Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / roma / Altre Notizie
Le partite di oggi: il programma di sabato 25 novembreTUTTO mercato WEB
© foto di www.imagephotoagency.it
sabato 25 novembre 2023, 04:30Altre Notizie
di Giacomo Iacobellis

Le partite di oggi: il programma di sabato 25 novembre

È tutto pronto per il tredicesimo turno di Serie A, che nelle prossime ore vedrà disputarsi ben tre incontri: si parte con Salernitana-Lazio alle 15 per proseguire con l'esordio di Mazzarri sulla panchina del Napoli, impegnato in casa dell'Atalanta, e si chiude col big match fra Milan e Fiorentina. Si gioca anche in Serie B col 14° turno e in Serie C col 15°.

Di seguito il programma calcistico di questo sabato 25 novembre:

Saudi Professional League
16:00 - Al Hazem vs Al-Hilal
19:00 - Al Ahli SC vs Al Shabab
19:00 - Al Fateh vs Al Feiha
19:00 - Al Wehda vs Al Khaleej
19:00 - Damac vs Abha

Europa Conference League - Fase a Gironi
16:30 - M. Tel Aviv vs Zorya

Ligue 1
17:00 - Clermont vs Lens
21:00 - Strasburgo vs Marsiglia

Coppa di Francia
14:00 - Etoile Maritime vs Trelissac

Bundesliga
15:30 - Brema vs Leverkusen
15:30 - Dortmund vs Monchengladbach
15:30 - Friburgo vs Darmstadt
15:30 - Union Berlino vs Augusta
15:30 - Wolfsburg vs RB Lipsia
18:30 - Francoforte vs Stoccarda

Premier League
13:30 - Manchester City vs Liverpool
16:00 - Burnley vs West Ham
16:00 - Luton vs Crystal Palace
16:00 - Newcastle vs Chelsea
16:00 - Nottingham vs Brighton
16:00 - Sheffield Utd vs Bournemouth
18:30 - Brentford vs Arsenal


Serie A
15:00 - Salernitana vs Lazio
18:00 - Atalanta vs Napoli
20:45 - Milan vs Fiorentina

Serie B
14:00 - Bari vs Venezia
14:00 - Cittadella vs Südtirol
14:00 - Como vs FeralpiSalò
14:00 - Cremonese vs Lecco
14:00 - Parma vs Modena
14:00 - Reggiana vs Ascoli
16:15 - Pisa vs Brescia

Serie C - Girone A
18:30 - Pro Vercelli vs Alessandria
18:30 - Renate vs Virtus Verona
18:30 - Triestina vs Arzignano
20:45 - L.R. Vicenza vs Pro Sesto
20:45 - Legnago Salus vs Pro Patria

Serie C - Girone B
16:15 - Lucchese vs Vis Pesaro
16:15 - Spal vs Ancona
18:30 - Juventus U23 vs Arezzo
18:30 - Perugia vs Carrarese
20:45 - Pescara vs Cesena
20:45 - Pontedera vs Entella
20:45 - Rimini vs Fermana

Serie C - Girone C
16:15 - ACR Messina vs Juve Stabia

Mondiali U17 - Quarti di finale
09:30 - Francia U17 vs Uzbekistan U17
13:00 - Mali U17 vs Marocco U17

LaLiga
14:00 - Vallecano vs Barcellona
16:15 - Valencia vs Celta Vigo
18:30 - Getafe vs Almeria
21:00 - Atl. Madrid vs Maiorca