Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
tmw / palermo / Serie C
Coppa Italia Serie C, le designazioni arbitrali per il secondo turnoTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Luca Marchesini/TuttoLegaPro.com
lunedì 13 settembre 2021 15:49Serie C
di Tommaso Maschio

Coppa Italia Serie C, le designazioni arbitrali per il secondo turno

La Lega Pro ha comunicato le designazioni arbitrali del secondo turno eliminatorio di Coppa Italia Serie C in programma il 14 e 15 settembre. Questa la nota apparsa sul sito ufficiale della terza serie:
TRENTO – SEREGNO
Marco Acanfora
Castellammare di Stabia
Thomas Miniutti
Maniago
Giuseppe Licari
Marsala
Paride Tremolada
Monza

AVELLINO – ANCONA MATELICA
Mario Saia
Palermo
Francesco Valente
Roma 2
Francesco Arena
Roma 1
Dario Di Francesco
Ostia Lido

FOGGIA – A.C.R. MESSINA
Claudio Petrella
Viterbo
Antonio Piedipalumbo
Torre Annunziata
Ferdinando Pizzoni
Frattamaggiore
Mario Davide Arace
Lugo di Romagna

CATANZARO – CATANIA
Giorgio Vergaro
Bari
Edoardo Federico Cleopazzo
Lecce
Federico Fratello
Latina
Alberto Ruben Arena
Torre del Greco

CESENA – VIRTUS ENTELLA
Adalberto Fiero
Pistoia
Luca Testi
Livorno
Marco Lencioni
Lucca
Federico Fontani
Siena

PESCARA – GROSSETO
Simone Taricone
Perugia
Giulia Tempestilli
Roma 2
Marco Cerilli
Latina
Matteo Centi
Terni

FIDELIS ANDRIA – VIRTUS FRANCAVILLA
Francesco Carrione
Castellammare di Stabia
Andrea Nasti
Napoli
Emanuele Bocca
Caserta
Mattia Pascarella
Nocera Inferiore

SUDTIROL – GIANA ERMINIO
Marco Emmanuele
Pisa
Rosario Caso
Nocera Inferiore
Andrea Torresan
Bassano del Grappa
Niccolo’ Turrini
Firenze

JUVENTUS U23 – FERALPISALO’
Daniele Virgilio
Trapani
Marco Porcheddu
Oristano
Mattia Regattieri
Finale Emilia
Claudio Panettella
Gallarate

MODENA – IMOLESE
Stefano Nicolini
Brescia
Giorgio Ravera
Lodi
Davide Conti
Seregno
Enrico Maggio
Lodi

PADOVA – LEGNAGO SALUS
Mattia Caldera
Como
Nicolo’ Moroni
Treviglio
Davide Santarossa
Pordenone
Michele Delrio
Reggio Emilia

PALERMO – MONOPOLI
Giuseppe Collu
Cagliari
Egidio Marchetti
Trento
Marco Croce
Nocera Inferiore
Antonino Costanza
Agrigento

PRO VERCELLI – ALBINOLEFFE
Luca Zucchetti
Foligno
Andrea Bianchini
Perugia
Antonio D’Angelo
Perugia
Luca Angelucci
Foligno

VITERBESE – TURRIS
Eugenio Scarpa
Collegno
Vincenzo Pedone
Reggio Calabria
Marco Toce
Firenze
Gioele Iacobellis
Pisa
TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000