Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta

Fantacalcio, 14^ giornata: indici di schierabilità di Tuttofantacalcio

Fantacalcio, 14^ giornata: indici di schierabilità di TuttofantacalcioTUTTO mercato WEB
© foto di www.imagephotoagency.it
giovedì 30 novembre 2023, 12:05Fantacalcio
di Luca Di Leonardo

Guida schematica e di facile lettura sulle nostre valutazioni della schierabilità di ogni squadra per la 14^ giornata al fantacalcio.

Legenda Indici di schierabilità:
A: Da mettere assolutamente.
B: Consigliati.
C: Schierabili in mancanza di grosse alternative.
D: Da schierare in caso di emergenza.
E: Sconsigliati

ATALANTA (Torino - Atalanta)
A: Koopmeiners
B: Scamacca, Ederson, Lookman
C: Zappacosta, Kolasinac, Scalvini, Ruggeri, Musso
D: Carnesecchi, Djimsiti, Pasalic, Muriel
E: Bakker, Adopo, Miranchuk, Holm, Hateboer, Zortea

BOLOGNA (Lecce - Bologna)
A: Zirkzee
B: Ferguson
C: Skorupski, Posch, Beukema, Kristiansen, Freuler, Aebischer, Calafiori
D: Moro, Fabbian, Ndoye, Lucumì, Van Hooijdonk, Lykogiannis, Saelemaekers, De Silvestri
E: Sosa, Urbanski, Bonifazi

CAGLIARI (Lazio - Cagliari)
A:
B:
C: Luvumbo
D: Prati, Scuffet, Makoumbou, Augello, Oristanio, Jankto, Dossena, Lapadula, Viola, Pavoletti
E: Zappa, Obert, Sulemana, Deiola, Wieteska, Hatzidiakos, Azzi, Shomurodov, Mancosu, Goldaniga, Petagna

EMPOLI (Genoa - Empoli)
A:
B:
C: Caputo
D: Marin, Maleh, Berisha, Fazzini, Cancellieri, Luperto, Cambiaghi, Ranocchia F., Kovalenko
E: Walukiewicz, Cacace, Gyasi, Destro, Bereszynski, Ebuehi, Ismajli, Bastoni S., Grassi

FIORENTINA (Fiorentina - Salernitana)
A:
B: Bonaventura, Nico Gonzalez
C: Terracciano, Biraghi
D: M.Quarta, Arthur, Parisi, Ikonè, Beltran, Nzola, Duncan, Milenkovic, Mandragora, Kayode, Ranieri
E: Sottil, Lopez M., Barak, Kouamè, Brekalo

FROSINONE (Milan - Frosinone)
A:
B: Soulè
C: Ibrahimovic, Reinier
D: Cheddira, Monterisi, Oyono, Mazzitelli, Barrenechea, Cuni
E: Kvernadze, Kaio Jorge, Garritano, Turati, Romagnoli S., Lirola, Brescianini, Okoli, Baez

GENOA (Genoa - Empoli)
A:
B: Malinovskyi
C: Frendrup, Thorsby, Dragusin, Vasquez, Retegui
D: Badelj, Sabelli, Haps, De Winter, Martin, Martinez Jo., Puscas, Messias
E: Hefti, Leali, Kutlu, Vogliacco

INTER (Napoli - Inter)
A: Lautaro, Dimarco
B: Thuram, Dumfries, Calhanoglu,Sommer
C: Mkhitaryan, Frattesi, Barella
D: Asllani, Sanchez, Arnautovic, Darmian, Carlos Augusto, De Vrij, Acerbi, Arnautovic
E: Audero, Sensi, Bisseck, Klaassen

JUVENTUS (Monza- Juventus)
A: Chiesa, Vlahovic
B: Szczesny, Bremer
C: Kean, Kostic, Locatelli, McKennie, Rabiot, Danilo
D: Yildiz, Cambiaso, Milik, Rugani, Gatti, Miretti
E: Perin, Iling-Junior, Alex Sandro

LAZIO (Lazio - Cagliari)
A: Immobile, Luis Alberto
B: F. Anderson, Provedel, Pedro
C: Lazzari, Guendouzi, Vecino, Isaksen, Cataldi, Rovella, Castellanos
D: Marusic, Kamada
E: Gila, Patric, Hysaj, Basic, Pellegrini Lu.

LECCE (Lecce - Bologna)
A:
B: Krstovic
C: Banda
D: Gonzalez J., Sansone, Piccoli, Pongracic, Rafia, Oudin, Blin, Falcone, Baschirotto, Dorgu, Strefezza, Kaba
E: Touba, Gendrey, Gallo

MILAN (Milan - Frosinone)
A: Theo, Maignan, Pulisic
B: Reijnders, Tomori, Chukwueze
C: Calabria, Florenzi, Loftus- Cheek
D: Romero L., Jovic, Krunic, Musah, Adli, Pobega
E:

MONZA (Monza - Juventus)
A:
B: Colpani
C: Pessina, Gagliardini, Di Gregorio
D: Mota, Birindelli, Carboni V., Caldirola, D'Ambrosio, Carboni A., Ciurria, Marì, Kyriakopoulos, Colombo, Vignato S., Maric
E: Pereira P., Donati, Machin

NAPOLI (Napoli - Inter)
A: Kvaratskhelia, Osimhen
B: Politano
C: Di Lorenzo, Raspadori
D: Simeone, Anguissa, Lobotka, Gollini, Osimhen, Elmas, Natan, Rrahmani, Zielinski, Meret
E: Zerbin, Zanoli, Gaetano, Cajuste, Ostigard, Juan Jesus

ROMA (Sassuolo - Roma)
A: Lukaku, Dybala
B:
C: Cristante, Pellegrini Lo.
D: Zalewski, Belotti, N'Dicka, Bove, Paredes, Karsdorp, Azmoun, Spinazzola, El Shaarawy, Mancini, Llorente, Rui Patricio
E: Pagano, Celik, Aouar, Kristensen

SALERNITANA (Fiorentina - Salernitana)
A:
B:
C: Candreva
D: Mazzocchi, Ikwuemesi, Dia, Kastanos
E: Legowski, Bohinen, Lovato, Daniliuc, Martegani, Pirola, Bradaric, Maggiore, Fazio, Costil, Coulibaly, Gyomber, Simy

SASSUOLO (Sassuolo - Roma)
A: Berardi
B:
C: Toljan, Thorstvedt, Henrique
D: Racic, Bajrami, Consigli, Boloca, Pinamonti, Erlic, Castillejo, Laurientè
E: Ceide, Ruan, Vina, Missori, Cragno, Pedersen, Mulattieri, Ferrari G. , Defrel

TORINO (Torino - Atalanta)
A:
B:
C: Vlasic, Buongiorno, Zapata
D: Sanabria, Milinkovic, Tameze
E: Karamoh, Pellegri, Seck, Radonjic, Zima, Djidji, Soppy, Lazaro, Bellanova, Ilic, Rodriguez

UDINESE (Udinese - Verona)
A:
B: Pereyra
C: Samardzic, Silvestri
D: Lucca, Payero, Lovric, Perez, Ebosele, Zemura, Walace, Thauvin, Kabasele, Ferreira J.
E: Kamara, Success, Masina

VERONA (Udinese - Verona)
A:
B:
C: Ngonge, Duda, Folorunsho, Lazovic
D: Terracciano F., Faraoni, Djuric, Bonazzoli, Hien, Montipò, Doig
E: Amione, Coppola, Hongla, Tchatchoua, Saponara, Suslov, Dawidowicz, Henry

Per tutte le news e gli approfondimenti in ottica fantacalcio e le rubriche su probabili formazioni, indici di schierabilità, Infortunati & squalificati visita il nostro sito www.tuttofantacalcio e seguici sui nostri canali social (Twitch-Youtube- Whatsapp- Instagram- TikTok- X- Facebook- Telegram)

Primo piano
TMW Radio Sport
Serie A
Serie B
Serie C
Calcio femminile