Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
tmw / benevento / Serie B
Serie B, il programma delle gare dalla 8^ alla 15^ giornata di campionatoTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Image Sport
martedì 21 settembre 2021 13:34Serie B
di Luca Bargellini

Serie B, il programma delle gare dalla 8^ alla 15^ giornata di campionato

La Lega di Serie B ha comunicato il programma delle gare dall'ottava alla 15 giornata di campionato

OTTAVA GIORNATA
Sabato 16 ottobre
Ore 14.00: Ascoli-Lecce, Crotone-Pisa, Vicenza-Reggina, Pordenone-Ternana
Ore 16.15: Cosenza-Frosinone
Ore 18.30: Como- Alessandria
Domenica 17 ottobre
Ore 14.00: Cremonese-Benevento, Perugia-Brescia
Ore 16.15: Parma-Monza
Ore 20.30: Cittadella-SPAL

NONA GIORNATA
Venerdì 22 ottobre
Ore 20.30: Alessandria-Crotone
Sabato 23 ottobre
Ore 14.00: Benevento-Cosenza, Lecce-Perugia, Monza-Cittadella, Ternana-Vicenza
Ore 16.15: Frosinone-Ascoli
Ore 18.30: Brescia-Cremonese
Domenica 24 ottobre
Ore 14.00: Pisa-Pordenone
Ore 16.15: Reggina-Parma
Ore 20.30: SPAL-Como

DECIMA GIORNATA
Mercoledì 27 ottobre
Ore 18.00: Cosenza-Ternana
Ore 20.30: Vicenza-Monza
Giovedì 28 ottobre
Ore 18.00: Ascoli-SPAL, Brescia-Lecce
Ore 20.30: Cittadella-Parma, Como-Pordenone, Cremonese-Pisa, Crotone-Benevento, Perugia-Reggina

UNDICENSIMA GIORNATA
Lunedì 1 novembre
Ore 12.30: Benevento-Brescia
Ore 15.00: Frosinone-Crotone, Lecce-Cosenza, Monza-Alessandria, Reggina-Cittadella, SPAL-Perugia, Ternana-Como
Ore 18.00: Parma-Vicenza, Pisa-Ascoli, Pordenone-Cremonese

DODICESIMA GIORNATA
Venerdì 5 novembre
Ore 20.30: Cosenza-Reggina
Sabato 6 novembre
Ore 14.00: Alessandria-Ternana, Ascoli-Vicenza, Como-Perugia, Cremonese-SPAL
Ore 16.15: Brescia-Pordenone
Ore 18.30: Benevento-Frosinone
Domenica 7 novembre
Ore 14.00: Lecce-Parma
Ore 16.15: Crotone-Monza
Ore 20.30: Cittadella-Pisa

TREDICESIMA GIORNATA
Sabato 20 novembre
Ore 14.00: Frosinone-Lecce, Pordenone-Ascoli, SPAL-Alessandria, Ternana-Cittadella
Ore 16.15: Perugia-Crotone
Ore 18.30: Vicenza-Brescia
Domenica 21 novembre
Ore 14.00: Parma-Cosenza, Reggina-Cremonese
Ore 16.15: Monza-Como
Ore 20.30: Pisa-Benevento

QUATTORDICESIMA GIORNATA
Venerdì 26 novembre
Ore 18.00: Crotone-Vicenza
Ore 20.30: Lecce-Ternana
Sabato 27 novembre
Ore 14.00: Alessandria-Cremonese, Ascoli-Monza, Benevento-Reggina, Cosenza-SPAL, Frosinone-Pordenone
Ore 16.15: Brescia-Pisa
Ore 18.30: Perugia-Cittadella
Domenica 28 novembre
Ore 20.30: Como-Parma

QUINDICESIMA GIORNATA
Lunedì 29 novembre
Ore 20.30: Ternana-Crotone
Martedì 30 novembre
Ore 18.00: Cremonese-Frosinone, Pisa-Perugia
Ore 20.30: Vicenza-Benevento, Monza-Cosenza, Pordenone-Alessandria, Reggina-Ascoli, SPAL-Lecce
Mercoledì 1 dicembre
Ore 18.00: Parma-Brescia
Ore 20.30: Cittadella-Como
TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000