Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2024
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta

Fantacalcio, 37^ giornata: gli indici di schierabilità di ogni match

Fantacalcio, 37^ giornata: gli indici di schierabilità di ogni matchTUTTO mercato WEB
© foto di www.imagephotoagency.it
venerdì 17 maggio 2024, 10:10Fantacalcio
di Luca Di Leonardo

Guida schematica e di facile lettura sulle nostre valutazioni della schierabilità di ogni squadra per la 37^ giornata al fantacalcio.

Legenda Indici di schierabilità:
A: Da mettere assolutamente.
B: Consigliati.
C: Schierabili in mancanza di grosse alternative.
D: Da schierare in caso di emergenza.
E: Sconsigliati

ATALANTA (Lecce- Atalanta)
A: Scamacca, De Ketelaere, Lookman
B: Miranchuk, Ederson, Pasalic
C: Carnesecchi, Scalvini, Ruggeri, Zappacosta, Tourè
D: Djimsiti, Hien, Bakker, Hateboer, Toloi
E: Bonfanti, Adopo

BOLOGNA (Bologna-Juventus)
A:
B: Orsolini
C: Calafiori, Skorupski, El Azzouzi, Fabbian, Freuler
D: Aebischer, Kristiansen, Ravaglia, Posch, Lucumì, Beukema, Ndoye
E: Sosa, Moro, Ilic, De Silvestri, Castro, Karlsson, Lykogiannis, Urbanski, Odgaard

CAGLIARI: (Sassuolo-Cagliari)
A:
B: Luvumbo
C: Mina, Augello, Gaetano, Nandez, Viola, Oristanio
D: Sulemana, Scuffet, Dossena, Lapadula, Prati, Shomurodov, Mancosu
E: Obert, Wieteska, Zappa, Azzi, Deiola, Hatzidiakos, Petagna, Di Pardo

EMPOLI (Udinese--Empoli)
A:
B:
C:
D: Cambiaghi, Cancellieri, Marin, Fazzini, Grassi, Zurkowski, Luperto, Niang, Caprile
E: Kovalenko, Caputo, Bereszynski, Ismajli, Pezzella, Bastoni S., Cacace, Gyasi

FIORENTINA (Fiorentina-Napoli)
A:
B: Nico Gonzalez, Martinez Quarta
C: Terracciano, Kayode, Belotti, Beltran, Bonaventura
D: Barak, Kouamè, Arthur, Parisi, Biraghi, Mandragora, Duncan, Ranieri, Dodò, Castrovilli, M.Lopez, Nzola, Christensen
E: Milenkovic, Faraoni

FROSINONE (Monza-Frosinone)
A:
B:
C: Soulè
D: Brescianini, Zortea, Cheddira
E: Kaio Jorge, Okoli, Seck, Marchizza, Cuni, Bonifazi, Romagnoli S, Cerofolini, Reinier, Lirola, Gelli, Valeri, Mazzitelli

GENOA (Roma-Genoa)
A:
B: Gudmundsson
C: Vasquez, Retegui
D: Vogliacco, De Winter, Sabelli, Badelj, Ekuban, Thorsby, Martin, Frendrup, Martinez Jo.
E: Bohinen, Stroootman, Haps, Spence, Cittadini

INTER (Inter-Lazio)
A: Thuram, Dimarco, Calhanoglu, Lautaro, Frattesi, Sommer
B: Mkhitaryan, Darmian, Barella
C: De Vrij, Pavard, Bastoni A.
D: Asllani, Buchanan, Carlos Augusto, Sanchez, Bisseck, Arnautovic
E: Sensi, Klaassen, Cuadrado

JUVENTUS (Bologna-Juventus)
A: Vlahovic, Bremer, Szczesny, Chiesa
B: Rabiot
C: Gatti,Yildiz, Mckennie, Cambiaso, Milik, Kostic
D: Rugani, Miretti, Alcaraz, Iling-Junior, Kean, Locatelli
E:

LAZIO (Inter-Lazio)
A:
B:
C: F. Anderson, Zaccagni
D: Isaksen, Patric, Castellanos, Lazzari, Luis Alberto, Immobile, Mandas, Provedel, Marusic, Guendouzi, Vecino, Kamada, Gila
E: Hysaj, Pellegrini Lu., Casale, Pedro, Cataldi, Rovella

LECCE (Lecce-Atalanta)
A:
B:
C: Krstovic
D: Blin, Gallo, Oudin, Gendrey, Dorgu, Baschirotto, Pongracic, Pierotti, Almqvist, Falcone
E: Venuti, Touba, Rafia, Gonzalez J., Ramadani

MILAN (Torino-Milan)
A: Pulisic, Leao
B: Theo, Giroud
C: Okafor, Reijnders, Sportiello, Tomori, Bennacer
D: Florenzi, ,Thiaw, Musah, Kalulu, Adli, Jovic, Calabria
E: Terracciano, Pobega

MONZA (Monza-Frosinone)
A:
B:
C: Pessina, Colpani, Djuric
D: Carboni V., Birindelli, Zerbin, Pablo Marì, Maldini, Gagliardini, Di Gregorio
E: Kyriakopoulos, Colombo, Bondo, Izzo, Caldirola, Akpa Akpro

NAPOLI (Fiorentina-Napoli)
A:
B: Kvaratskhelia
C: Politano
D: Anguissa, Lobotka, Simeone, Mario Rui, Cajuste, Ngonge, Di Lorenzo, Meret, Rrahmani, Olivera
E: Natan, Ostigard, Lindstrom, Mazzocchi, Traorè, Jesus, Dendoncker

ROMA (Roma-Genoa)
A:
B: Dybala
C: Lukaku, Pellegrini, Svilar, Paredes, Mancini, Cristante
D: Karsdorp, Angelino, Llorente, Baldanzi, N'Dicka, Abraham, Azmoun, El Shaarawy
E: Celik, Zalewski, Aouar, Huijsen, Bove, Kristensen, Sanches

SALERNITANA (Salernitana-Verona)
A:
B:
C:
D: Tchaouna
E: Simy, Manolas, Ikwuemesi, Bradaric, Weissman, Pirola, Zanoli, Costil, Legowski, Martegani, Fazio, Coulibaly L., Basic, Pasalidis, Vignato, Pellegrino, Pierozzi

SASSUOLO (Sassuolo-Cagliari)
A:
B: Laurientè
C: Thorstvedt, Pinamonti
D: Boloca, Viti, Consigli, Doig, Henrique, Toljan, Ferrari G.
E: Mulattieri, Kumbulla, Bajrami, Missori, Volpato, Erlic, Obiang, Racic, Ceidè, Ruan

TORINO (Torino-Milan)
A:
B: Zapata
C: Buongiorno, Bellanova, Milinkovic
D: Ilic, Ricci, Vojvoda, Sanabria, Rodriguez, Masina, Pellegri, Linetty
E: Lazaro, Okereke, Lovato, Tameze, Sazonov

UDINESE (Udinese-Empoli)
A:
B:
C:
D: Kamara, Okoye, Walace, Lucca, Samardzic, Bijol, Payero, Perez, Pereyra, Brenner
E: Success, Kabasele, Ebosele, Kristensen T., Ferreira J, Zemura, Davis, Zarraga, Ehizibue

VERONA (Salernitana-Verona)
A:
B: Noslin,
C: Montipò, Lazovic, Suslov, Swiderski
D: Duda, Bonazzoli, Serdar, Cabal, Coppola, Magnani, Centonze, Dawidowicz
E: Tavsan, Dani Silva, Tchatchoua, Mitrovic, Vinagre, Belahyane

Primo piano
TMW Radio Sport
Serie A
Serie B
Serie C
Calcio femminile