Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
tmw / turris / Primo piano
Serie C, il programma e gli orari del girone C dalla 1^ alla 7^ giornata: Turris al Partenio alle 17:30!TUTTOmercatoWEB.com
venerdì 18 settembre 2020 17:20Primo piano
di Vincenzo Piergallino
per Tuttoturris.com

Serie C, il programma e gli orari del girone C dalla 1^ alla 7^ giornata: Turris al Partenio alle 17:30!...

Nel campionato di serie C le gare si disputeranno nella giornata di domenica (eccetto i turni infrasettimanali e la 15a giornata di ritorno), con anticipi e posticipi nelle giornate di sabato e lunedì. Saranno determinati tre anticipi il sabato (uno per girone) e un posticipo il lunedì. Le gare di domenica saranno programmate alle ore 15.00 e alle ore 17.30. Per gli anticipi e per i posticipi la Lega Pro indicherà l’orario delle 20.45.

I turni infrasettimanali si disputeranno nella giornata di mercoledì. Le società coinvolte nei posticipi del lunedì disputeranno il turno infrasettimanale immediatamente successivo nella giornata di giovedì. Le gare saranno programmate alle ore 18.30 e alle ore 20.45. Le date e gli orari potranno essere soggetti a variazione su disposizione della Lega Pro per esigenze organizzative e/o televisive.

Si riporta il programma gare del girone C, dalla 1a alla 7a giornata di andata nelle date e con i relativi orari. Nelle prime 7 giornate la Turris sarà impegnata sempre di domenica, ad eccezione dei turni infrasettimanali e della quarta giornata, quest'ultima ancora in attesa di programmazione poiché legata all'avvenuta iscrizione di Bisceglie e Foggia.

1a GIORNATA ANDATA - 26-27-28 SETTEMBRE 2020
AVELLINO TURRIS
Domenica Ore 17.30 Stadio ‚ÄúPartenio-Lombardi‚ÄĚ, Avellino
CATANIA PAGANESE Domenica Ore 15.00 Stadio ‚ÄúAngelo Massimino‚ÄĚ, Catania
CAVESE VIBONESE Sabato Ore 20.45 Stadio ‚ÄúSimonetta Lamberti‚ÄĚ, Cava de‚Äô Tirreni (SA)
JUVE STABIA MONOPOLI Domenica Ore 17.30 Stadio ‚ÄúRomeo Menti‚ÄĚ, Castellammare di Stabia (NA)
POTENZA CATANZARO Domenica Ore 17.30 Stadio ‚ÄúAlfredo Viviani‚ÄĚ, Potenza
TERAMO PALERMO Domenica Ore 15.00 Stadio ‚ÄúGaetano Bonolis‚ÄĚ, Pian d‚ÄôAccio, Teramo
TERNANA VITERBESE Domenica Ore 17.30 Stadio ‚ÄúLibero Liberati‚ÄĚ, Terni
TRAPANI CASERTANA Domenica Ore 15.00 Stadio ‚ÄúPolisportivo Provinciale‚ÄĚ, Erice (TP)
VIRTUS FRANCAVILLA BARI Domenica Ore 17.30 Stadio ‚ÄúGiovanni Paolo II‚ÄĚ, Francavilla Fontana (BR)
Y X In attesa di programmazione

2a GIORNATA ANDATA - 03-04-05 OTTOBRE 2020
BARI TERAMO Domenica Ore 15.00
CASERTANA Y In attesa di programmazione
CATANZARO TRAPANI Domenica Ore 17.30
MONOPOLI CATANIA Domenica Ore 15.00
PAGANESE TERNANA Domenica Ore 17.30
PALERMO POTENZA Domenica Ore 15.00
TURRIS VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 15.00
VIBONESE JUVE STABIA Domenica Ore 15.00
VITERBESE AVELLINO Sabato Ore 20.45
X CAVESE In attesa di programmazione

 
3a GIORNATA ANDATA - 07-08 OTTOBRE 2020
AVELLINO X In attesa di programmazione
CATANIA JUVE STABIA Mercoledì Ore 18.30
CATANZARO PAGANESE Mercoledì Ore 18.30
CAVESE BARI Mercoledì Ore 20.45
POTENZA CASERTANA Mercoledì Ore 20.45
TERAMO Y In attesa di programmazione
TERNANA PALERMO Mercoledì Ore 20.45
TRAPANI MONOPOLI Mercoledì Ore 18.30
TURRIS VITERBESE Mercoledì Ore 18.30
VIRTUS FRANCAVILLA VIBONESE Mercoledì Ore 18.30

 
4a GIORNATA ANDATA - 10-11-12 OTTOBRE 2020
CASERTANA TERNANA Domenica Ore 17.30
CATANIA TRAPANI Sabato Ore 20.45
JUVE STABIA VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 15.00
MONOPOLI TERAMO Domenica Ore 15.00
PAGANESE CAVESE Domenica Ore 17.30
PALERMO AVELLINO Domenica Ore 15.00
VIBONESE CATANZARO Domenica Ore 17.30
VITERBESE BARI Domenica Ore 15.00
X TURRIS In attesa di programmazione
Y POTENZA In attesa di programmazione

 
5a GIORNATA ANDATA - 17-18-19 OTTOBRE 2020
AVELLINO JUVE STABIA Lunedì Ore 20.45
BARI TRAPANI Domenica Ore 15.00
CATANZARO Y In attesa di programmazione
CAVESE VITERBESE Domenica Ore 17.30
TERAMO CASERTANA Domenica Ore 17.30
TERNANA POTENZA Domenica Ore 15.00
TURRIS MONOPOLI Domenica Ore 17.30
VIBONESE PAGANESE Sabato Ore 20.45
VIRTUS FRANCAVILLA CATANIA Domenica Ore 15.00
X PALERMO In attesa di programmazione

 
6a  GIORNATA ANDATA - 21-22 OTTOBRE 2020
CASERTANA CATANZARO Mercoledì Ore 20.45
CATANIA TERNANA Mercoledì Ore 20.45
JUVE STABIA CAVESE Giovedì Ore 20.45
MONOPOLI BARI Mercoledì Ore 20.45
PAGANESE VIRTUS FRANCAVILLA Mercoledì Ore 18.30
PALERMO TURRIS Mercoledì Ore 18.30
POTENZA TERAMO Mercoledì Ore 18.30
TRAPANI VIBONESE Mercoledì Ore 18.30
VITERBESE X In attesa di programmazione
Y AVELLINO In attesa di programmazione

 
7a GIORNATA ANDATA - 24-25 OTTOBRE 2020
AVELLINO CASERTANA Domenica Ore 17.30
BARI CATANIA Domenica Ore 17.30
CATANZARO PALERMO Domenica Ore 17.30
CAVESE MONOPOLI Domenica Ore 15.00
TERAMO JUVE STABIA Domenica Ore 15.00
TERNANA Y In attesa di programmazione
TURRIS PAGANESE Domenica Ore 17.30
VIBONESE VITERBESE Domenica Ore 15.00
VIRTUS FRANCAVILLA POTENZA Sabato Ore 20.45
X TRAPANI In attesa di programmazione

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246
Aut. Lega Calcio Serie A e Serie B num. 53

Copyright © 2000-2020 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000