HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
  HOME tmw » udinese » Serie A
Cerca
Sondaggio TMW
Il Milan punta su Pioli: la scelta vi convince?
  Si, è l'allenatore giusto
  No, era meglio confermare Giampaolo
  No, serviva un altro allenatore

Sky o DAZN? Il programma tv dalla 4^ alla 16^ giornata di Serie A

22.09.2019 07:15 di Giacomo Iacobellis    articolo letto 11208 volte
Sky o DAZN? Il programma tv dalla 4^ alla 16^ giornata di Serie A
© foto di Daniele Buffa/Image Sport
Attraverso il proprio sito, la Lega Serie A ha reso noti gli anticipi e posticipi delle giornate di Serie A 2019/20 fino al sedicesimo turno: di conseguenza, è arrivata anche la divisione per quanto riguarda la copertura televisiva, per il secondo anno consecutivo non più in esclusiva ma in compartecipazione a due soggetti: la tv satellitare, Sky e la piattaforma web DAZN. Di seguito la suddivisione pubblicata dal sito ufficiale della Lega:

4^ GIORNATA
21/09/2019 Sabato 15.00 Udinese – Brescia SKY
21/09/2019 Sabato 18.00 Juventus – Hellas Verona SKY
21/09/2019 Sabato 20.45 Milan – Inter * DAZN
22/09/2019 Domenica 12.30 Sassuolo – SPAL DAZN
22/09/2019 Domenica 15.00 Bologna – Roma SKY
22/09/2019 Domenica 15.00 Lecce – Napoli DAZN
22/09/2019 Domenica 15.00 Sampdoria – Torino SKY
22/09/2019 Domenica 18.00 Atalanta – Fiorentina (°) SKY
22/09/2019 Domenica 20.45 Lazio – Parma SKY

Segui live e in esclusiva le partite trasmesse su DAZN! - CLICCA QUI e attiva il tuo mese gratis entro il 6/10/2019
5^ GIORNATA
24/09/2019 Martedì 19.00 Hellas Verona – Udinese SKY
24/09/2019 Martedì 21.00 Brescia – Juventus DAZN
25/09/2019 Mercoledì 19.00 Roma - Atalanta SKY
25/09/2019 Mercoledì 21.00 Fiorentina – Sampdoria DAZN
25/09/2019 Mercoledì 21.00 Genoa – Bologna SKY
25/09/2019 Mercoledì 21.00 Inter – Lazio SKY
25/09/2019 Mercoledì 21.00 Napoli – Cagliari SKY
25/09/2019 Mercoledì 21.00 Parma – Sassuolo SKY
25/09/2019 Mercoledì 21.00 SPAL – Lecce DAZN
26/09/2019 Giovedì 21.00 Torino – Milan SKY

6^ GIORNATA
28/09/2019 Sabato 15.00 Juventus – SPAL SKY
28/09/2019 Sabato 18.00 Sampdoria – Inter SKY
28/09/2019 Sabato 20.45 Sassuolo – Atalanta DAZN
29/09/2019 Domenica 12.30 Napoli – Brescia DAZN
29/09/2019 Domenica 15.00 Lazio – Genoa SKY
29/09/2019 Domenica 15.00 Lecce – Roma DAZN
29/09/2019 Domenica 15.00 Udinese – Bologna SKY
29/09/2019 Domenica 18.00 Cagliari – Hellas Verona SKY
29/09/2019 Domenica 20.45 Milan – Fiorentina SKY
30/09/2019 Lunedì 20.45 Parma – Torino SKY

7^ GIORNATA
4/10/2019 Venerdì 20.45 Brescia – Sassuolo SKY
5/10/2019 Sabato 15.00 SPAL – Parma SKY
5/10/2019 Sabato 18.00 Hellas Verona – Sampdoria SKY
5/10/2019 Sabato 20.45 Genoa – Milan DAZN
6/10/2019 Domenica 12.30 Fiorentina – Udinese DAZN
6/10/2019 Domenica 15.00 Atalanta – Lecce DAZN
6/10/2019 Domenica 15.00 Bologna – Lazio SKY
6/10/2019 Domenica 15.00 Roma – Cagliari SKY
6/10/2019 Domenica 18.00 Torino – Napoli (°) SKY
6/10/2019 Domenica 20.45 Inter – Juventus * SKY

8^ GIORNATA
19/10/2019 Sabato 15.00 Lazio – Atalanta SKY
19/10/2019 Sabato 18.00 Napoli – Hellas Verona SKY
19/10/2019 Sabato 20.45 Juventus – Bologna DAZN
20/10/2019 Domenica 12.30 Sassuolo – Inter DAZN
20/10/2019 Domenica 15.00 Cagliari – SPAL DAZN
20/10/2019 Domenica 15.00 Sampdoria – Roma SKY
20/10/2019 Domenica 15.00 Udinese – Torino SKY
20/10/2019 Domenica 18.00 Parma – Genoa (°) SKY
20/10/2019 Domenica 20.45 Milan – Lecce SKY
21/10/2019 Lunedì 20.45 Brescia – Fiorentina SKY

9^ GIORNATA
25/10/2019 Venerdì 20.45 Hellas Verona – Sassuolo SKY
26/10/2019 Sabato 15.00 Lecce – Juventus SKY
26/10/2019 Sabato 18.00 Inter – Parma SKY
26/10/2019 Sabato 20.45 Genoa – Brescia DAZN
27/10/2019 Domenica 12.30 Bologna – Sampdoria DAZN
27/10/2019 Domenica 15.00 Atalanta – Udinese SKY
27/10/2019 Domenica 15.00 SPAL – Napoli DAZN
27/10/2019 Domenica 15.00 Torino – Cagliari SKY
27/10/2019 Domenica 18.00 Roma – Milan SKY
27/10/2019 Domenica 20.45 Fiorentina – Lazio SKY

10^ GIORNATA
29/10/2019 Martedì 19.00 Parma – Hellas Verona DAZN
29/10/2019 Martedì 21.00 Brescia – Inter SKY
30/10/2019 Mercoledì 19.00 Napoli – Atalanta SKY
30/10/2019 Mercoledì 21.00 Cagliari – Bologna SKY
30/10/2019 Mercoledì 21.00 Juventus – Genoa SKY
30/10/2019 Mercoledì 21.00 Lazio – Torino DAZN
30/10/2019 Mercoledì 21.00 Sampdoria – Lecce SKY
30/10/2019 Mercoledì 21.00 Sassuolo – Fiorentina SKY
30/10/2019 Mercoledì 21.00 Udinese – Roma DAZN
31/10/2019 Giovedì 21.00 Milan – SPAL SKY

11^ GIORNATA
2/11/2019 Sabato 15.00 Roma – Napoli * SKY
2/11/2019 Sabato 18.00 Bologna - Inter SKY
2/11/2019 Sabato 20.45 Torino – Juventus * DAZN
3/11/2019 Domenica 12.30 Atalanta – Cagliari DAZN
3/11/2019 Domenica 15.00 Genoa – Udinese SKY
3/11/2019 Domenica 15.00 Hellas Verona – Brescia SKY
3/11/2019 Domenica 15.00 Lecce – Sassuolo DAZN
3/11/2019 Domenica 18.00 Fiorentina – Parma SKY
3/11/2019 Domenica 20.45 Milan – Lazio SKY
4/11/2019 Lunedì 20.45 SPAL – Sampdoria SKY

12^ GIORNATA
8/11/2019 Venerdì 20.45 Sassuolo – Bologna SKY
9/11/2019 Sabato 15.00 Brescia – Torino SKY
9/11/2019 Sabato 18.00 Inter – Hellas Verona SKY
9/11/2019 Sabato 20.45 Napoli – Genoa DAZN
10/11/2019 Domenica 12.30 Cagliari – Fiorentina DAZN
10/11/2019 Domenica 15.00 Lazio – Lecce SKY
10/11/2019 Domenica 15.00 Sampdoria – Atalanta SKY
10/11/2019 Domenica 15.00 Udinese – SPAL DAZN
10/11/2019 Domenica 18.00 Parma – Roma SKY
10/11/2019 Domenica 20.45 Juventus – Milan * SKY

13^ GIORNATA
23/11/2019 Sabato 15.00 Atalanta – Juventus SKY
23/11/2019 Sabato 18.00 Milan – Napoli * SKY
23/11/2019 Sabato 20.45 Torino – Inter DAZN
24/11/2019 Domenica 12.30 Bologna – Parma DAZN
24/11/2019 Domenica 15.00 Hellas Verona – Fiorentina DAZN
24/11/2019 Domenica 15.00 Roma – Brescia SKY
24/11/2019 Domenica 15.00 Sassuolo – Lazio SKY
24/11/2019 Domenica 18.00 Sampdoria – Udinese SKY
24/11/2019 Domenica 20.45 Lecce – Cagliari SKY
25/11/2019 Lunedì 20.45 SPAL – Genoa SKY

14^ GIORNATA
30/11/2019 Sabato 15.00 Brescia – Atalanta SKY
30/11/2019 Sabato 18.00 Genoa – Torino SKY
30/11/2019 Sabato 20.45 Fiorentina – Lecce DAZN
1/12/2019 Domenica 12.30 Juventus – Sassuolo DAZN
1/12/2019 Domenica 15.00 Inter – SPAL SKY
1/12/2019 Domenica 15.00 Lazio – Udinese DAZN
1/12/2019 Domenica 15.00 Parma – Milan SKY
1/12/2019 Domenica 18.00 Napoli – Bologna SKY
1/12/2019 Domenica 20.45 Hellas Verona – Roma SKY
2/12/2019 Lunedì 20.45 Cagliari – Sampdoria SKY

15^ GIORNATA
6/12/2019 Venerdì 20.45 Inter – Roma * SKY
7/12/2019 Sabato 15.00 Atalanta – Hellas Verona SKY
7/12/2019 Sabato 18.00 Udinese – Napoli SKY
7/12/2019 Sabato 20.45 Lazio – Juventus * DAZN
8/12/2019 Domenica 12.30 Lecce – Genoa DAZN
8/12/2019 Domenica 15.00 Sassuolo – Cagliari SKY
8/12/2019 Domenica 15.00 SPAL – Brescia DAZN
8/12/2019 Domenica 15.00 Torino – Fiorentina SKY
8/12/2019 Domenica 18.00 Sampdoria – Parma SKY
8/12/2019 Domenica 20.45 Bologna – Milan SKY

16^ GIORNATA
14/12/2019 Sabato 15.00 Brescia – Lecce SKY
14/12/2019 Sabato 18.00 Napoli – Parma SKY
14/12/2019 Sabato 20.45 Genoa – Sampdoria DAZN
15/12/2019 Domenica 12.30 Hellas Verona – Torino DAZN
15/12/2019 Domenica 15.00 Bologna – Atalanta DAZN
15/12/2019 Domenica 15.00 Juventus – Udinese SKY
15/12/2019 Domenica 15.00 Milan – Sassuolo SKY
15/12/2019 Domenica 18.00 Roma – SPAL SKY
15/12/2019 Domenica 20.45 Fiorentina – Inter SKY
16/12/2019 Lunedì 20.45 Cagliari – Lazio SKY

(*) Scelta (“pick”) di data e orario effettuata dal licenziatario dei diritti audiovisivi come da CU n.12 del 1° agosto 2019
(°) anticipo/posticipo disposto su indicazione degli Enti preposti per evitare la concomitanza con altri eventi cittadini caratterizzati da elevata partecipazione di pubblico.

TUTTOmercatoWEB.com - Il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Altre notizie Udinese

Le più lette
Scarica l'app ufficiale del Canale
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510