Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2020
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
tmw / nocerina / Campionato
SERIE D (GIRONE G): la classifica marcatori dopo i recuperi della 19a, 20a e 24a giornataTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Sarah Furnari/TuttoLegaPro.com
lunedì 26 aprile 2021 13:00Campionato
di Giuseppe Benevento
per Tuttonocerina.com

SERIE D (GIRONE G): la classifica marcatori dopo i recuperi della 19a, 20a e 24a giornata

Di seguito la classifica marcatori aggiornata dopo i recuperi della 19a, 20a e 14a giornata di campionato di serie D, girone G che si sono disputati domenica 25 aprile:

GOL CALCIATORE (Squadra)
13 Víctor Gómez (Insieme Formia)
13 Federico Alonzi (Vis Artena)
13 Roberto Cappai (Carbonia)
11 Giovanni Kyeremateng (Savoia)
11 Andrea Costantini (Monterosi)
11 Muhamed Varela Djamanca (Lanusei)
11 Luigi Scotto (Sassari Latte Dolce)
11 Andrea Sivilla (Monterosi)
10 Davide Sabatini (Vis Artena)
10 Ciro Coratella (Team Nuova Florida)
9 Luca Di Renzo (Latina)
9 Daniele Molino (Arzachena)
8 Vittorio Attili (Lanusei)
8 Sergio Nurchi (Muravera)
8 Domenico Vitiello (Cassino)
7 Adama Diakite (Nocerina)
7 Jonatan Alessandro (Latina)
7 Gaetano Dammacco (Nocerina)
7 Riccardo Cestaro (Carbonia)
7 Antonio Energe (Afragolese)
6 Filippo Mascia (Torres)
6 Andrea De Iulis (Nocerina)
6 Giacomo Lucatti (Monterosi)
6 Cristian Stivaletta (Carbonia)
6 Faissal El Bakhtaoui (Nocerina)
6 Tommaso Taviani (Vis Artena)
5 Santiago Sogno (Afragolese)
5 Emiliano Tortolano (Latina)
5 Antonio Del Sorbo (Gladiator)
5 Francesco Virdis (Muravera)
5 Mattia Floris (Lanusei)
5 Claudio Corsetti (Latina)
5 Marco Piredda (Carbonia)
5 Nicola Talamo (Nocerina)
5 Mousa Balla Sowe (Monterosi)
5 Antonio Giglio (Cassino)
4 Fabrizio Roberti (Sassari Latte Dolce)
4 Edoardo Defendi (Arzachena)
4 Luigi Lucchese (Cassino)
4 Mamadou Kone (Sassari Latte Dolce)
4 Alessandro Rossi (Arzachena)
4 Dino Fava (Afragolese)
4 Antonio Orefice (Giugliano)
4 Imperio Carcione (Cassino)
4 Alessandro Falco (Gladiator)
4 Babacar Tounkara (Insieme Formia)
4 Vincenzo Caso Naturale (Savoia)
4 Roberto De Rosa (Savoia)
4 Gennaro Esposito (Nola)
4 Benedetto Di Vito (Insieme Formia)
4 Matteo Zonfrilli (Insieme Formia)
3 Giovanni Pinna (Muravera)
3 Cristiano Ingretolli (Vis Artena)
3 Marco Puntoriere (Afragolese)
3 Stefano Sarritzu (Latina)
3 Emmanuel Odianose (Carbonia)
3 Andrea Di Pietro (Gladiator)
3 Matteo Cericola (Vis Artena)
3 Luis Kacorri (Arzachena)
3 Amil Gassama (Nola)
3 Antonio Calabrese (Latina)
3 David Depetris (Savoia)
3 Nicola Raimo (Lanusei)
3 Daniel Bilea (Torres)
3 Gabriele Vavassori (Torres)
3 Salvatore D'Ancora (Savoia)
3 Ciro Poziello (Savoia)
3 Francesco alvino (Nola)
3 Vincenzo Ricamato (Cassino)
2 Yuri Salvaterra (Afragolese)
2 Salvatore Elefante (Team Nuova Florida)
2 Pietro Tribelli (Cassino)
2 Nicolò Manca (Lanusei)
2 Maximiliano Lucarelli (Afragolese)
2 Marco Paolacci (Vis Artena)
2 Kevin Congiu (Arzachena)
2 Antonio Loi (Arzachena)
2 Antonio Di Emma (Latina)
2 Andrea Esposito (Latina)
2 Alessandro Masia (Muravera)
2 Alessandro Cadau (Muravera)
2 Ador Gjuci (Carbonia)
2 Lorenzo Carbone (Vis Artena)
2 Lorenzo Orlando (Cassino)
2 Francesco Chinappi (Insieme Formia)
2 Marco Teraschi (Latina)
2 Panos Katseris (Nocerina)
2 Nicolò Antonelli (Sassari Latte Dolce)
2 Emanuele Allegra (Latina)
2 Fabio Vignati (Muravera)
2 Damiano Cancellieri (Monterosi)
2 Davide Borrelli (Monterosi)
2 Kalifa Kujabi (Muravera)
2 Antonio D'Angelo (Nola)
2 Lautaro Fernandez (Giugliano)
2 Andrea Giorgini (Latina)
2 Maurizio Maraucci (Gladiator)
2 Gennaro Acampora (Nola)
2 Giacomo Demartis (Muravera)
2 Matias Cristaldi (Torres)
2 Enrico Geroni (Muravera)
2 Massimo Camilli (Insieme Formia)
2 Alessio Virdis (Lanusei)
2 Vincenzo Marzano (Gladiator)
2 Antonio Ferrara (Team Nuova Florida)
2 Domenico Suriano (Team Nuova Florida)
1 Simone Patacchiola (Sassari Latte Dolce)
1 Fausto Coppola (Gladiator)
1 Vincenzo Carrotta (Afragolese)
1 Simone Del Prete (Insieme Formia)
1 Rodrigo Callegari (Lanusei)
1 Raffaele Poziello (Giugliano)
1 Pierfrancesco Vecchione (Nocerina)
1 Nicolas La vigna (Torres)
1 Nicolas Chavez (Team Nuova Florida)
1 Nicola Pirolozzi (Insieme Formia)
1 Nicola Mereu (Muravera)
1 Nicola Lagnena (Afragolese)
1 Moussa Soumaré (Carbonia)
1 Marco Zambrini (Monterosi)
1 Marco Cabeccia (Sassari Latte Dolce)
1 Luigi Manzo (Savoia)
1 Ludovic Charles Legal (Muravera)
1 Luca Orlando (Savoia)
1 Luca Ferraro (Gladiator)
1 Lorenzo Melli (Torre)
1 Liberato Russo (Giugliano)
1 Giuseppe Ponsat (Torres)
1 Giuseppe Fornito (Savoia)
1 Giuseppe Cozzolino (Nola)
1 Giovanni Durazzo (Insieme Formia)
1 Gianmarco Falasca (Vis Artena)
1 Giammarco Gambioli (Team Nuova Florida)
1 Francesco Rizzo (Nocerina)
1 Francesco Marigliano (Afragolese)
1 Federico Bonu (Lanusei)
1 Fabio Rossi (Vis Artena)
1 Fabio Pompei (Latina)
1 Emmanuel Cuomo (Nocerina)
1 Diego Vannucci (Team Nuova Florida)
1 Danilo Piroli (Monterosi)
1 Daniele Iacoponi (Team Nuova Florida)
1 Daniele Bianchi (Sassari Latte Dolce)
1 Antonio Negro (Nola)
1 Angelo De Carlo (Gladiator)
1 Andrea Sannia (Nola)
1 Andrea Montanari (Monterosi)
1 Andrea Impagliazzo (Nocerina)
1 Amine Sakhi (Lanusei)
1 Alessio Pompei (Vis Artena)
1 Alessio Petti (Monterosi)
1 Alessio Donnarumma (Nocerina)
1 Alessandro De Costanzo (Team Nuova Florida)
1 Alessandro Padovani Celin (Arzachena)
1 Alan Arario (Giugliano)
1 Osvaldo Iorio Forestero (Insieme Formia)
1 Matteo Vagnoni (Monterosi)
1 Lorenzo Schiaroli (Torres)
1 Flavio Marzullo (Afragolese)
1 Giovanni Ceparano (Afragolese)
1 Emmanuele Tedesco (Torres)
1 Andrea Satta (Muravera)
1 Lorenzo Pellacani (Monterosi)
1 Diego Alvarez Arguelles Prosi (Torres)
1 Danilo Bonacquisti (Arzachena)
1 Giuseppe Nuvoli (Muravera)
1 Vincenzo Russo (Nola)
1 Riccardo Capparella (Team Nuova Florida)
1 Marco Conte (Giugliano)
1 Luca Scognamillo (Sassari Latte Dolce)
1 Chorinho (Giugliano)
1 Daniele Piro (Team Nuova Florida)
1 Mady Abonckelet (Giugliano)
1 Giacomo Iozzi (Vis Artena)
1 Lorenzo Di Finizio (Gladiator)
1 Mario Strianese (Gladiator)
1 Maicol Origlio (Torres)
1 Salvatore Sandomenico (Nocerina)
1 Gabriele Piras (Carbonia)
1 Nicolò Agostinelli (Carbonia)
1 Lorenzo Riccio (Afragolese)
1 Michele Longo (Insieme Formia)
1 Francesco Porfiri (Team Nuova Florida)
1 Marco Lonardo (Insieme Formia)
1 Gabriele Dore (Team Nuova Florida)
1 Agostin Olivera (Arzachena)
1 Gianmarco Tocci (Team Nuova Florida)
1 Daniele Cannas (Carbonia)
1 Ciro Cipolletta (Savoia)
1 Marco Mazzotta (Gladiator)
1 Sylla Mbaye (Lanusei)
1 Marcello Angheleddu (Muravera)
1 Lorenzo Loi (Muravera)
1 Giuseppe La Monica (Nola)
1 Luis Mukaj (Sassari Latte Dolce)
1 Cristiano Palombi (Carbonia)
1 Santiago Morero (Nocerina)
1 Aniello Vitiello (Gladiator)
1 Giammarco Caon (Monterosi)
1 Enzo Celestine (Giugliano)
1 Geronimo Viscovich (Afragolese)
1 Nicola Del Vecchio (Cassino)

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000