Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
tmw / monza / Serie B
Serie B, il calendario completo della stagione 2021-22: subito Frosinone-ParmaTUTTOmercatoWEB.com
© foto di BasicStudios / Dario Dinocca
domenica 25 luglio 2021 18:23Serie B
di Giacomo Iacobellis

Serie B, il calendario completo della stagione 2021-22: subito Frosinone-Parma

Ieri sera è stato sorteggiato nel pomeriggio il calendario della prossima Serie B, che avrà inizio il 21 agosto e si concluderà il 6 maggio. Big match fin dalle prime giornate, con Frosinone-Parma e Parma-Benevento. Di seguito il calendario completo.

PRIMA GIORNATA (andata 21 agosto-ritorno 29 dicembre)
Ascoli-X
Benevento-Alessandria
Cittadella-Vicenza
Cremonese-Lecce
Crotone-Como
Frosinone-Parma
Pisa-SPAL
Pordenone-Perugia
Reggina-Monza
Ternana-Brescia


SECONDA GIORNATA (andata 28 agosto-ritorno 15 gennaio)
Brescia-X
Cittadella-Crotone
Vicenza-Frosinone
Lecce-Como
Monza-Cremonese
Parma-Benevento
Perugia-Ascoli
Pisa-Alessandria
Reggina-Ternana
SPAL-Pordenone


TERZA GIORNATA (andata 11 settembre-ritorno 22 gennaio)
Alessandria-Brescia
Benevento-Lecce
Como-Ascoli
Cremonese-Cittadella
Crotone-Reggina
Frosinone-Perugia
Pordenone-Parma
SPAL-Monza
Ternana-Pisa
X-Vicenza


QUARTA GIORNATA (Andata 18 settembre-ritorno 5 febbraio)
Ascoli-Benevento
Brescia-Crotone
Cittadella-Pordenone
Como-Frosinone
Vicenza-Pisa
Lecce-Alessandria
Monza-Ternana
Parma-Cremonese
Perugia-X
Reggina-SPAL


QUINTA GIORNATA (andata 21 settembre-ritorno 12 febbraio)
Alessandria-Ascoli
Benevento-Cittadella
Cremonese-Perugia
Crotone-Lecce
Frosinone-Brescia
Pisa-Monza
Pordenone-Reggina
SPAL-Vicenza
Ternana-Parma
X-Como


SESTA GIORNATA (andata 25 settembre-ritorno 19 febbraio)
Ascoli-Brescia
Cittadella-Lecce
Como-Benevento
Vicenza-Cremonese
Monza-Pordenone
Parma-Pisa
Perugia-Alessandria
Reggina-Frosinone
Ternana-SPAL
X-Crotone


SETTIMA GIORNATA (andata 2 ottobre-ritorno 26 febbraio)
Alessandria-X
Benevento-Perugia
Brescia-Como
Cremonese-Ternana
Crotone-Ascoli
Frosinone-Cittadella
Lecce-Monza
Pisa-Reggina
Pordenone-Vicenza
SPAL-Parma


OTTAVA GIORNATA (andata 16 ottobre-ritorno 1 marzo)
Ascoli-Lecce
Cittadella-SPAL
Como-Alessandria
Cremonese-Benevento
Crotone-Pisa
Vicenza-Reggina
Parma-Monza
Perugia-Brescia
Pordenone-Ternana
X-Frosinone


NONA GIORNATA (andata 23 ottobre-ritorno 5 marzo)
Alessandria-Crotone
Benevento-X
Brescia-Cremonese
Frosinone-Ascoli
Lecce-Perugia
Monza-Cittadella
Pisa-Pordenone
Reggina-Parma
SPAL-Como
Ternana-Vicenza


DECIMA GIORNATA (andata 28 ottobre-ritorno 12 marzo)
Alessandria-Frosinone
Ascoli-SPAL
Brescia-Lecce
Cittadella-Parma
Como-Pordenone
Cremonese-Pisa
Crotone-Benevento
Vicenza-Monza
Perugia-Reggina
X-Ternana


UNDICESIMA GIORNATA (andata 1 novembre-ritorno 15 marzo)
Benevento-Brescia
Frosinone-Crotone
Lecce-X
Monza-Alessandria
Parma-Vicenza
Pisa-Ascoli
Pordenone-Cremonese
Reggina-Cittadella
SPAL-Perugia
Ternana-Como


DODICESIMA GIORNATA (andata 6 novembre-ritorno 19 marzo)
Alessandria-Ternana
Ascoli-Vicenza
Benevento-Frosinone
Brescia-Pordenone
Cittadella-Pisa
Como-Perugia
Cremonese-SPAL
Crotone-Monza
Lecce-Parma
X-Reggina


TREDICESIMA GIORNATA (andata 20 novembre-ritorno 2 aprile)
Frosinone-Lecce
Vicenza-Brescia
Monza-Como
Parma-X
Perugia-Crotone
Pisa-Benevento
Pordenone-Ascoli
Reggina-Cremonese
SPAL-Alessandria
Ternana-Cittadella


QUATTORDICESIMA GIORNATA (andata 27 novembre-ritorno 5 aprile)
Alessandria-Cremonese
Ascoli-Monza
Benevento-Reggina
Brescia-Pisa
Como-Parma
Crotone-Vicenza
Frosinone-Pordenone
Lecce-Ternana
Perugia-Cittadella
X-SPAL


QUINDICESIMA GIORNATA (30 novembre-ritorno 9 aprile)
Cittadella-Como
Cremonese-Frosinone
Vicenza-Benevento
Monza-X
Parma-Brescia
Pisa-Perugia
Pordenone-Alessandria
Reggina-Ascoli
SPAL-Lecce
Ternana-Crotone


SEDICESIMA GIORNATA (andata 4 dicembre-ritorno 18 aprile)
Alessandria-Cittadella
Ascoli-Parma
Benevento-Pordenone
Brescia-Monza
Como-Pisa
Crotone-SPAL
Frosinone-Ternana
Lecce-Reggina
Perugia-Vicenza
X-Cremonese


DICIASSETTESIMA GIORNATA (andata 11 dicembre-ritorno 25 aprile)
Cittadella-Ascoli
Cremonese-Crotone
Vicenza-Como
Monza-Frosinone
Parma-Perugia
Pisa-Lecce
Pordenone-X
Reggina-Alessandria
SPAL-Brescia
Ternana-Benevento


DICIOTTESIMA GIORNATA (andata 18 dicembre-ritorno 30 aprile)
Alessandria-Parma
Ascoli-Cremonese
Benevento-Monza
Brescia-Cittadella
Como-Reggina
Crotone-Pordenone
Frosinone-SPAL
Lecce-Vicenza
Perugia-Ternana
X-Pisa


DICIANNOVESIMA GIORNATA (andata 26 dicembre-ritorno 6 maggio)
Cittadella-X
Cremonese-Como
Vicenza-Alessandria
Monza-Perugia
Parma-Crotone
Pisa-Frosinone
Pordenone-Lecce
Reggina-Brescia
SPAL-Benevento
Ternana-Ascoli
TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000