Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacremoneseempolifiorentinahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasampdoriasassuolospeziatorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacagliaricasertanacesenafrosinonegenoalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionaliesportsstatistichestazione di sosta
tmw / genoa / Serie B
Serie B, 17^ giornata: designazioni arbitrali. Frosinone-Pisa affidata ad Ayroldi di MolfettaTUTTOmercatoWEB.com
© foto di TuttoSalernitana.com
venerdì 9 dicembre 2022, 12:34Serie B
di Claudia Marrone

Serie B, 17^ giornata: designazioni arbitrali. Frosinone-Pisa affidata ad Ayroldi di Molfetta

Con una nota ufficiale, la Lega B ha reso noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per la settima giornata della Serie BKT 2022/23, in programma tra domenica 11 e lunedì 12 dicembre 2022.

Cagliari – Perugia
Marco Serra di Torino
Del Giovane – Saccenti
IV Ufficiale: Colombo
Var: Guida
Avar: Cipressa

Ascoli – Genoa
Daniele Doveri di Roma 1
Miele D. - Moro
IV Ufficiale: Fourneau
Var: Maresca
Avar: Paganessi

Benevento – Cittadella
Rosario Abisso di Palermo
Passeri - Costanzo
IV Ufficiale: Ferrieri Caputi
Var: Nasca (on-site stadio “Ciro Vigorito”)
Avar: Cosso (on-site stadio “Ciro Vigorito”)

Como – Reggina
Ivano Pezzuto di Lecce
Cecconi - Bercigli
IV Ufficiale: Rapuano
Var: Di Paolo (on-site stadio “Giuseppe Sinigaglia”)
Avar: Macaddino (on-site stadio “Fiuseppe Sinigaglia”)

SPAL – Palermo
Marco Di Bello di Brindisi
Bresmes - Schirru
IV Ufficiale: Gariglio
Var: Prontera (on-site stadio “Paolo Mazza”)
Avar: Longo S. (on-site stadio “Paolo Mazza”)

Sudtirol – Ternana
Matteo Marcenaro di Genova
Vono - Politi
IV Ufficiale: Perenzoni
Var: Piccinini (on-site stadio “Druso”)
Avar: Muto (on-site stadio “Druso”)

Venezia – Cosenza
Manuel Volpi di Arezzo
Prenna - Cipriani
IV Ufficiale: Miele G.
Var: Marini
Avar: Massimi

Bari – Modena
Gianluca Aureliano di Bologna
Dei Giudici – Mokhtar
IV Ufficiale: La Penna
Var: Giua (on-site stadio “San Nicola”)
Avar: Di Martino (on-site stadio “San Nicola”)

Frosinone – Pisa
Giovanni Ayroldi di Molfetta
Preti – Di Vuolo
IV Ufficiale: Camplone
Var: Mazzoleni
Avar: Di Monte

Brescia – Parma
Lorenzo Maggioni di Lecco
Tegoni - Valeriani
IV Ufficiale: Feliciani
Var: Sozza
Avar: Zufferli