Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
tmw / lazio / Serie A
Torna LaLiga! si riparte senza le big. Eibar-Celta apre le danzeTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Matteo Gribaudi/Image Sport
sabato 12 settembre 2020 12:08Serie A
di Gaetano Mocciaro

Torna LaLiga! si riparte senza le big. Eibar-Celta apre le danze

Campionato che parte senza le big, quello 2020/21 de LaLiga: Eibar-Celta alle 16 sarà la partita inaugurale. Real Madrid, Barcellona, Atlético Madrid e Siviglia a seguito degli impegni europei dello scorso mese salteranno la prima giornata. I campioni di Spagna torneranno per il secondo turno, domenica 20 settembre sul campo della Real Sociedad. Le altre non prima della terza giornata: la "prima" di Ronald Koeman sulla panchina del Barcellona dovrebbe pertanto essere in casa contro il Villarreal. Mentre sono rinviate a data da destinarsi le sfide contro Elche e Athletic. Il primo Clasico è al Camp Nou, al settimo turno. Il ritorno al 30° turno. Il derby di Madrid al 13° e al 26°.
GIORNATA N. 1 13/09/2020
Eibar-Celta Vigo
Granada-Athletic Bilbao
Cadice-Osasuna
Atlético Madrid-Siviglia
Barcellona-Elche
Real Madrid-Getafe
Alavés-Real Betis
Real Valladolid-Real Sociedad
Villarreal-Huesca
Valencia-Levante

GIORNATA N. 2 20/09/2020
Getafe-Osasuna
Villarreal-Eibar
Celta Vigo-Valencia
Athletic Bilbao-Barcellona
Levante-Atlético Madrid
Siviglia-Elche
Huesca-Cadice
Granada-Alavés
Real Sociedad-Real Madrid
Real Betis-Real Valladolid

GIORNATA N. 3 27/09/2020 16:00
Alavés-Getafe
Atlético Madrid-Granada
Barcellona-Villarreal
Cadice-Siviglia
Eibar-Athletic Bilbao
Elche-Real Sociedad
Osasuna-Levante
Real Betis-Real Madrid
Real Valladolid-Celta Vigo
Valencia-Huesca

GIORNATA N. 4 30/09/2020 16:00
Athletic Bilbao-Cadice
Celta Vigo-Barcellona
Eibar-Elche
Getafe-Real Betis
Granada-Osasuna
Huesca-Atlético Madrid
Real Madrid-Real Valladolid
Real Sociedad-Valencia
Siviglia-Levante
Villarreal-Alavés

GIORNATA N. 5 04/10/2020 16:00
Alavés-Athletic Bilbao
Atlético Madrid-Villarreal
Barcellona-Siviglia
Cadice-Granada
Elche-Huesca
Levante-Real Madrid
Osasuna-Celta Vigo
Real Sociedad-Getafe
Real Valladolid-Eibar
Valencia-Real Betis

GIORNATA N. 6 18/10/2020 16:00
Alavés-Elche
Athletic Bilbao-Levante
Celta Vigo-Atlético Madrid
Eibar-Osasuna
Getafe-Barcellona
Granada-Siviglia
Huesca-Real Valladolid
Real Betis-Real Sociedad
Real Madrid-Cadice
Villarreal-Valencia

GIORNATA N. 7 25/10/2020 16:00
Atlético Madrid-Real Betis
Barcellona-Real Madrid
Cadice-Villarreal
Elche-Valencia
Getafe-Granada
Levante-Celta Vigo
Osasuna-Athletic Bilbao
Real Sociedad-Huesca
Real Valladolid-Alavés
Siviglia-Eibar

GIORNATA N. 8 01/11/2020 16:00
Alavés-Barcellona
Athletic Bilbao-Siviglia
Celta Vigo-Real Sociedad
Eibar-Cadice
Granada-Levante
Osasuna-Atlético Madrid
Real Betis-Elche
Real Madrid-Huesca
Valencia-Getafe
Villarreal-Real Valladolid

GIORNATA N. 9 08/11/2020 16:00
Atlético Madrid-Cadice
Barcellona-Real Betis
Elche-Celta Vigo
Getafe-Villarreal
Huesca-Eibar
Levante-Alavés
Real Sociedad-Granada
Real Valladolid-Athletic Bilbao
Siviglia-Osasuna
Valencia-Real Madrid

GIORNATA N. 10 22/11/2020 16:00
Alavés-Valencia
Athletic Bilbao-Real Betis
Atlético Madrid-Barcellona
Cadice-Real Sociedad
Eibar-Getafe
Granada-Real Valladolid
Levante-Elche
Osasuna-Huesca
Siviglia-Celta Vigo
Villarreal-Real Madrid

GIORNATA N. 11 29/11/2020 16:00
Barcellona-Osasuna
Celta Vigo-Granada
Elche-Cadice
Getafe-Athletic Bilbao
Huesca-Siviglia
Real Betis-Eibar
Real Madrid-Alavés
Real Sociedad-Villarreal
Real Valladolid-Levante
Valencia-Atlético Madrid

GIORNATA N. 12 06/12/2020 16:00
Alavés-Real Sociedad
Athletic Bilbao-Celta Vigo
Atlético Madrid-Real Valladolid
Cadice-Barcellona
Eibar-Valencia
Granada-Huesca
Levante-Getafe
Osasuna-Real Betis
Siviglia-Real Madrid
Villarreal-Elche

GIORNATA N. 13 13/12/2020 16:00
Barcellona-Levante
Celta Vigo-Cadice
Elche-Granada
Getafe-Siviglia
Huesca-Alavés
Real Betis-Villarreal
Real Madrid-Atlético Madrid
Real Sociedad-Eibar
Real Valladolid-Osasuna
Valencia-Athletic Bilbao

GIORNATA N. 14 20/12/2020 16:00

Athletic Bilbao-Huesca
Atlético Madrid-Elche
Barcellona-Valencia
Cadice-Getafe
Celta Vigo-Alavés
Eibar-Real Madrid
Granada-Real Betis
Levante-Real Sociedad
Osasuna-Villarreal
Siviglia-Real Valladolid

GIORNATA N. 15 23/12/2020 16:00
Alavés-Eibar
Elche-Osasuna
Getafe-Celta Vigo
Huesca-Levante
Real Betis-Cadice
Real Madrid-Granada
Real Sociedad-Atlético Madrid
Real Valladolid-Barcellona
Valencia-Siviglia
Villarreal-Athletic Bilbao

GIORNATA N. 16 30/12/2020 16:00
Athletic Bilbao-Real Sociedad
Atlético Madrid-Getafe
Barcellona-Eibar
Cadice-Real Valladolid
Celta Vigo-Huesca
Elche-Real Madrid
Granada-Valencia
Levante-Real Betis
Osasuna-Alavés
Siviglia-Villarreal

GIORNATA N. 17 03/01/2021 16:00
Alavés-Atlético Madrid
Athletic Bilbao-Elche
Eibar-Granada
Getafe-Real Valladolid
Huesca-Barcellona
Real Betis-Siviglia
Real Madrid-Celta Vigo
Real Sociedad-Osasuna
Valencia-Cadice
Villarreal-Levante

GIORNATA N. 18 10/01/2021 16:00
Atlético Madrid-Athletic Bilbao
Cadice-Alavés
Celta Vigo-Villarreal
Elche-Getafe
Granada-Barcellona
Huesca-Real Betis
Levante-Eibar
Osasuna-Real Madrid
Real Valladolid-Valencia
Siviglia-Real Sociedad

GIORNATA N. 19 20/01/2021 16:00
Alavés-Siviglia
Barcellona-Real Sociedad
Cadice-Levante
Eibar-Atlético Madrid
Getafe-Huesca
Real Betis-Celta Vigo
Real Madrid-Athletic Bilbao
Real Valladolid-Elche
Valencia-Osasuna
Villarreal-Granada

GIORNATA N. 20 24/01/2021 16:00
Alavés-Real Madrid
Athletic Bilbao-Getafe
Atlético Madrid-Valencia
Celta Vigo-Eibar
Elche-Barcellona
Huesca-Villarreal
Levante-Real Valladolid
Osasuna-Granada
Real Sociedad-Real Betis
Siviglia-Cadice

GIORNATA N. 21 31/01/2021 16:00
Barcellona-Athletic Bilbao
Cadice-Atlético Madrid
Eibar-Siviglia
Getafe-Alavés
Granada-Celta Vigo
Real Betis-Osasuna
Real Madrid-Levante
Real Valladolid-Huesca
Valencia-Elche
Villarreal-Real Sociedad

GIORNATA N. 22 07/02/2021 16:00
Alavés-Real Valladolid
Athletic Bilbao-Valencia
Atlético Madrid-Celta Vigo
Elche-Villarreal
Huesca-Real Madrid
Levante-Granada
Osasuna-Eibar
Real Betis-Barcellona
Real Sociedad-Cadice
Siviglia-Getafe

GIORNATA N. 23 14/02/2021 16:00
Barcellona-Alavés
Cadice-Athletic Bilbao
Celta Vigo-Elche
Eibar-Real Valladolid
Getafe-Real Sociedad
Granada-Atlético Madrid
Levante-Osasuna
Real Madrid-Valencia
Siviglia-Huesca
Villarreal-Real Betis

GIORNATA N. 24 21/02/2021 16:00
Athletic Bilbao-Villarreal
Atlético Madrid-Levante
Barcellona-Cadice
Elche-Eibar
Huesca-Granada
Osasuna-Siviglia
Real Betis-Getafe
Real Sociedad-Alavés
Real Valladolid-Real Madrid
Valencia-Celta Vigo

GIORNATA N. 25 28/02/2021 16:00

Alavés-Osasuna
Cadice-Real Betis
Celta Vigo-Real Valladolid
Eibar-Huesca
Getafe-Valencia
Granada-Elche
Levante-Athletic Bilbao
Real Madrid-Real Sociedad
Siviglia-Barcellona
Villarreal-Atlético Madrid

GIORNATA N. 26 07/03/2021 16:00
Athletic Bilbao-Granada
Atlético Madrid-Real Madrid
Cadice-Eibar
Elche-Siviglia
Huesca-Celta Vigo
Osasuna-Barcellona
Real Betis-Alavés
Real Sociedad-Levante
Real Valladolid-Getafe
Valencia-Villarreal

GIORNATA N. 27 14/03/2021 16:00
Alavés-Cadice
Barcellona-Huesca
Celta Vigo-Athletic Bilbao
Eibar-Villarreal
Getafe-Atlético Madrid
Granada-Real Sociedad
Levante-Valencia
Osasuna-Real Valladolid
Real Madrid-Elche
Siviglia-Real Betis

GIORNATA N. 28 21/03/2021 16:00
Athletic Bilbao-Eibar
Atlético Madrid-Alavés
Celta Vigo-Real Madrid
Getafe-Elche
Huesca-Osasuna
Real Betis-Levante
Real Sociedad-Barcellona
Real Valladolid-Siviglia
Valencia-Granada
Villarreal-Cadice

GIORNATA N. 29 04/04/2021 16:00
Alavés-Celta Vigo
Barcellona-Real Valladolid
Cadice-Valencia
Elche-Real Betis
Granada-Villarreal
Levante-Huesca
Osasuna-Getafe
Real Madrid-Eibar
Real Sociedad-Athletic Bilbao
Siviglia-Atlético Madrid

GIORNATA N. 30 11/04/2021 16:00
Athletic Bilbao-Alavés
Celta Vigo-Siviglia
Eibar-Levante
Getafe-Cadice
Huesca-Elche
Real Betis-Atlético Madrid
Real Madrid-Barcellona
Real Valladolid-Granada
Valencia-Real Sociedad
Villarreal-Osasuna

GIORNATA N. 31 21/04/2021 16:00
Alavés-Villarreal
Atlético Madrid-Huesca
Barcellona-Getafe
Cadice-Real Madrid
Elche-Real Valladolid
Granada-Eibar
Levante-Siviglia
Osasuna-Valencia
Real Betis-Athletic Bilbao
Real Sociedad-Celta Vigo

GIORNATA N. 32 25/04/2021 16:00
Athletic Bilbao-Atlético Madrid
Celta Vigo-Osasuna
Eibar-Real Sociedad
Elche-Levante
Huesca-Getafe
Real Madrid-Real Betis
Real Valladolid-Cadice
Siviglia-Granada
Valencia-Alavés
Villarreal-Barcellona

GIORNATA N. 33 28/04/2021 16:00
Alavés-Huesca
Athletic Bilbao-Real Valladolid
Atlético Madrid-Eibar
Barcellona-Granada
Cadice-Celta Vigo
Getafe-Real Madrid
Levante-Villarreal
Osasuna-Elche
Real Betis-Valencia
Real Sociedad-Siviglia

GIORNATA N. 34 02/05/2021 16:00
Celta Vigo-Levante
Eibar-Alavés
Elche-Atlético Madrid
Granada-Cadice
Huesca-Real Sociedad
Real Madrid-Osasuna
Real Valladolid-Real Betis
Siviglia-Athletic Bilbao
Valencia-Barcellona
Villarreal-Getafe

GIORNATA N. 35 09/05/2021 16:00
Alavés-Levante
Athletic Bilbao-Osasuna
Barcellona-Atlético Madrid
Cadice-Huesca
Getafe-Eibar
Real Betis-Granada
Real Madrid-Siviglia
Real Sociedad-Elche
Valencia-Real Valladolid
Villarreal-Celta Vigo

GIORNATA N. 36 12/05/2021 16:00
Atlético Madrid-Real Sociedad
Celta Vigo-Getafe
Eibar-Real Betis
Elche-Alavés
Granada-Real Madrid
Huesca-Athletic Bilbao
Levante-Barcellona
Osasuna-Cadice
Real Valladolid-Villarreal
Siviglia-Valencia

GIORNATA N. 37 16/05/2021 16:00
Alavés-Granada
Athletic Bilbao-Real Madrid
Atlético Madrid-Osasuna
Barcellona-Celta Vigo
Cadice-Elche
Getafe-Levante
Real Betis-Huesca
Real Sociedad-Real Valladolid
Valencia-Eibar
Villarreal-Siviglia

GIORNATA N. 38 23/05/2021 16:00
Celta Vigo-Real Betis
Eibar-Barcellona
Elche-Athletic Bilbao
Granada-Getafe
Huesca-Valencia
Levante-Cadice
Osasuna-Real Sociedad
Real Madrid-Villarreal
Real Valladolid-Atlético Madrid
Siviglia-Alavés
TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246
Aut. Lega Calcio Serie A e Serie B num. 53

Copyright © 2000-2020 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000