Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / serie c / Girone B
Girone B, le designazioni arbitrali della 7^ giornata di andataTUTTOmercatoWEB.com
Filippo Giaccaglia
© foto di Carlo Giacomazza/CGP Photo Agency
martedì 3 ottobre 2023, 16:20Girone B
di Marco Pieracci
per Tuttoc.com

Girone B, le designazioni arbitrali della 7^ giornata di andata

Di seguito le designazioni arbitrali dei match del girone B validi per la settimana giornata di andata di Serie C. Nell'ordine, per ogni gara, arbitro, assistenti e quarto uomo:

ANCONA-VIS PESARO

Felipe Salvatore Viapiana di Catanzaro

Salvatore Nicosia di Saronno

Ionut eusebiu Nechita di Lecco

Francesco Martini di Valdarno

AREZZO-CESENA

Eugenio Scarpa di Collegno

Stefano Franco di Padova

Giuseppe Lipari di Brescia

Clemente Cortese di Bologna

FERMANA-PERUGIA

Domenico Castellone di Napoli

Michele Piatti di Como

Fabio Dell'Arciprete di Vasto

Andrea Zoppi di Firenze

GUBBIO-CARRARESE

Filippo Giaccaglia di Jesi

Mattia Regattieri di Finale Emilia

Alessandro Munerati di Rovigo

Francesco D'Andria di Nocera Inferiore

PINETO-PONTEDERA

Jules Roland Andeng Tona Mbei di Cuneo

Vincenzo Andreano di Foggia

Carlo De Luca di Merano

Riccardo Tropiano di Bari

RIMINI-RECANATESE

Erminio Cerbasi di Arezzo

Matteo Lauri di Gubbio

Gian Marco Cardinali di Perugia

Ciro Aldi di Lanciano

SPAL-PESCARA

Stefano Nicolini di Brescia

Matteo Pressato di Latina

Lorenzo Giuggioli di Grosseto

Giuseppe Mucera di Palermo

SESTRI LEVANTE-JUVENTUS NEXT GEN

Gianluca Catanzaro di Catanzaro

Francesco Festa di Barletta

Riccardo Leotta di Acireale

Alessio Marra di Mantova

TORRES-LUCCHESE

Dario Di Francesco di Ostia Lido

Antonio D'Angelo di Perugia

Vittorio Consonni di Treviglio

Silvio Torreggiani di Civitavecchia

VIRTUS ENTELLA-OLBIA

Giuseppe Vingo di Pisa

Marco Sicurello di Seregno

Andrea Barcherini di Terni

Lorenzo Massari di Torino