Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
tmw / frosinone / News
Serie B - Il programma gare completo dall'8a alla 10a giornataTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Antonello Sammarco/Image Sport
mercoledì 04 novembre 2020 13:30News
di Tuttofrosinone Redazione
per Tuttofrosinone.com

Serie B - Il programma gare completo dall'8a alla 10a giornata

La lega di B ha resi noti date e orari dei tre turni a cavallo fra novembre e dicembre, gare dall’8a alla 10a giornata di andata della Serie BKT.

8a GIORNATA DI ANDATA
Frosinone - Cosenza: venerdì 20 novembre 2020, ore 21.00
Brescia - Venezia: sabato 21 novembre 2020, ore 14.00
Cittadella - Empoli: sabato 21 novembre 2020, ore 14.00
Lecce – Reggiana: sabato 21 novembre 2020, ore 14.00
Pordenone - Monza: sabato 21 novembre 2020, ore 14.00
SPAL – Pescara: sabato 21 novembre 2020, ore 14.00
Vicenza – Chievoverona: sabato 21 novembre 2020, ore 16.00
Ascoli – Entella: domenica 22 novembre 2020, ore 15.00
Reggina – Pisa: domenica 22 novembre 2020, ore 21.00
Salernitana – Cremonese: lunedì 23 novembre 2020, ore 21.00

9a GIORNATA DI ANDATA
Chievoverona – Lecce: venerdì 27 novembre 2020, ore 21.00
Brescia – Frosinone: sabato 28 novembre 2020, ore 14.00
Empoli – Vicenza: sabato 28 novembre 2020, ore 14.00
Pescara – Pordenone: sabato 28 novembre 2020, ore 14.00
Pisa – Cittadella: sabato 28 novembre 2020, ore 14.00
Venezia - Ascoli: sabato 28 novembre 2020, ore 14.00
Monza – Reggina: sabato 28 novembre 2020, ore 16.00
Reggiana – Cremonese: domenica 29 novembre 2020, ore 15.00
Cosenza – Salernitana: domenica 29 novembre 2020, ore 21.00
Entella – SPAL: lunedì 30 novembre 2020, ore 21.00

10a GIORNATA DI ANDATA
Ascoli – Pescara: venerdì 4 dicembre 2020, ore 21.00
Cremonese – Entella: sabato 5 dicembre 2020, ore 14.00
Frosinone – Chievoverona: sabato 5 dicembre 2020, ore 14.00
Lecce – Venezia: sabato 5 dicembre 2020, ore 14.00
Salernitana – Cittadella: sabato 5 dicembre 2020, ore 14.00
SPAL - Pisa: sabato 5 dicembre 2020, ore 14.00
Reggina – Brescia: sabato 5 dicembre 2020, ore 15.30
Reggiana – Monza: domenica 6 dicembre 2020, ore 15.00
Vicenza – Cosenza: domenica 6 dicembre 2020, ore 21.00
Pordenone – Empoli: lunedì 7 dicembre 2020, ore 21.00

Leggi il Comunicato ufficiale

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000