Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2024
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / pescara / News
Girone C, le designazioni arbitrali della quindicesima giornata di ritornoTUTTO mercato WEB
© foto di Daniele Buffa/Image Sport
mercoledì 22 marzo 2023, 18:00News
di Redazione TuttoPescaraCalcio
per Tuttopescaracalcio.com

Girone C, le designazioni arbitrali della quindicesima giornata di ritorno

Di seguito le designazioni arbitrali dei match del Girone C validi per la quindicesima giornata di ritorno. Nell'ordine, per ogni gara, arbitro, assistenti e quarto uomo:

CATANZARO-PESCARA

Maria Marotta di Sapri

Emanuele De Angelis di Roma 2

Marco Lencioni di Lucca

Giuseppe Maria Manzo di Torre Annunziata

FOGGIA-MONTEROSI TUSCIA

Francesco D'Eusanio di Faenza

Fabrizio Giorgi di Legnano

Vittorio Consonni di Treviglio

Liberato Maione di Ercolano

GIUGLIANO-FIDELIS ANDRIA

Giorgio Bozzetto di Bergamo

Michele Piatti di Como

Nidaa Hadern di Ravenna

Giuseppe Collu di Cagliari

LATINA-CROTONE

Enrico Gemelli di Messina

Marco Sicurello di Seregno

Gianluca Scardovi di Imola

Marco Di Loreto di Terni

PICERNO-GELBISON

Gabriele Sacchi di Macerata

Giuseppe Lipari di Brescia

Emanuele Fumarulo di Barletta

Kevin Bonacina di Bergamo

POTENZA-JUVE STABIA

Adolfo Baratta di Rossano

Massimiliano Starnini di Viterbo

Cosimo Schirinzi di Casarano

Luca Angelucci di Foligno

TARANTO-AVELLINO

Luca Cherchi di Carbonia

Francesco Valente di Roma 2

Veronica Vettorel di Latina

Davide Di Marco di Ciampino

TURRISACR MESSINA

Stefano Nicolini di Brescia

Marco Belsanti di Bari

Riccardo Pintaudi di Pesaro

Matteo Canci di Carrara

VIRTUS FRANCAVILLA-MONOPOLI

Giorgio Di Cicco di Lanciano

Cristiano Pelosi di Ercolano

Leonardo Tesi di Lucca

Alberto Ruben Arena di Torre del Greco

VITERBESE-AUDACE CERIGNOLA

Ermes Fabrizio Cavaliere di Paola

Davide Stringini di Avezzano

Fabio Catani di Fermo

Marco Emmanuele di Pisa