Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2024
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / venezia / Serie B
Serie B, diramato il programma delle gare dalla 26^ alla 31^ giornata di campionatoTUTTO mercato WEB
venerdì 20 gennaio 2023, 12:04Serie B
di Luca Bargellini

Serie B, diramato il programma delle gare dalla 26^ alla 31^ giornata di campionato

La Lega di Serie B ha diramato il programma delle gare per quanto riguarda le giornate dalla 26^ alla 31^. Eccolo:

26^ GIORNATA
Venerdì 24 febbraio
Ore 20:30 - Frosinone-Parma, Pisa-Perugia
Sabato 25 febbraio
Ore 14:00 - Brescia-Bari, Como-Cosenza, Reggina-Modena, SudTirol-Palermo, Ternana-Cittadella, Venezia-Cagliari
Ore 16:15 - Genoa-SPAL
Domenica 26 febbraio
Ore 16:15 - Ascoli-Benevento

27^ GIORNATA
Martedì 28 febbraio
Ore 20:30 - Cosenza-Reggina, Palermo-Ternana, Parma-Pisa
Mercoledì 1 marzo
Ore 20:30 - Bari-Venezia, Benevento-SudTirol, Cagliari-Genoa, Cittadella-Brescia, Modena-Ascoli, Perugia-Como, SPAL-Frosinone

28^ GIORNATA
Sabato 4 marzo
Ore 14:00 - Pisa-Palermo
Ore 16:15 - Reggina-Parma
Domenica 5 marzo
Ore 15:00 - Ascoli-Bari, Brescia-Cagliari, Como-Modena, Frosinone-Venezia, SPAL-Cittadella, SudTirol-Perugia, Ternana-Benevento
Lunedì 6 marzo
Ore 20:30 - Genoa-Cosenza


29^ GIORNATA
Venerdì 10 marzo
Ore 20:30 - Cagliari-Ascoli
Sabato 11 marzo
Ore 14:00 - Benevento-Como, Cittadella-Palermo, Modena-Pisa, Parma-SudTirol, Perugia-Reggina, Venezia-Brescia
Ore 16:15 - Bari-Frosinone
Domenica 12 marzo
Ore 16:15 - Cosenza-SPAL, Genoa-Ternana

30^ GIORNATA
Venerdì 17 marzo
Ore 20:30 - Palermo-Modena
Sabato 18 marzo
Ore 14:00 - Ascoli-Venezia, Brescia-Genoa, Cittadella-Perugia, Como-Parma, Frosinone-Cosenza, Pisa-Benevento, SudTirol-SPAL
Ore 16:15 - Reggina-Cagliari
Domenica 19 marzo
Ore 16:15 - Ternana-Bari

31^ GIORNATA
Venerdì 31 marzo
Ore 20:30 - Genoa-Reggina
Sabato 1 aprile
Ore 14:00 - Ascoli-Brescia, Cagliari-SudTirol, Cosenza-Pisa, Modena-Cittadella, Parma-Palermo, SPAL-Ternana, Venezia-Como
Ore 16:15 - Bari-Benevento
Domenica 2 aprile
Ore 16:15 - Perugia-Frosinone