Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / fantacalcio / Probabili Formazioni
Le probabili formazioni della 26^ giornata al fantacalcioTUTTO mercato WEB
venerdì 23 febbraio 2024, 20:45Probabili Formazioni
di Redazione Tuttofantacalcio
per Tuttofantacalcio.it

Le probabili formazioni della 26^ giornata al fantacalcio

AGGIORNATO 24-2-2024  ore 20.30
Tutte le probabili formazioni della 26^ giornata sempre aggiornate

KIT FANTACONSIGLI 26^ GIORNATA
 

Bologna- Verona  ven. 23 ore 20:45       FORMAZIONI UFFICIALI

BOLOGNA (4-2-3-1)

Skorupski

Posch - Beukema - Lucumi - Kristiansen

Freuler - Fabbian

Orsolini - Ferguson - Ndoye

Zirkzee

Panchina:
 

VERONA (4-2-3-1)

Montipò

Cendonze - Magnani - Dawidowicz - Cabal

Serdar - Duda

Noslin - Suslov - Folorunsho

Swiderski

Panchina:

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Sassuolo-Empoli  sab.24 ore 15

SASSUOLO (4-2-3-1)

Consigli

Pedersen - Ruan - Viti - Doig

Lipani - Henrique

Bajrami - Thorstvedt - Laurientè

Pinamonti

Ballottaggi:
Ruan - Ferrari 55%-45%
Lipani - Boloca 51%-49%
Bajrami - Volpato 51%-49%

 

EMPOLI (3-4-2-1)

Caprile

Walukiewicz - Ismajli - Luperto

Bereszynski - Marin - Maleh - Cacace

Zurkowski - Cambiaghi

Niang

Ballottaggi:
Cacace - Pezzella 51%-49%
Marin - Grassi 51%-49%
Maleh - Fazzini 55%-45%
Niang - Cerri 55%-45%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Salernitana-Monza   sab. 24 ore 18

SALERNITANA (4-3-3)

Ochoa

Zanoli - Manolas - Pasalidis - Bradaric

Kastanos- Maggiore - Basic-

Candreva -Tchaouna

Weissman

Ballottaggi:
Manolas - Boateng 51%-49%
Pasalidis - Boateng 51%-49%
Maggiore - Coulibaly 51%-49%
Weissman - Dia 51%49%

 

MONZA (3-4-2-1)

Di Gregorio

Izzo - Marì - Carboni A.

Birindelli - Bondo - Pessina - Zerbin

Colpani - Mota

Djuric

Ballottaggi:
Di Gregorio - Sorrentino 51%-49%
Izzo - D'Ambrosio 51%-49%
Carboni A. - Caldirola 51%-49%
Bondo - Gagliardini - Akpa Akpro 34%-33%-33%
Mota - Carboni V. 55%-45%
Djuric - Colombo 51%-49%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Genoa-Udinese  sab. 24 ore 20:45

GENOA (3-5-2)

Martinez

De Winter - Bani - Vasquez

Sabelli - Frendrup - Badelj - Malinovskyi - Messias

Gudmundsson - Retegui

Ballottaggi:
Messias - Spence 51%-49%

 

UDINESE (3-5-1-1)

Okoye

Perez - Giannetti - Kristensen

Ehizibue - Lovric - Walace - Samardzic - Zemura

Thauvin

Lucca

Ballottaggi:
Kristensen - Ferreira 51%-49% (con spostamento di Perez a sx)
Zemura - Kamara 51%-49%
Samardzic - Payero 55%-45%
Ehizibue - Ebosele 51%-49%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Juventus - Frosinone dom. 25 ore 12:30

JUVENTUS (3-5-2)

Szczesny

Gatti - Bremer - Rugani

Cambiaso - McKennie - Locatelli - Rabiot - Kostic

Vlahovic  - Chiesa

Ballottaggi:
Rugani - Alex Sandro 51%-49%
Kostic - Weah 51%-49%
Chiesa - Yildiz 51%-49%
Cambiaso - Yildiz 65%-35% (col secondo passaggio al 343)

 

FROSINONE (4-3-3)

Turati

Lirola - Okoli - Romagnoli - Zortea

Mazzitelli - Barrenechea - Gelli

Soulè - Kaio Jorge - Seck

Ballottaggi:
Romagnoli - Monterisi 51%-49%
Zortea - Valeri 60%-40%

Gelli - Harroui - Brescianini 34%-33%-33%
Seck - Reinier 51%-49%
Kaio Jorge - Cheddira 70%-30%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Cagliari-Napoli Dom. 24 ore 15

CAGLIARI (4-3-1-2)

Scuffet

Nandez  - Mina - Dossena - Augello

Makoumbou - Prati - Gaetano

Viola

Luvumbo - Lapadula

Ballottaggi:
Augello - Azzi 60%-40%
Prati - Zappa 55%-45%
Viola - Jankto - Deiola 34%-33%-33%
Lapadula - Pavoletti - Petagna 34%-33%-33%

 

NAPOLI (4-3-3)

Meret

Mazzocchi - Rrahmani - Juan Jesus - Mario Rui

Anguissa - Lobotka  - Traorè

Politano - Osimhen - Kvaratskhelia

Ballottaggi:
Juan Jesus - Natan - Ostigard 34%-33%-33%
Mario Rui  - Olivera 55%-45%
Traorè- Zielinski - Lindstrom 34%-33%-33%
Politano - Raspadori 51%-49%
Kvaratskhelia - Raspadori 55%-45%
Osimhen - Simeone 55%-45%

--  --  --  --  --  --  --  --  -  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Lecce-Inter  dom.24 ore 18

LECCE (4-3-3)

Falcone

Gendrey - Baschirotto - Touba - Gallo

Kaba - Ramadani - Rafia

Almqvist - Piccoli - Banda

Ballottaggi:
Baschirotto - Blin 60%-40%
Kaba - Blin - Gonzalez 34%-33%-33%
Rafia - Oudin 51%-49%
Piccoli - Krstovic 51%-49%
Banda - Oudin - Sansone 34%-33%-33%

 

INTER (3-5-2)

Audero

Bisseck - De Vrij - Bastoni A.

Dumfries - Barella - Calhanoglu - Mkhitaryan - Carlos Augusto

Lautaro - Arnautovic

Ballottaggi:
Bastoni A. - Dimarco 51%-49%
Bisseck - Pavard  51%-49%
Dumfries - Darmian 51%-49%
Barella - Frattesi 51%-49%
Carlos Augusto - Dimarco 51%-49%
Arnautovic - Sanchez 51%-49%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Milan-Atalanta dom.24 ore 20:45

MILAN (4-2-3-1)

Maignan

Calabria - Thiaw - Gabbia - Hernandez

Bennacer - Reijnders

Pulisic - Loftus-Cheek - Leao

Giroud

Ballottaggi:
Calabria - Florenzi 51%-49%
Gabbia - Kjaer 60%-40%
Thiaw - Kjaer 51%-49%
Bennacer - Adli 51%-49%

 

ATALANTA (3-4-2-1)

Carnesecchi

Scalvini - Djimsiti - Kolasinac

Holm - Ederson - De Roon - Zappacosta

Miranchuk - Koopmeiners

De Ketelaere

Ballottaggi:
Holm - Ruggeri 55%-45% (con riggeri in campo, spostamento di Zappacosta a dx)
Zappacosta - Ruggeri 51%-49%
Ederson - Pasalic 51%-49%
Miranchuk - Scamacca 51%-49%
De Ketelaere - Pasalic 70%-30%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Roma- Torino  lun. 26 ore 18

ROMA (4-3-2-1)

Svilar

Kristensen - Mancini - Hujsen - Angeliño

Bove - Cristante - Aouar

Baldanzi  - El Shaarawy

Lukaku

Ballottaggi:
Svilar - Rui Patricio 70%-30%
Kristensen - Karsdorp - Celik 34%-33%-33%
Angelino - Spinazzola 51%-49%
Bove - Paredes  55%-45%
Aouar - Pellegrini 51%-49%
Dybala-Baldanzi 55%-45%
El Shaarawy - Azmoun 51%-49%
Lukaku - Azmoun 51%-49%

TORINO (3-4-1-2)

Milinkovic

Djidji - Lovato - Masina

Bellanova - Linetty - Ricci - Lazaro

Vlasic

Sanabria - Zapata

Ballottaggi:
Djidji - Tameze - Sazonov 34%-33%-33%
Masina- Rodriguez 55%-45%
Linetty - Ilic 55%-45%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Fiorentina-Lazio   Lun.25 ore 20:45

FIORENTINA (4-2-3-1)

Terracciano

Faraoni - Ranieri - Quarta - Biraghi

Arthur - Duncan

N. Gonzalez  - Beltran - Ikonè

Belotti

Ballottaggi:
Faraoni - Kayode 51%-49%
Ranieri - Milenkovic  51%-49%
Arthur - Lopez - Mandragora 34%-33%-33%
Ikonè - Sottil 55%-45%
Beltran - Bonaventura 51%-49%

 

LAZIO (4-3-3)

Provedel

Lazzari - Romagnoli - Casale - Marusic

Guendouzi - Cataldi - Luis Alberto

Isaksen - Immobile - Felipe Anderson

Ballottaggi:
Casale - Patric 51%-49%
Luis Alberto - Kamada 55%-45%
Immobile - Castellanos 55%-45%