Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / juventus / Altre Notizie
Le partite di oggi: il programma di domenica 3 dicembreTUTTO mercato WEB
© foto di www.imagephotoagency.it
domenica 3 dicembre 2023, 04:30Altre Notizie
di Giacomo Iacobellis

Le partite di oggi: il programma di domenica 3 dicembre

Dopo le prime quattro gare disputate fra venerdì e sabato, questa domenica prosegue il 14° turno di Serie A: fra le cinque partite in programma, spicca sicuramente il big match dello Stadio Diego Armando Maradona, Napoli-Inter, con fischio d'inizio alle ore 20.45. Si gioca anche in Serie B, in Serie C e nei principali campionati esteri. Questi i principali appuntamenti calcistici del 3 dicembre:

Ligue 1
13:00 - Le Havre vs PSG
15:00 - Brest vs Clermont
15:00 - Monaco vs Montpellier
15:00 - Tolosa vs Lorient
17:05 - Lilla vs Metz
20:45 - Marsiglia vs Rennes

Bundesliga
15:30 - Magonza vs Friburgo
17:30 - Leverkusen vs Dortmund
19:30 - Augusta vs Francoforte

Premier League
15:00 - Bournemouth vs Aston Villa
15:00 - Chelsea vs Brighton
15:00 - Liverpool vs Fulham
15:00 - West Ham vs Crystal Palace
17:30 - Manchester City vs Tottenham

Serie A
12:30 - Lecce vs Bologna
15:00 - Fiorentina vs Salernitana
15:00 - Udinese vs Verona
18:00 - Sassuolo vs Roma
20:45 - Napoli vs Inter

Serie B
16:15 - Brescia vs Sampdoria
16:15 - Lecco vs Bari
16:15 - Südtirol vs Como


Serie C - Girone A
14:00 - Novara vs L.R. Vicenza
16:15 - Alessandria vs Fiorenzuola
18:30 - AlbinoLeffe vs Pro Vercelli
18:30 - Arzignano vs Pergolettese
18:30 - Giana Erminio vs Trento
18:30 - Mantova vs Renate
18:30 - Padova vs Lumezzane
20:45 - Pro Sesto vs Legnago Salus

Serie C - Girone B
14:00 - Fermana vs Torres
14:00 - Olbia vs Perugia
14:00 - Pineto vs Sestri Levante
20:45 - Vis Pesaro vs Rimini

Serie C - Girone C
16:15 - Juve Stabia vs Benevento
20:45 - Audace Cerignola vs Picerno
20:45 - Avellino vs Turris
20:45 - Brindisi vs Crotone
20:45 - Catania vs Virtus Francavilla

Liga Portugal
16:30 - Braga vs Estoril
19:00 - Moreirense vs Benfica
21:30 - Boavista vs Arouca

LaLiga
14:00 - Maiorca vs Alaves
16:15 - Almeria vs Betis
18:30 - Siviglia vs Villarreal
21:00 - Barcellona vs Atl. Madrid