Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCremoneseEmpoliFiorentinaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanMonzaNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCagliariCasertanaCesenaFrosinoneGenoaLatinaLivornoNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaTernanaTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSportsStatisticheStazione di sosta
tmw / frosinone / Serie B
Serie B, 2^ giornata: designazioni arbitrali. Bari-Palermo a Camplone di PescaraTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Daniele Buffa/Image Sport
mercoledì 17 agosto 2022, 12:49Serie B
di Claudia Marrone

Serie B, 2^ giornata: designazioni arbitrali. Bari-Palermo a Camplone di Pescara

Con una nota ufficiale, la Lega B ha reso noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per la seconda giornata della Serie BKT 2022/23, in programma tra venerdì 19 e domenica 21 agosto 2022.

Bari – Palermo
Giacomo Camplone di Pescara
Vivenzi – Ranghetti
IV Ufficiale: Galipò
Var: Chiffi
Avar: Rocca

Ascoli – SPAL
Matteo Gariglio di Pinerolo
Fontemurato – Niedda
IV Ufficiale: Centi
Var: Giua
Avar: Margani

Genoa – Benevento
Ivano Pezzuto di Lecce
Bresmes – Vigile
IV Ufficiale: Monaldi
Var: Maggioni
Avar: Bottegoni

Perugia – Parma
Marco Serra di Torino
Ceccon – Longo
IV Ufficiale: Ancora
Var: La Penna
Avar: De Meo

Cagliari – Cittadella
Daniele Orsato di Schio
Carbone – Giallatini
IV Ufficiale: Ubaldi
Var:Abbattista
Avar: Del Giovane

Cosenza – Modena
Ermanno Feliciani di Teramo
Schirru – Ricci
IV Ufficiale: Pascarella
Var: Manganiello
Avar: Liberti

Frosinone – Brescia
Manuel Volpi di Arezzo
Berti – Politi
IV Ufficiale: Scatena
Var: Prontera
Avar: Di Vuolo

Pisa – Como
Daniele Doveri di Roma 1
Vecchi – Cortese
IV Ufficiale: Delrio
Var: Di Martino
Avar: Cecconi

Sudtirol – Venezia
Niccolò Baroni di Firenze
C. Gualtieri – Trasciatti
IV Ufficiale: Tremolada
Var: Minelli
Avar: Mondin

Ternana – Reggina
Francesco Meraviglia di Pistoia
Preti – Alassio
IV Ufficiale: Di Marco
Var: Massa
Avar: Dei Giudici