TUTTO mercato WEB
Serie B, 21^ giornata: le designazioni arbitrali. Benevento-Genoa a Marco Serra di Torino
Attraverso i propri canali ufficiali l'AIA ha diramato le designazioni arbitrali per la 21^ giornata del campionato di Serie B:
Benevento-Genoa
Arbitro: Serra
Assistenti: Di Iorio - Yoshikawa
IV° Uomo Perri
VAR: Valeri (On-site Stadio "Ciro Vigorito")
AVAR: Pagliardini (On-site Stadio "Ciro Vigorito")
Brescia-Frosinone
Arbitro: Cosso
Assistenti: Preti - Bresmes
IV° Uomo Collu
VAR: Mazzoleni
AVAR: Longo S.
Cittadella-Cagliari
Arbitro: Rutella
Assistenti: Marchi-Longo F.
IV° Uomo Vingo
VAR: Zufferli
AVAR: Baroni
Como-Pisa
Arbitro: Maggioni
Assistenti: Saccenti-Gualtieri C.
IV° Uomo Gauzolino
VAR: Banti (On-site Stadio "Giuseppe Sinigaglia")
AVAR: Camplone (On-site Stadio "Giuseppe Sinigaglia")
Modena-Cosenza
Arbitro: Minelli
Assistenti: Margani - Miniutti
IV° Uomo Galipo’
VAR: Paterna (On-site Stadio "Alberto Braglia")
AVAR: Muto (On-site Stadio "Alberto Braglia")
Palermo-Bari
Arbitro: Massimi
Assistenti: Moro-Ceccon
IV° Uomo Tremolada
VAR: Aureliano (On-site Stadio "Renzo Barbera")
AVAR: Perenzoni (On-site Stadio "Renzo Barbera")
Parma-Perugia
Arbitro: Ayroldi
Assistenti: Vono - Macaddino
IV° Uomo Lovison
VAR: Abbattista
AVAR: Paganessi
Reggina-Ternana
Arbitro: Piccinini
Assistenti: Del Giovane-Miele D.
IV° Uomo Scatena
VAR: Abisso (On-site Stadio "Oreste Granillo")
AVAR: Meraviglia (On-site Stadio "Oreste Granillo")
SPAL-Ascoli
Arbitro: Ghersini
Assistenti: Schirru - Mastrodonato
IV° Uomo Sfira
VAR: Fourneau (On-site Stadio "Paolo Mazza")
AVAR: Sechi (On-site Stadio "Paolo Mazza")
Venezia-SudTirol
Arbitro: Gariglio
Assistenti: Di Gioia - Barone
IV° Uomo Rinaldi
VAR: Giua
AVAR: Rocca
Benevento-Genoa
Arbitro: Serra
Assistenti: Di Iorio - Yoshikawa
IV° Uomo Perri
VAR: Valeri (On-site Stadio "Ciro Vigorito")
AVAR: Pagliardini (On-site Stadio "Ciro Vigorito")
Brescia-Frosinone
Arbitro: Cosso
Assistenti: Preti - Bresmes
IV° Uomo Collu
VAR: Mazzoleni
AVAR: Longo S.
Cittadella-Cagliari
Arbitro: Rutella
Assistenti: Marchi-Longo F.
IV° Uomo Vingo
VAR: Zufferli
AVAR: Baroni
Como-Pisa
Arbitro: Maggioni
Assistenti: Saccenti-Gualtieri C.
IV° Uomo Gauzolino
VAR: Banti (On-site Stadio "Giuseppe Sinigaglia")
AVAR: Camplone (On-site Stadio "Giuseppe Sinigaglia")
Modena-Cosenza
Arbitro: Minelli
Assistenti: Margani - Miniutti
IV° Uomo Galipo’
VAR: Paterna (On-site Stadio "Alberto Braglia")
AVAR: Muto (On-site Stadio "Alberto Braglia")
Palermo-Bari
Arbitro: Massimi
Assistenti: Moro-Ceccon
IV° Uomo Tremolada
VAR: Aureliano (On-site Stadio "Renzo Barbera")
AVAR: Perenzoni (On-site Stadio "Renzo Barbera")
Parma-Perugia
Arbitro: Ayroldi
Assistenti: Vono - Macaddino
IV° Uomo Lovison
VAR: Abbattista
AVAR: Paganessi
Reggina-Ternana
Arbitro: Piccinini
Assistenti: Del Giovane-Miele D.
IV° Uomo Scatena
VAR: Abisso (On-site Stadio "Oreste Granillo")
AVAR: Meraviglia (On-site Stadio "Oreste Granillo")
SPAL-Ascoli
Arbitro: Ghersini
Assistenti: Schirru - Mastrodonato
IV° Uomo Sfira
VAR: Fourneau (On-site Stadio "Paolo Mazza")
AVAR: Sechi (On-site Stadio "Paolo Mazza")
Venezia-SudTirol
Arbitro: Gariglio
Assistenti: Di Gioia - Barone
IV° Uomo Rinaldi
VAR: Giua
AVAR: Rocca
Altre notizie
Ultime dai canali
turrisTurris, partita la missione Cerignola. Menichini: "Servono punti pesanti anche lontano dal Liguori..."
napoli"Con Gaetano abbiamo alzato il livello", l'azzurro apprezzatissimo dallo spogliatoio a Cagliari
serie cCasertana-Taranto, divieto di vendita dei tagliandi ai residenti della provincia pugliese
milanFiorentina-Milan, la lista dei 26 convocati da Italiano per il match
fiorentinaDOSSENA, Ranieri un timoniere. Mina ha alzato il livello
potenzaSerie C,le ultime due giornate di campionato vedrà tutte le squadre del Girone C scendere in campo allo stesso orario
juventusZappella: "Domani giocheremo all'attacco, cercando di gestire le ripartenze della Fiorentina"
potenzaCalcio, final four juniores regionale under 19, sorteggiate le semifinali:
Primo piano