Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacremoneseempolifiorentinahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasampdoriasassuolospeziatorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacagliaricasertanacesenafrosinonegenoalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionaliesportsstatistichestazione di sosta
tmw / fantacalcio / Consigli degli esperti
Fantamondiale, 3° giornata: i fantaconsigliTUTTOmercatoWEB.com
© foto di www.imagephotoagency.it
lunedì 28 novembre 2022, 23:27Consigli degli esperti
di Redazione Tuttofantacalcio
per Tuttofantacalcio.it
fonte Gianni Rendina

Fantamondiale, 3° giornata: i fantaconsigli

Le dritte per il fantacalcio versione Fantamondiale

I fantaconsigli per la 3° giornata del Fantamondiale 2022


GRUPPO A

ECUADOR-SENEGAL (Mar. 29  ore 16:00)
Consigliati: Estrada / Dia
Scommesse: Plata / Ndiaye I.
Sconsigliati: Galindez / Diallo A.

OLANDA-QATAR (Mar. 29  ore 16:00)
Consigliati: Gakpo / ---
Scommesse: Bergwijn / Muntari
Sconsigliati: --- / Barsham

-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

GIRONE B

IRAN-USA (Mar. 29  ore 20:00)
Consigliati: Azmoun / Pulisic
Scommesse: Cheshmi / Adams T.
Sconsigliati: Pouraliganji / Robinson A.

GALLES-INGHILTERRA (Mar. 29  ore 20:00)
Consigliati: Moore K. / Sterling
Scommesse: Ampadu / Grealish
Sconsigliati: Mepham / Trippier

-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

GRUPPO C

POLONIA-ARGENTINA (Mer. 30  ore 20:00)
Consigliati: Lewandowski / Messi
Scommesse: Frankowski / E.Fernandez
Sconsigliati: Bereszynski / Montiel

ARABIA SAUDITA-MESSICO (Mer. 30  ore 20:00)
Consigliati: Kanno / Lozano
Scommesse: Al-Shehri / Jimenez
Sconsigliati: Al-Dawsari N. / Araujo

-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

GRUPPO D

TUNISIA-FRANCIA (Mer. 30  ore 16:00)
Consigliati: --- / Mbappe
Scommesse: Khazri / Griezmann
Sconsigliati: Drager / ---

AUSTRALIA-DANIMARCA (Mer. 30  ore 16:00)
Consigliati: Duke / Eriksen
Scommesse: Goodwin / Braithwaite
Sconsigliati: Mooy / Kristensen

-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

GRUPPO E

GIAPPONE-SPAGNA (Gio. 1  ore 20:00)
Consigliati: J.Ito / Olmo
Scommesse: Mitoma / Rodri
Sconsigliati: Morita / ---

COSTA RICA-GERMANIA (Gio. 1  ore 20:00)
Consigliati: Tejeda / Fullkrug
Scommesse: Bennette / Musiala
Sconsigliati: Oviedo / ---

-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

GRUPPO F

CROAZIA-BELGIO (Gio. 1  ore 16:00)
Consigliati: Kramaric / Lukaku
Scommesse: Orsic / A.Onana
Sconsigliati: Lovren / Castagne

CANADA-MAROCCO (Gio. 1  ore 16:00)
Consigliati: Davies / Ziyech
Scommesse: Buchanan / Sabiri
Sconsigliati: Miller / Attiat-Allah

-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

GRUPPO G

SERBIA-SVIZZERA (Ven. 2  ore 20:00)
Consigliati: S.Milinkovic-Savic / Embolo
Scommesse: Mitrovic / Shaqiri
Sconsigliati: Mladenovic / Akanji

CAMERUN-BRASILE (Ven. 2  ore 20:00)
Consigliati: Choupo-Moting / Vinicius
Scommesse: Ekambi / Paqueta
Sconsigliati: N'koulou / ---

-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

GRUPPO H

COREA DEL SUD-PORTOGALLO (Ven. 2  ore 16:00)
Consigliati: Heung-Min Son / Ronaldo
Scommesse: Jae-Sung Lee / B.Fernandes
Sconsigliati: Moon-Huan Kim / ---

GHANA-URUGUAY (Ven. 2  ore 16:00)
Consigliati: A.Ayew / Suarez
Scommesse: Kudus / Valverde
Sconsigliati: Salisu / Vina