Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2024
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / serie b / Serie B
Serie B, 21^ giornata: le designazioni arbitrali. Benevento-Genoa a Marco Serra di TorinoTUTTO mercato WEB
© foto di Daniele Buffa/Image Sport
giovedì 19 gennaio 2023, 12:34Serie B
di Luca Bargellini

Serie B, 21^ giornata: le designazioni arbitrali. Benevento-Genoa a Marco Serra di Torino

Attraverso i propri canali ufficiali l'AIA ha diramato le designazioni arbitrali per la 21^ giornata del campionato di Serie B:

Benevento-Genoa
Arbitro: Serra
Assistenti: Di Iorio - Yoshikawa
IV° Uomo Perri
VAR: Valeri (On-site Stadio "Ciro Vigorito")
AVAR: Pagliardini (On-site Stadio "Ciro Vigorito")

Brescia-Frosinone
Arbitro: Cosso
Assistenti: Preti - Bresmes
IV° Uomo Collu
VAR: Mazzoleni
AVAR: Longo S.

Cittadella-Cagliari
Arbitro: Rutella
Assistenti: Marchi-Longo F.
IV° Uomo Vingo
VAR: Zufferli
AVAR: Baroni

Como-Pisa
Arbitro: Maggioni
Assistenti: Saccenti-Gualtieri C.
IV° Uomo Gauzolino
VAR: Banti (On-site Stadio "Giuseppe Sinigaglia")
AVAR: Camplone (On-site Stadio "Giuseppe Sinigaglia")

Modena-Cosenza
Arbitro: Minelli
Assistenti: Margani - Miniutti
IV° Uomo Galipo’
VAR: Paterna (On-site Stadio "Alberto Braglia")
AVAR: Muto (On-site Stadio "Alberto Braglia")


Palermo-Bari
Arbitro: Massimi
Assistenti: Moro-Ceccon
IV° Uomo Tremolada
VAR: Aureliano (On-site Stadio "Renzo Barbera")
AVAR: Perenzoni (On-site Stadio "Renzo Barbera")

Parma-Perugia
Arbitro: Ayroldi
Assistenti: Vono - Macaddino
IV° Uomo Lovison
VAR: Abbattista
AVAR: Paganessi

Reggina-Ternana
Arbitro: Piccinini
Assistenti: Del Giovane-Miele D.
IV° Uomo Scatena
VAR: Abisso (On-site Stadio "Oreste Granillo")
AVAR: Meraviglia (On-site Stadio "Oreste Granillo")

SPAL-Ascoli
Arbitro: Ghersini
Assistenti: Schirru - Mastrodonato
IV° Uomo Sfira
VAR: Fourneau (On-site Stadio "Paolo Mazza")
AVAR: Sechi (On-site Stadio "Paolo Mazza")

Venezia-SudTirol
Arbitro: Gariglio
Assistenti: Di Gioia - Barone
IV° Uomo Rinaldi
VAR: Giua
AVAR: Rocca