della 1^ giornata: Irrati per Venezia-Genoa. Parma-Bari a MassaTUTTOmercatoWEB.com
© foto di www.imagephotoagency.it
mercoledì 10 agosto 2022, 12:49Serie B
di Tommaso Maschio

Serie B, le designazioni della 1^ giornata: Irrati per Venezia-Genoa. Parma-Bari a Massa

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R e degli A.V.A.R che dirigeranno le gare valide per la 1ª giornata di andata del Campionato di Serie B 2022/23 in programma domenica 14 agosto.

Parma-Bari   Venerdì 12/08 H. 20.45
Massa
Moro – Garzelli
Iv:      Giordano
Var:     Paterna
Avar:       Imperiale
 
Cittadella-Pisa   Sabato 13/08 H. 20.45
Zufferli
Saccenti – Miniutti
Iv:      Rinaldi
Var:     Serra
Avar:       Rossi M.
 
Como-Cagliari.   Sabato 13/08 H. 20.45
Manganiello
Di Giacinto – Cavallina
Iv:       Maggio
Var:      Maresca
Avar:       Ranghetti
 
Palermo-Perugia      Sabato 13/08 H. 20.45
Ayroldi
Perrotti – Laudato
Iv:     Pirrotta
Var:     Fourneau
Avar:     Di Iorio
 
Ascoli-Ternana    H. 20.45
Cosso
Macaddino – D’ascanio
Iv:      Petrella
Var:     Abbattista
Avar:     Vecchi
 
Benevento-Cosenza    H. 20.45
Di  Bello
Barone – Severino
Iv:     Panettella
Var:     Di Martino
Avar:      Di Monte
 
Brescia-Sudtirol    H. 20.45
Santoro
Pagnotta – Capaldo
Iv:     Di Graci
Var:     Marini
Avar:     Alassio
 
Modena-Frosinone    H. 20.45
Ferrieri Caputi
Colarossi – Mastrodonato
Iv:     Crezzini
Var:      Minelli
Avar:       Raspollini
 
Spal-Reggina    H. 20.45
Perenzoni
Fiore – Fontani
Iv:       Emmanuele
Var:      La Penna
Avar:      Tolfo
 
Venezia-Genoa    H. 20.45
Irrati
Affatato – Cipriani     
Iv:     Kumara
Var:     Piccinini
Avar:      Peretti