Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendariEuro 2024
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / serie c / Serie C
Serie C, il programma completo della quarta giornata: oggi in campo girone A e BTUTTO mercato WEB
© foto di Luca Bargellini
martedì 19 settembre 2023, 15:28Serie C
di Daniel Uccellieri

Serie C, il programma completo della quarta giornata: oggi in campo girone A e B

Non c'è un attimo di sosta in Serie C. Ieri i posticipi della terza giornata, oggi parte il quarto turno del terzo campionato italiano. Si parte alle 18.30 con una gara del Girone A, Pergolettese-Ternana, e cinque gare del Girone B. Alle 20.45 altre quattro gare del Girone B, di seguito il programma completo della quarta giornata.
SERIE C QUARTA GIORNATA

Martedì 19 settembre
Girone A
18.30 Pergolettese-Triestina

Girone B
18.30 Arezzo-Olbia
18.30 Fermana-Recanatese
18.30 Lucchese-Gubbio
18.30 Pineto-Rimini
18.30 Vis Pesaro-Entella
20.45 Cesena-Ancona
20.45 Juventus U23-SPAL
20.45 Perugia-Pontedera
20.45 Sestri Levante-Pescara


Mercoledì 20 settembre
Girone A
18.30 Albinoleffe-Pro Patria
18.30 Arzignano-Alessandria
18.30 Lumezzane-Fiorenzuola
18.30 Pro Vercelli-Sesto
18.30 Trento-Legnago Salus
20.45 Giana Erminio-Mantova
20.45 Padova-Novara
20.45 Renate-Atalanta U23
20.45 Virtus Verona-Vicenza

Girone B
18.30 Torres-Carrarese

Giovedì 21 settembre
Girone C
18.30 Messina-Turris
18.30 Benevento-Taranto
18.30 Brindisi-Monterosi Tucsia
18.30 Latina-Casertana
18.30 Sorrento-Avellino
20.45 Crotone-Audace Cerignola
20.45 Foggia-Virtus Francavilla
20.45 Juve Stabia-Potenza
20.45 Monopoli-Catania
20.45 Picerno-Giugliano