Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
tmw / perugia / News
Il programma di questa giornata dell'A1 femminile di volley e la classifica
sabato 16 gennaio 2021 11:00News
di Redazione Perugia24.net
per Perugia24.net

Il programma di questa giornata dell'A1 femminile di volley e la classifica

SERIE A1 FEMMINILE
IL PROGRAMMA DELLA 19^ GIORNATA
Sabato 16 gennaio, ore 18.00 (diretta LVF TV)
Banca Valsabbina Millenium Brescia - Igor Gorgonzola Novara  ARBITRI: Lot-Venturi  ADDETTO VIDEOCHECK: Biasin 
Sabato 16 gennaio, ore 20.30 (diretta Rai Sport HD)
Zanetti Bergamo - Bosca S:Bernardo Cuneo  ARBITRI: Caretti-Rapisarda  ADDETTO VIDEOCHECK: Grassi 
Domenica 17 gennaio, ore 17.00 (diretta LVF TV)
Reale Mutua Fenera Chieri - VBC èpiù Casalmaggiore  ARBITRI: Papadopol-Cappello  ADDETTO VIDEOCHECK: Marigliano
Imoco Volley Conegliano - Bartoccini Fortinfissi Perugia  ARBITRI: Curto-Florian  ADDETTO VIDEOCHECK: Scapinello 
Savino Del Bene Scandicci - Unet E-Work Busto Arsizio  ARBITRI: Talento-Verrascina  ADDETTO VIDEOCHECK: Pasquini
Rinviata a data da destinarsi
Delta Despar Trentino - Il Bisonte Firenze
Riposa: Saugella Monza

IL RECUPERO DELLA 16^ GIORNATA
Domenica 17 gennaio, ore 17.00 (diretta LVF TV)
Il Bisonte Firenze - Saugella Monza  ARBITRI: Frapiccini-Braico  ADDETTO VIDEOCHECK: Fantoni

LA CLASSIFICA
Imoco Volley Conegliano 51 (17-0); Igor Gorgonzola Novara 43 (15-2); Saugella Monza 33 (12-3); Savino Del Bene Scandicci 27 (9-4); Reale Mutua Fenera Chieri 26 (8-6); Bosca S.Bernardo Cuneo 19 (8-9); Delta Despar Trentino 18 (6-7); Il Bisonte Firenze 17 (6-10); Unet E-Work Busto Arsizio 16 (5-9); Vbc èpiù Casalmaggiore 14 (5-10); Zanetti Bergamo 11 (3-13); Banca Valsabbina Millenium Brescia 10 (1-15); Bartoccini Fortinfissi Perugia 9 (3-10).
* tra parentesi le partite vinte-perse
 

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000