TUTTO mercato WEB
Ecco la Serie A 2022/2023! Il calendario completo con tutte le giornate del prossimo campionato
Pronti via, si parte. Appena prima di Ferragosto, inizierà la Serie A 2022/2023, che oggi ha visto la presentazione del proprio calendario. Di seguito tutte le giornate, in attesa di conoscere anticipi e posticipi, che per quest'anno saranno resi noti in sette occasioni diverse - l'anno scorso dieci - dalla Lega Serie A.
1^ giornata - 14 agosto
FIORENTINA-CREMONESE
VERONA-NAPOLI
JUVENTUS-SASSUOLO
LAZIO-BOLOGNA
LECCE-INTER
MILAN-UDINESE
MONZA-TORINO
SALERNITANA-ROMA
SAMPDORIA-ATALANTA
SPEZIA-EMPOLI
2^ giornata - 21 agosto
ATALANTA-MILAN
BOLOGNA-VERONA
EMPOLI-FIORENTINA
INTER-SPEZIA
NAPOLI-MONZA
ROMA-CREMONESE
SAMPDORIA-JUVENTUS
SASSUOLO-LECCE
TORINO-LAZIO
UDINESE-SALERNITANA
3^ giornata - 28 agosto
CREMONESE-TORINO
FIORENTINA-NAPOLI
VERONA-ATALANTA
JUVENTUS-ROMA
LAZIO-INTER
LECCE-EMPOLI
MILAN-BOLOGNA
MONZA-UDINESE
SALERNITANA-SAMPDORIA
SPEZIA-SASSUOLO
4^ giornata -31 agosto
ATALANTA-TORINO
BOLOGNA-SALERNITANA
EMPOLI-VERONA
INTER-CREMONESE
JUVENTUS-SPEZIA
NAPOLI-LECCE
ROMA-MONZA
SAMPDORIA-LAZIO
SASSUOLO-MILAN
UDINESE-FIORENTINA
5^ giornata - 4 settembre
CREMONESE-SASSUOLO
FIORENTINA-JUVENTUS
VERONA-SAMPDORIA
LAZIO-NAPOLI
MILAN-INTER
MONZA-ATALANTA
SALERNITANA-EMPOLI
SPEZIA-BOLOGNA
TORINO-LECCE
UDINESE-ROMA
6^ giornata - 11 settembre
ATALANTA-CREMONESE
BOLOGNA-FIORENTINA
EMPOLI-ROMA
INTER-TORINO
JUVENTUS-SALERNITANA
LAZIO-VERONA
LECCE-MONZA
NAPOLI-SPEZIA
SAMPDORIA-MILAN
SASSUOLO-UDINESE
7^ giornata - 18 settembre
BOLOGNA-EMPOLI
CREMONESE-LAZIO
FIORENTINA-VERONA
MILAN-NAPOLI
MONZA-JUVENTUS
ROMA-ATALANTA
SALERNITANA-LECCE
SPEZIA-SAMPDORIA
TORINO-SASSUOLO
UDINESE-INTER
8^ giornata - 2 ottobre
ATALANTA-FIORENTINA
EMPOLI-MILAN
VERONA-UDINESE
INTER-ROMA
JUVENTUS-BOLOGNA
LAZIO-SPEZIA
LECCE-CREMONESE
NAPOLI-TORINO
SAMPDORIA-MONZA
SASSUOLO-SALERNITANA
9^ giornata - 9 ottobre
BOLOGNA-SAMPDORIA
CREMONESE-NAPOLI
FIORENTINA-LAZIO
MILAN-JUVENTUS
MONZA-SPEZIA
ROMA-LECCE
SALERNITANA-VERONA
SASSUOLO-INTER
TORINO-EMPOLI
UDINESE-ATALANTA
10^ giornata - 16 ottobre
ATALANTA-SASSUOLO
EMPOLI-MONZA
VERONA-MILAN
INTER-SALERNITANA
LAZIO-UDINESE
LECCE-FIORENTINA
NAPOLI-BOLOGNA
SAMPDORIA-ROMA
SPEZIA-CREMONESE
TORINO-JUVENTUS
11^ giornata - 23 ottobre
ATALANTA-LAZIO
BOLOGNA-LECCE
CREMONESE-SAMPDORIA
FIORENTINA-INTER
JUVENTUS-EMPOLI
MILAN-MONZA
ROMA-NAPOLI
SALERNITANA-SPEZIA
SASSUOLO-VERONA
UDINESE-TORINO
12^ giornata - 30 ottobre
CREMONESE-UDINESE
EMPOLI-ATALANTA
VERONA-ROMA
INTER-SAMPDORIA
LAZIO-SALERNITANA
LECCE-JUVENTUS
MONZA-BOLOGNA
NAPOLI-SASSUOLO
SPEZIA-FIORENTINA
TORINO-MILAN
13^ giornata - 6 novembre
ATALANTA-NAPOLI
BOLOGNA-TORINO
EMPOLI-SASSUOLO
JUVENTUS-INTER
MILAN-SPEZIA
MONZA-VERONA
ROMA-LAZIO
SALERNITANA-CREMONESE
SAMPDORIA-FIORENTINA
UDINESE-LECCE
14^ giornata - 9 novembre
CREMONESE-MILAN
FIORENTINA-SALERNITANA
VERONA-JUVENTUS
INTER-BOLOGNA
LAZIO-MONZA
LECCE-ATALANTA
NAPOLI-EMPOLI
SASSUOLO-ROMA
SPEZIA-UDINESE
TORINO-SAMPDORIA
15^ giornata - 13 novembre
ATALANTA-INTER
BOLOGNA-SASSUOLO
EMPOLI-CREMONESE
VERONA-SPEZIA
JUVENTUS-LAZIO
MILAN-FIORENTINA
MONZA-SALERNITANA
NAPOLI-UDINESE
ROMA-TORINO
SAMPDORIA-LECCE
+++SOSTA PER IL MONDIALE+++
16^ giornata - 4 gennaio
CREMONESE-JUVENTUS
FIORENTINA-MONZA
INTER-NAPOLI
LECCE-LAZIO
ROMA-BOLOGNA
SALERNITANA-MILAN
SASSUOLO-SAMPDORIA
SPEZIA-ATALANTA
TORINO-VERONA
UDINESE-EMPOLI
17^ giornata - 8 gennaio
BOLOGNA-ATALANTA
FIORENTINA-SASSUOLO
VERONA-CREMONESE
JUVENTUS-UDINESE
LAZIO-EMPOLI
MILAN-ROMA
MONZA-INTER
SALERNITANA-TORINO
SAMPDORIA-NAPOLI
SPEZIA-LECCE
18^ giornata - 15 gennaio
ATALANTA-SALERNITANA
CREMONESE-MONZA
EMPOLI-SAMPDORIA
INTER-VERONA
LECCE-MILAN
NAPOLI-JUVENTUS
ROMA-FIORENTINA
SASSUOLO-LAZIO
TORINO-SPEZIA
UDINESE-BOLOGNA
19^ giornata - 22 gennaio
BOLOGNA-CREMONESE
FIORENTINA-TORINO
VERONA-LECCE
INTER-EMPOLI
JUVENTUS-ATALANTA
LAZIO-MILAN
MONZA-SASSUOLO
SALERNITANA-NAPOLI
SAMPDORIA-UDINESE
SPEZIA-ROMA
20^ giornata - 29 gennaio
ATALANTA-SAMPDORIA
BOLOGNA-SPEZIA
CREMONESE-INTER
EMPOLI-TORINO
JUVENTUS-MONZA
LAZIO-FIORENTINA
LECCE-SALERNITANA
MILAN-SASSUOLO
NAPOLI-ROMA
UDINESE-VERONA
21^ giornata - 5 febbraio
CREMONESE-LECCE
FIORENTINA-BOLOGNA
VERONA-LAZIO
INTER-MILAN
MONZA-SAMPDORIA
ROMA-EMPOLI
SALERNITANA-JUVENTUS
SASSUOLO-ATALANTA
SPEZIA-NAPOLI
TORINO-UDINESE
22^ giornata - 12 febbraio
BOLOGNA-MONZA
EMPOLI-SPEZIA
VERONA-SALERNITANA
JUVENTUS-FIORENTINA
LAZIO-ATALANTA
LECCE-ROMA
MILAN-TORINO
NAPOLI-CREMONESE
SAMPDORIA-INTER
UDINESE-SASSUOLO
23^ giornata - 19 febbraio
ATALANTA-LECCE
FIORENTINA-EMPOLI
INTER-UDINESE
MONZA-MILAN
ROMA-VERONA
SALERNITANA-LAZIO
SAMPDORIA-BOLOGNA
SASSUOLO-NAPOLI
SPEZIA-JUVENTUS
TORINO-CREMONESE
24^ giornata - 26 febbraio
BOLOGNA-INTER
CREMONESE-ROMA
EMPOLI-NAPOLI
VERONA-FIORENTINA
JUVENTUS-TORINO
LAZIO-SAMPDORIA
LECCE-SASSUOLO
MILAN-ATALANTA
SALERNITANA-MONZA
UDINESE-SPEZIA
25^ giornata - 5 marzo
ATALANTA-UDINESE
FIORENTINA-MILAN
INTER-LECCE
MONZA-EMPOLI
NAPOLI-LAZIO
ROMA-JUVENTUS
SAMPDORIA-SALERNITANA
SASSUOLO-CREMONESE
SPEZIA-VERONA
TORINO-BOLOGNA
26^ giornata - 12 marzo
BOLOGNA-LAZIO
CREMONESE-FIORENTINA
EMPOLI-UDINESE
VERONA-MONZA
JUVENTUS-SAMPDORIA
LECCE-TORINO
MILAN-SALERNITANA
NAPOLI-ATALANTA
ROMA-SASSUOLO
SPEZIA-INTER
27^ giornata - 19 marzo
ATALANTA-EMPOLI
FIORENTINA-LECCE
INTER-JUVENTUS
LAZIO-ROMA
MONZA-CREMONESE
SALERNITANA-BOLOGNA
SAMPDORIA-VERONA
SASSUOLO-SPEZIA
TORINO-NAPOLI
UDINESE-MILAN
28^ giornata - 2 aprile
BOLOGNA-UDINESE
CREMONESE-ATALANTA
EMPOLI-LECCE
INTER-FIORENTINA
JUVENTUS-VERONA
MONZA-LAZIO
NAPOLI-MILAN
ROMA-SAMPDORIA
SASSUOLO-TORINO
SPEZIA-SALERNITANA
29^ giornata - 8 aprile
ATALANTA-BOLOGNA
FIORENTINA-SPEZIA
VERONA-SASSUOLO
LAZIO-JUVENTUS
LECCE-NAPOLI
MILAN-EMPOLI
SALERNITANA-INTER
SAMPDORIA-CREMONESE
TORINO-ROMA
UDINESE-MONZA
30^ giornata - 16 aprile
BOLOGNA-MILAN
CREMONESE-EMPOLI
FIORENTINA-ATALANTA
INTER-MONZA
LECCE-SAMPDORIA
NAPOLI-VERONA
ROMA-UDINESE
SASSUOLO-JUVENTUS
SPEZIA-LAZIO
TORINO-SALERNITANA
31^ giornata -23 aprile
ATALANTA-ROMA
EMPOLI-INTER
VERONA-BOLOGNA
JUVENTUS-NAPOLI
LAZIO-TORINO
MILAN-LECCE
MONZA-FIORENTINA
SALERNITANA-SASSUOLO
SAMPDORIA-SPEZIA
UDINESE-CREMONESE
32^ giornata -30 aprile
BOLOGNA-JUVENTUS
CREMONESE-VERONA
FIORENTINA-SAMPDORIA
INTER-LAZIO
LECCE-UDINESE
NAPOLI-SALERNITANA
ROMA-MILAN
SASSUOLO-EMPOLI
SPEZIA-MONZA
TORINO-ATALANTA
33^ giornata - 3 maggio
ATALANTA-SPEZIA
EMPOLI-BOLOGNA
VERONA-INTER
JUVENTUS-LECCE
LAZIO-SASSUOLO
MILAN-CREMONESE
MONZA-ROMA
SALERNITANA-FIORENTINA
SAMPDORIA-TORINO
UDINESE-NAPOLI
34^ giornata - 7 maggio
ATALANTA-JUVENTUS
CREMONESE-SPEZIA
EMPOLI-SALERNITANA
LECCE-VERONA
MILAN-LAZIO
NAPOLI-FIORENTINA
ROMA-INTER
SASSUOLO-BOLOGNA
TORINO-MONZA
UDINESE-SAMPDORIA
35^ giornata - 14 maggio
BOLOGNA-ROMA
FIORENTINA-UDINESE
VERONA-TORINO
INTER-SASSUOLO
JUVENTUS-CREMONESE
LAZIO-LECCE
MONZA-NAPOLI
SALERNITANA-ATALANTA
SAMPDORIA-EMPOLI
SPEZIA-MILAN
36^ giornata - 21 maggio
ATALANTA-VERONA
CREMONESE-BOLOGNA
EMPOLI-JUVENTUS
LECCE-SPEZIA
MILAN-SAMPDORIA
NAPOLI-INTER
ROMA-SALERNITANA
SASSUOLO-MONZA
TORINO-FIORENTINA
UDINESE-LAZIO
37^ giornata - 28 maggio
BOLOGNA-NAPOLI
FIORENTINA-ROMA
VERONA-EMPOLI
INTER-ATALANTA
JUVENTUS-MILAN
LAZIO-CREMONESE
MONZA-LECCE
SALERNITANA-UDINESE
SAMPDORIA-SASSUOLO
SPEZIA-TORINO
38^ GIORNATA - 4 giugno
ATALANTA-MONZA
CREMONESE-SALERNITANA
EMPOLI-LAZIO
LECCE-BOLOGNA
MILAN-VERONA
NAPOLI-SAMPDORIA
ROMA-SPEZIA
SASSUOLO-FIORENTINA
TORINO-INTER
UDINESE-JUVENTUS
1^ giornata - 14 agosto
FIORENTINA-CREMONESE
VERONA-NAPOLI
JUVENTUS-SASSUOLO
LAZIO-BOLOGNA
LECCE-INTER
MILAN-UDINESE
MONZA-TORINO
SALERNITANA-ROMA
SAMPDORIA-ATALANTA
SPEZIA-EMPOLI
2^ giornata - 21 agosto
ATALANTA-MILAN
BOLOGNA-VERONA
EMPOLI-FIORENTINA
INTER-SPEZIA
NAPOLI-MONZA
ROMA-CREMONESE
SAMPDORIA-JUVENTUS
SASSUOLO-LECCE
TORINO-LAZIO
UDINESE-SALERNITANA
3^ giornata - 28 agosto
CREMONESE-TORINO
FIORENTINA-NAPOLI
VERONA-ATALANTA
JUVENTUS-ROMA
LAZIO-INTER
LECCE-EMPOLI
MILAN-BOLOGNA
MONZA-UDINESE
SALERNITANA-SAMPDORIA
SPEZIA-SASSUOLO
4^ giornata -31 agosto
ATALANTA-TORINO
BOLOGNA-SALERNITANA
EMPOLI-VERONA
INTER-CREMONESE
JUVENTUS-SPEZIA
NAPOLI-LECCE
ROMA-MONZA
SAMPDORIA-LAZIO
SASSUOLO-MILAN
UDINESE-FIORENTINA
5^ giornata - 4 settembre
CREMONESE-SASSUOLO
FIORENTINA-JUVENTUS
VERONA-SAMPDORIA
LAZIO-NAPOLI
MILAN-INTER
MONZA-ATALANTA
SALERNITANA-EMPOLI
SPEZIA-BOLOGNA
TORINO-LECCE
UDINESE-ROMA
6^ giornata - 11 settembre
ATALANTA-CREMONESE
BOLOGNA-FIORENTINA
EMPOLI-ROMA
INTER-TORINO
JUVENTUS-SALERNITANA
LAZIO-VERONA
LECCE-MONZA
NAPOLI-SPEZIA
SAMPDORIA-MILAN
SASSUOLO-UDINESE
7^ giornata - 18 settembre
BOLOGNA-EMPOLI
CREMONESE-LAZIO
FIORENTINA-VERONA
MILAN-NAPOLI
MONZA-JUVENTUS
ROMA-ATALANTA
SALERNITANA-LECCE
SPEZIA-SAMPDORIA
TORINO-SASSUOLO
UDINESE-INTER
8^ giornata - 2 ottobre
ATALANTA-FIORENTINA
EMPOLI-MILAN
VERONA-UDINESE
INTER-ROMA
JUVENTUS-BOLOGNA
LAZIO-SPEZIA
LECCE-CREMONESE
NAPOLI-TORINO
SAMPDORIA-MONZA
SASSUOLO-SALERNITANA
9^ giornata - 9 ottobre
BOLOGNA-SAMPDORIA
CREMONESE-NAPOLI
FIORENTINA-LAZIO
MILAN-JUVENTUS
MONZA-SPEZIA
ROMA-LECCE
SALERNITANA-VERONA
SASSUOLO-INTER
TORINO-EMPOLI
UDINESE-ATALANTA
10^ giornata - 16 ottobre
ATALANTA-SASSUOLO
EMPOLI-MONZA
VERONA-MILAN
INTER-SALERNITANA
LAZIO-UDINESE
LECCE-FIORENTINA
NAPOLI-BOLOGNA
SAMPDORIA-ROMA
SPEZIA-CREMONESE
TORINO-JUVENTUS
11^ giornata - 23 ottobre
ATALANTA-LAZIO
BOLOGNA-LECCE
CREMONESE-SAMPDORIA
FIORENTINA-INTER
JUVENTUS-EMPOLI
MILAN-MONZA
ROMA-NAPOLI
SALERNITANA-SPEZIA
SASSUOLO-VERONA
UDINESE-TORINO
12^ giornata - 30 ottobre
CREMONESE-UDINESE
EMPOLI-ATALANTA
VERONA-ROMA
INTER-SAMPDORIA
LAZIO-SALERNITANA
LECCE-JUVENTUS
MONZA-BOLOGNA
NAPOLI-SASSUOLO
SPEZIA-FIORENTINA
TORINO-MILAN
13^ giornata - 6 novembre
ATALANTA-NAPOLI
BOLOGNA-TORINO
EMPOLI-SASSUOLO
JUVENTUS-INTER
MILAN-SPEZIA
MONZA-VERONA
ROMA-LAZIO
SALERNITANA-CREMONESE
SAMPDORIA-FIORENTINA
UDINESE-LECCE
14^ giornata - 9 novembre
CREMONESE-MILAN
FIORENTINA-SALERNITANA
VERONA-JUVENTUS
INTER-BOLOGNA
LAZIO-MONZA
LECCE-ATALANTA
NAPOLI-EMPOLI
SASSUOLO-ROMA
SPEZIA-UDINESE
TORINO-SAMPDORIA
15^ giornata - 13 novembre
ATALANTA-INTER
BOLOGNA-SASSUOLO
EMPOLI-CREMONESE
VERONA-SPEZIA
JUVENTUS-LAZIO
MILAN-FIORENTINA
MONZA-SALERNITANA
NAPOLI-UDINESE
ROMA-TORINO
SAMPDORIA-LECCE
+++SOSTA PER IL MONDIALE+++
16^ giornata - 4 gennaio
CREMONESE-JUVENTUS
FIORENTINA-MONZA
INTER-NAPOLI
LECCE-LAZIO
ROMA-BOLOGNA
SALERNITANA-MILAN
SASSUOLO-SAMPDORIA
SPEZIA-ATALANTA
TORINO-VERONA
UDINESE-EMPOLI
17^ giornata - 8 gennaio
BOLOGNA-ATALANTA
FIORENTINA-SASSUOLO
VERONA-CREMONESE
JUVENTUS-UDINESE
LAZIO-EMPOLI
MILAN-ROMA
MONZA-INTER
SALERNITANA-TORINO
SAMPDORIA-NAPOLI
SPEZIA-LECCE
18^ giornata - 15 gennaio
ATALANTA-SALERNITANA
CREMONESE-MONZA
EMPOLI-SAMPDORIA
INTER-VERONA
LECCE-MILAN
NAPOLI-JUVENTUS
ROMA-FIORENTINA
SASSUOLO-LAZIO
TORINO-SPEZIA
UDINESE-BOLOGNA
19^ giornata - 22 gennaio
BOLOGNA-CREMONESE
FIORENTINA-TORINO
VERONA-LECCE
INTER-EMPOLI
JUVENTUS-ATALANTA
LAZIO-MILAN
MONZA-SASSUOLO
SALERNITANA-NAPOLI
SAMPDORIA-UDINESE
SPEZIA-ROMA
20^ giornata - 29 gennaio
ATALANTA-SAMPDORIA
BOLOGNA-SPEZIA
CREMONESE-INTER
EMPOLI-TORINO
JUVENTUS-MONZA
LAZIO-FIORENTINA
LECCE-SALERNITANA
MILAN-SASSUOLO
NAPOLI-ROMA
UDINESE-VERONA
21^ giornata - 5 febbraio
CREMONESE-LECCE
FIORENTINA-BOLOGNA
VERONA-LAZIO
INTER-MILAN
MONZA-SAMPDORIA
ROMA-EMPOLI
SALERNITANA-JUVENTUS
SASSUOLO-ATALANTA
SPEZIA-NAPOLI
TORINO-UDINESE
22^ giornata - 12 febbraio
BOLOGNA-MONZA
EMPOLI-SPEZIA
VERONA-SALERNITANA
JUVENTUS-FIORENTINA
LAZIO-ATALANTA
LECCE-ROMA
MILAN-TORINO
NAPOLI-CREMONESE
SAMPDORIA-INTER
UDINESE-SASSUOLO
23^ giornata - 19 febbraio
ATALANTA-LECCE
FIORENTINA-EMPOLI
INTER-UDINESE
MONZA-MILAN
ROMA-VERONA
SALERNITANA-LAZIO
SAMPDORIA-BOLOGNA
SASSUOLO-NAPOLI
SPEZIA-JUVENTUS
TORINO-CREMONESE
24^ giornata - 26 febbraio
BOLOGNA-INTER
CREMONESE-ROMA
EMPOLI-NAPOLI
VERONA-FIORENTINA
JUVENTUS-TORINO
LAZIO-SAMPDORIA
LECCE-SASSUOLO
MILAN-ATALANTA
SALERNITANA-MONZA
UDINESE-SPEZIA
25^ giornata - 5 marzo
ATALANTA-UDINESE
FIORENTINA-MILAN
INTER-LECCE
MONZA-EMPOLI
NAPOLI-LAZIO
ROMA-JUVENTUS
SAMPDORIA-SALERNITANA
SASSUOLO-CREMONESE
SPEZIA-VERONA
TORINO-BOLOGNA
26^ giornata - 12 marzo
BOLOGNA-LAZIO
CREMONESE-FIORENTINA
EMPOLI-UDINESE
VERONA-MONZA
JUVENTUS-SAMPDORIA
LECCE-TORINO
MILAN-SALERNITANA
NAPOLI-ATALANTA
ROMA-SASSUOLO
SPEZIA-INTER
27^ giornata - 19 marzo
ATALANTA-EMPOLI
FIORENTINA-LECCE
INTER-JUVENTUS
LAZIO-ROMA
MONZA-CREMONESE
SALERNITANA-BOLOGNA
SAMPDORIA-VERONA
SASSUOLO-SPEZIA
TORINO-NAPOLI
UDINESE-MILAN
28^ giornata - 2 aprile
BOLOGNA-UDINESE
CREMONESE-ATALANTA
EMPOLI-LECCE
INTER-FIORENTINA
JUVENTUS-VERONA
MONZA-LAZIO
NAPOLI-MILAN
ROMA-SAMPDORIA
SASSUOLO-TORINO
SPEZIA-SALERNITANA
29^ giornata - 8 aprile
ATALANTA-BOLOGNA
FIORENTINA-SPEZIA
VERONA-SASSUOLO
LAZIO-JUVENTUS
LECCE-NAPOLI
MILAN-EMPOLI
SALERNITANA-INTER
SAMPDORIA-CREMONESE
TORINO-ROMA
UDINESE-MONZA
30^ giornata - 16 aprile
BOLOGNA-MILAN
CREMONESE-EMPOLI
FIORENTINA-ATALANTA
INTER-MONZA
LECCE-SAMPDORIA
NAPOLI-VERONA
ROMA-UDINESE
SASSUOLO-JUVENTUS
SPEZIA-LAZIO
TORINO-SALERNITANA
31^ giornata -23 aprile
ATALANTA-ROMA
EMPOLI-INTER
VERONA-BOLOGNA
JUVENTUS-NAPOLI
LAZIO-TORINO
MILAN-LECCE
MONZA-FIORENTINA
SALERNITANA-SASSUOLO
SAMPDORIA-SPEZIA
UDINESE-CREMONESE
32^ giornata -30 aprile
BOLOGNA-JUVENTUS
CREMONESE-VERONA
FIORENTINA-SAMPDORIA
INTER-LAZIO
LECCE-UDINESE
NAPOLI-SALERNITANA
ROMA-MILAN
SASSUOLO-EMPOLI
SPEZIA-MONZA
TORINO-ATALANTA
33^ giornata - 3 maggio
ATALANTA-SPEZIA
EMPOLI-BOLOGNA
VERONA-INTER
JUVENTUS-LECCE
LAZIO-SASSUOLO
MILAN-CREMONESE
MONZA-ROMA
SALERNITANA-FIORENTINA
SAMPDORIA-TORINO
UDINESE-NAPOLI
34^ giornata - 7 maggio
ATALANTA-JUVENTUS
CREMONESE-SPEZIA
EMPOLI-SALERNITANA
LECCE-VERONA
MILAN-LAZIO
NAPOLI-FIORENTINA
ROMA-INTER
SASSUOLO-BOLOGNA
TORINO-MONZA
UDINESE-SAMPDORIA
35^ giornata - 14 maggio
BOLOGNA-ROMA
FIORENTINA-UDINESE
VERONA-TORINO
INTER-SASSUOLO
JUVENTUS-CREMONESE
LAZIO-LECCE
MONZA-NAPOLI
SALERNITANA-ATALANTA
SAMPDORIA-EMPOLI
SPEZIA-MILAN
36^ giornata - 21 maggio
ATALANTA-VERONA
CREMONESE-BOLOGNA
EMPOLI-JUVENTUS
LECCE-SPEZIA
MILAN-SAMPDORIA
NAPOLI-INTER
ROMA-SALERNITANA
SASSUOLO-MONZA
TORINO-FIORENTINA
UDINESE-LAZIO
37^ giornata - 28 maggio
BOLOGNA-NAPOLI
FIORENTINA-ROMA
VERONA-EMPOLI
INTER-ATALANTA
JUVENTUS-MILAN
LAZIO-CREMONESE
MONZA-LECCE
SALERNITANA-UDINESE
SAMPDORIA-SASSUOLO
SPEZIA-TORINO
38^ GIORNATA - 4 giugno
ATALANTA-MONZA
CREMONESE-SALERNITANA
EMPOLI-LAZIO
LECCE-BOLOGNA
MILAN-VERONA
NAPOLI-SAMPDORIA
ROMA-SPEZIA
SASSUOLO-FIORENTINA
TORINO-INTER
UDINESE-JUVENTUS
Altre notizie
Ultime dai canali
fantacalcioFantacalcio - Kit Fantaconsigli 36^ giornata
milanMN - Sylvain (France Bleu Nord): "Fonseca gentiluomo. Ha l'arte del saper comunicare"
juventusArthur, la Juve cerca una collocazione, Premier, Arabia ma anche una situazione italiana
interInzaghi verrà blindato, Zanetti si tiene stretto Lautaro. Il mercato sulle fasce: le top news del 9 maggio
fantacalcioLe probabili formazioni di Frosinone-Inter: out Romagnoli, Audero confermato dal 1'
romaBayer Leverkusen, Xabi Alonso: "Me lo immaginavo che sarebbe stato così difficile. Sotto di due gol per episodi, la reazione mi è piaciuta"
romaPellegrini: "In questo momento gli episodi hanno deciso che loro dovevano andare in finale e noi no". VIDEO
juventusJuventus, Leonetti: 'Motta in pole per la panchina ma occhio a Conte...'
Primo piano