Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroQatar 2022FormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacremoneseempolifiorentinahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasampdoriasassuolospeziatorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacagliaricasertanacesenafrosinonegenoalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionaliesportsstatistichestazione di sosta
tmw / livorno / Calcio
Coppa Italia. La vincente di Livorno-Arezzo troverà la Lupa FrascatiTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Andrea Zalamena/TuttoLegaPro.com
martedì 4 ottobre 2022, 14:57Calcio
di Luca Aprea
per Amaranta.it

Coppa Italia. La vincente di Livorno-Arezzo troverà la Lupa Frascati

Roma - Il Dipartimento Interregionale ha reso noto oggi, martedì 4 ottobre, l'abbinamento dei 32esimi di finale della Coppa Italia di Serie D. Il Livorno, dopo aver estromesso la Sangiovannese ai rigori, sfiderà mercoledì 19 ottobre l'Arezzo (ore 15). In caso di qualificazione contro l'attuale capolista del proprio girone, i ragazzi di Collacchioni, si troveranno di fronte la Lupa Frascati, squadra già incrociata nella stagione 2016/17 in Serie C. La sfida, come tutte le altre gare del turno, è programmata - salvo diverse indicazioni - per mercoledì 2 novembre (ore 14.30).

Questo il tabellone completo: 

Chisola-Bra
Ligorna-Sestri Levante 

Casale-Derthona 
Crema-Virtus Ciseranobergamo 

Sporting Franciacorta-Breno 
Varesina-Città di Varese 

Arconatese-Caronnese
Giana Erminio-Alcione Milano

Cjarlins Muzane-Dolomiti Bellunesi
Union Clodiense-Legnago

Caldiero Terme-Montebelluna
Este-Adriese

Carpi-United Riccione
Bagnolese-Correggese

Seravezza-Pistoiese
Prato-Poggibonsi

Lupa Frascati-vincente Livorno/Arezzo
Sporting Trestina-Orvietana

Porto D'Ascoli-Pineto
Tolentino-Alma Juventus Fano

Arzachena-Sarrabus Ogliastra
Roma City-Tivoli

Trastevere-Flaminia Civitacastellana
Puteolana-Molfetta

Cavese-Vastogirardi
Città di Fasano-Team Altamura 

Casertana-Real Aversa 
Francavilla-Lavello 

Nocerina-Portici
Lamezia Terme-Cittanova

vincente Acireale/Ragusa-Paternò
Città S.Agata-Trapani