Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendariEuro 2024
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / benevento / Serie B
Serie B, 31ª giornata: le designazioni arbitrali. Genoa-Reggina ad Aureliano di BolognaTUTTO mercato WEB
© foto di Image Sport
mercoledì 29 marzo 2023, 12:49Serie B
di Claudia Marrone

Serie B, 31ª giornata: le designazioni arbitrali. Genoa-Reggina ad Aureliano di Bologna

Con una nota ufficiale, la Lega B ha reso noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per la ventisettesima giornata della Serie BKT 2022/23, in programma tra venerdì 31 marzo e domenica 2 aprile 2023.

Genoa – Reggina
Gianluca Aureliano di Bologna
Pagnotta - Marchi
IV Ufficiale: Fiero
Var: Nasca
Avar: Longo S.

Ascoli – Brescia
Daniele Paterna di Teramo
Dei Giudici - Cortese
IV Ufficiale: Giaccaglia
Var: Pairetto
Avar: Muto

Cagliari – Sudtirol
Alessandro Prontera di Bologna
Lo Cicero - Miniutti
IV Ufficiale: Milone
Var: Abbattista
Avar: Gariglio

Cosenza – Pisa
Marco Guida di Torre Annunziata
Vivenzi – Di Giacinto
IV Ufficiale: Marotta
Var: Ayroldi (on-site Stadio “Gigi Marulla”)
Avar: Camplone (on-site Stadio “Gigi Marulla”)

Parma – Palermo
Luca Massimi di Termoli
Del Giovane – Di Monte
IV Ufficiale: De Angeli
Var: Mazzoleni (on-site Stadio “Ennio Tardini”)
Avar: Bresmes (on-site Stadio “Ennio Tardini”)


SPAL – Ternana
Daniele Rutella di Enna
Lombardi – Sechi
IV Ufficiale: Gigliotti
Var: Di Martino (on-site Stadio “Paolo Mazza”)
Avar: Minelli (on-site Stadio “Paolo Mazza”)

Venezia – Como
Marco Serra di Torino
Massara - Fontemurato
IV Ufficiale: Mucera
Var: Di Paolo
Avar: Paganessi

Bari – Benevento
Marco Piccinini di Forlì
Meli - Cipriani
IV Ufficiale: Pirrotta
Var: Abisso (on-site Stadio “San Nicola”)
Avar: Alassio (on-site Stadio “San Nicola”)

Perugia – Frosinone
Ermanno Feliciani di Teramo
De Meo - Mondin
IV Ufficiale: Zanotti
Var: Maggioni (on-site Stadio “Renato Curi”)
Avar: Baroni (on-site Stadio “Renato Curi”)

Modena – Cittadella
Daniele Perenzoni di Rovereto
Ranghetti – Di Vuolo
IV Ufficiale: Gianquinto
Var: Valeri
Avar: Gariglio