Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
tmw / juventus / Serie C
Serie C, le designazioni arbitrali nei tre gironi per la dodicesima giornataTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Federico De Luca
giovedì 28 ottobre 2021 18:20Serie C
di Tommaso Maschio

Serie C, le designazioni arbitrali nei tre gironi per la dodicesima giornata

L'AIA ha comunicato le designazioni arbitrali per la dodicesima giornata di Serie C relative ai tre gironi. Queste le quaterne:

GIRONE A

1913 SEREGNO CALCIO S.R.L.-PRO SESTO 1913 S.R.L.

Gabriele Scatena
Avezzano

Giacomo Pompei Poentini
Pesaro

Santino Spina
Palermo

Adalberto Fiero
Pistoia

AC TRENTO 1921 S.R.L.-PERGOLETTESE 1932 S.R.L.

Stefano Milone
Taurianova

Francesco Collu
Oristano

Michele Rispoli
Locri

Marco Menozzi
Treviso

CALCIO LECCO 1912 S.R.L.-VIRTUS VERONA

Francesco Carrione
Castellammare di Stabia

Lorenzo Giuggioli
Grosseto

Lorenzo D'Ilario
Tivoli

Riccardo Dasso
Genova

FIORENZUOLA 1922 SSARL.D.-MANTOVA FC SRL

Adolfo Baratta
Rossano

Simone Piazzini
Prato

Marco Matteo Barberis
Collegno

Mattia Drigo
Portogruaro

FUSSBALLCLUB SUDTIROL.-JUVENTUS U23

Mario Cascone
Nocera Inferiore

Roberto Fraggetta
Catania

Milos Tomasello Andulajevic
Messina

Gianluca Martino
Firenze

GIANA ERMINIO S.R.L.-AURORA PRO PATRIA

William Villa
Rimini

Giacomo Bianchi
Pistoia

Federico Linari
Firenze

Alessandro Cutrufo
Catania

PADOVA CALCIO-ALBINOLEFFE S.R.L.

Michele Di Cairano
Ariano Irpino

Marco Belsanti
Bari

Mattia Politi
Lecce

Federico Muccignato
Pordenone

PRO VERCELLI-PIACENZA CALCIO 1919 SRL

Maria Sole Ferrieri Caputi
Livorno

Simone De Nardi
Conegliano

Michele Colavito
Bari

Francesco Burlando
Genova

RENATE S.R.L.-LEGNAGO SALUS S.R.L.

Valerio Crezzini
Siena

Michele Decorato
Cosenza

Emanuele Fumarulo
Barletta

Enrico Eremitaggio
Ancona

TRIESTINA CALCIO 1918-FERALPISALO S.R.L.

Daniele Virgilio
Trapani

Giovanni Dell'Orco
Policoro

Marco Porcheddu
Oristano

Andrea Mazzer
Conegliano

GIRONE B

Sono state rese note le designazioni arbitrali della decima giornata del Girone B di Serie C. Nell'ordine per ogni partita direttore di gara, assistenti e quarto uomo:

AQUILA 1902 MONTEVARCHI-TERAMO CALCIO

Francesco D'Eusanio
Faenza

Diego Peloso
Nichelino

Nicola Zandona'
Portogruaro

Simone Gavini
Aprilia

CESENA F.C. S.R.L.-PISTOIESE 1921

Enrico Maggio
Lodi

Edoardo Federico Cleopazzo
Lecce

Alessandro Munerati
Rovigo

Giorgio Di Cicco
Lanciano

DELFINO PESCARA 1936-OLBIA

Filippo Giaccaglia
Jesi

Pietro Pascali
Bologna

Antonio Marco Vitale
Ancona

Leonardo Mastrodomenico
Matera

FERMANA F.C. SRL-CITTA' DI PONTEDERA SRL

Aleksandar Djurdjevic
Trieste

Mattia Regattieri
Finale Emilia

Manuel Marchese
Pavia

Clemente Cortese
Bologna

GROSSETO-VIS PESARO 1898 A R.L.

Andrea Ancora
Roma 1

Franck Loic Nana Tchato
Aprilia

Andrea Zezza
Ostia Lido

Luca Tagliente
Brindisi

GUBBIO-SIENA

Alessandro Di Graci
Como

Giuseppe Trischitta
Messina

Rosario Antonio Grasso
Acireale

Lucio Felice Angelillo
Nola

MODENA F.C. 2018 S.R.L.-CARRARESE CALCIO S.R.L.

Matteo Centi
Terni

Fabio Dell'Arciprete
Vasto

Mario Pinna
Oristano

Luca Zucchetti
Foligno

REGGIANA 1919 SPA-LUCCHESE 1905 ARL

Francesco Luciani
Roma 1

Andrea Cravotta
Citta' di Castello

Tiziana Trasciatti
Foligno

Eugenio Scarpa
Collegno

VIRTUS ENTELLA-IMOLESE CALCIO 1919

Sajmir Kumara
Verona

Fabrizio Aniello Ricciardi
Ancona

Markiyan Voytyuk
Ancona

Giovanni Castellano
Nichelino

VITERBESE-ANCONA MATELICA SRL

Gianluca Grasso
Ariano Irpino

Nicolo' Moroni
Treviglio

Giuseppe Lipari
Brescia

Valentina Finzi
Foligno

GIRONE C

A.C.R. MESSINA-CAMPOBASSO 1919

Mattia Pascarella
Nocera Inferiore

Giorgio Lazzaroni
Udine

Emanuele Bocca
Caserta

Domenico Leone
Barletta

AZ PICERNO-CALCIO FOGGIA 1920

Antonino Costanza
Agrigento

Amedeo Fine
Battipaglia

Ivan Catallo
Frosinone

Giuseppe Costa
Catanzaro

BARI-CATANZARO 1929

Daniele Rutella
Enna

Antonio Severino
Campobasso

Mattia Massimino
Cuneo

Daniele Perenzoni
Rovereto

LATINA CALCIO 1932-FIDELIS ANDRIA 1928

Marco Emmanuele
Pisa

Antonio Lalomia
Agrigento

Giacomo Monaco
Termoli

Cristian Robilotta
Sala Consilina

MONOPOLI 1966 S.R.L.-MONTEROSI TUSCIA FC SRL

Dario Madonia
Palermo

Ivano Agostino
Cinisello Balsamo

Stefano Galimberti
Seregno

Giuseppe Lascaro
Matera

PAGANESE CALCIO 1926 SRL-VIRTUS FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.

Marco Ricci
Firenze

Luca Testi
Livorno

Stefano Lenza
Firenze

Daniele Aronne
Roma 1

PALERMO-AVELLINO 1912

Davide Moriconi
Roma 2

Pietro Lattanzi
Milano

Marco Ceolin
Treviso

Federico Longo
Paola

TARANTO CALCIO 1906 SRL-POTENZA CALCIO S.R.L.

Paolo Bitonti
Bologna

Amir Salama
Ostia Lido

Veronica Vettorel
Latina

Stefano Foresti
Bergamo

TURRIS-JUVE STABIA

Claudio Panettella
Gallarate

Giorgio Ravera
Lodi

Veronica Martinelli
Seregno

Luca Cherchi
Carbonia
TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000