Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroQatar 2022FormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacremoneseempolifiorentinahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasampdoriasassuolospeziatorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacagliaricasertanacesenafrosinonegenoalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionaliesportsstatistichestazione di sosta
tmw / frosinone / News
Serie B, le designazioni arbitrali per l'8va giornata di campionato: Frosinone-Spal sarà arbitrata dal Sig. Giacomo Camplone di PescaraTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Daniele Buffa/Image Sport
mercoledì 5 ottobre 2022, 13:11News
di Francesco Cenci
per Tuttofrosinone.com
fonte legab.it

Serie B, le designazioni arbitrali per l'8va giornata di campionato: Frosinone-Spal sarà arbitrata dal...

La CAN ha reso noto i nominativi degli arbitri, degli assistenti, dei IV Ufficiali, dei VAR e degli AVAR che dirigeranno le gare dell'8ª giornata della Serie BKT:

GENOA – CAGLIARI    Venerdì 07/10 h. 20.30

MARCHETTI

PALERMO – PERROTTI

IV:      DI MARCO

VAR:     MAZZOLENI

AVAR:       BACCINI

ASCOLI – MODENA    Sabato 08/10 h. 14.00

SERRA

VONO - FIORE

IV:      LEONE

VAR:     NASCA

AVAR:       CIPRESSA

BRESCIA – CITTADELLA    h. 14.00

MIELE G.

BERTI - GARZELLI

IV:       LUONGO

VAR:      LA PENNA

AVAR:       DI IORIO

PISA – PARMA      h. 14.00

PAIRETTO

PAGLIARDINI – D’ASCANIO

IV:     MIRABELLA

VAR:     MARINELLI   (VAR ON-SITE STADIO "ARENA GARIBALDI - ROMEO ANCONETANI")

AVAR:     SCATRAGLI   (VAR ON-SITE STADIO "ARENA GARIBALDI - ROMEO ANCONETANI")

TERNANA – PALERMO      h. 14.00

MANGANIELLO  

LIBERTI - CIPRIANI

IV:      ANDREANO

VAR:     DI MARTINO

AVAR:     LOMBARDI

VENEZIA – BARI    h. 14.00

GIUA

DEL GIOVANE – ROSSI C.

IV:     DI GRACI

VAR:     DI PAOLO

AVAR:      AFFATATO

FROSINONE – SPAL    h. 16.15

CAMPLONE

LAUDATO – VIGILE  

IV:     PASCARELLA

VAR:     ABBATTISTA   (VAR ON-SITE STADIO "BENITO STIRPE")

AVAR:     COLAROSSI    (VAR ON-SITE STADIO "BENITO STIRPE")

REGGINA – COSENZA      h. 16.15

VALERI

IMPERIALE - POLITI

IV:     COLLU

VAR:      PATERNA   (VAR ON-SITE STADIO "ORESTE GRANILLO")

AVAR:       MARGANI   (VAR ON-SITE STADIO "ORESTE GRANILLO")

COMO – PERUGIA    Domenica 09/10 h. 16.15

GARIGLIO

GUALTIERI C. - RICCI

IV:       BORDIN

VAR:      MARINI   (VAR ON-SITE STADIO "GIUSEPPE SINIGAGLIA")

AVAR:      BARONI    (VAR ON-SITE STADIO "GIUSEPPE SINIGAGLIA")

SUDTIROL – BENEVENTO    Domenica 09/10 h. 16.15

MERAVIGLIA

PRETI - FONTEMURATO

IV:     KUMARA  

VAR:     ZUFFERLI     (VAR ON-SITE STADIO "DRUSO")

AVAR:      GUALTIERI M.     (VAR ON-SITE STADIO "DRUSO")