Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacremoneseempolifiorentinahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasampdoriasassuolospeziatorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacagliaricasertanacesenafrosinonegenoalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionaliesportsstatistichestazione di sosta
tmw / livorno / Serie D
Coppa Italia Serie D, 32simi di Finale: avanzano Giana e Trapani, si ferma la corsa del CarpiTUTTOmercatoWEB.com
giovedì 3 novembre 2022, 10:17Serie D
di Claudia Marrone

Coppa Italia Serie D, 32simi di Finale: avanzano Giana e Trapani, si ferma la corsa del Carpi

Archiviate le fatiche del campionato, è tornata in campo martedì la Serie D, con la Coppa Italia, giunta adesso ai Trentaduesimi di Finale.
Turno in gara unica a eliminazione diretta
, con la società vincente che staccherà il pass per i Sedicesimi di Finale della competizione: in caso di parità al termine dei 90', per decretare la formazione vincente, si procederà ai calci di rigore.
Diverse le gare già archiviate, di cui riportiamo i risultati: in neretto le formazioni qualificate allo step successivo.
Di seguito il programma completo:

GIA' GIOCATE
Varesina-Città di Varese 0-1
Arconatese-Caronnese 3-0
Caldiero Terme-Montebelluna 6-7 (d.c.r.)
Casale-Derthona 0-1
Cavese-Vastogirardi 2-1
Chisola-Bra 1-3
Cjarlins Muzane-Dolomiti Bellunesi 1-2
Este-Adriese 1-3
FC Francavilla-Lavello 1-0
Giana Erminio-Alcione 2-1
Ligorna-Sestri Levante 2-1
Nocerina-Portici 6-7 (d.c.r.)
Porto D’Ascoli-Pineto 1-2
Prato-Poggibonsi 1-0
Puteolana-Molfetta 3-2 (d.c.r.)
Roma City-Tivoli 0-3
San'Agata-Trapani 1-2
Sporting Franciacorta-Breno 3-1
Trastevere-Flaminia Civitacastellana 2-1
Trestina-Orvietana 0-2
Union Clodiense-Legnago 2-1
Arzachena-Sarrabus Ogliastra 0-1
Città di Fasano-Team Altamura 0-1
Carpi-United Riccione 4-6 (d.c.r)
Tolentino-Fano 5-3 (d.c.r)
Bagnolese-Correggese 3-2
Seravezza-Pistoiese 3-0
GIOVEDÌ 3 NOVEMBRE 2022
Ore 14:30
Lamezia Terme-Cittanova
Acireale-Paternò
Ore 15:00
Crema-Virtus Ciseranobergamo
MERCOLEDÌ 9 NOVEMBRE 2022
Ore 14:30
Lupa Roma-Arezzo
MERCOLEDÌ 16 NOVEMBRE 2022
Ore 20:30
Casertana-Real Aversa