Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroQatar 2022FormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacremoneseempolifiorentinahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasampdoriasassuolospeziatorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacagliaricasertanacesenafrosinonegenoalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionaliesportsstatistichestazione di sosta
tmw / juventus / Serie C
Serie C, 4^ giornata: le designazioni arbitrali dei tre gironi. Alessandria-Reggiana a ColluTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Luca Marchesini/TuttoLegaPro.com
venerdì 16 settembre 2022, 10:49Serie C
di Luca Bargellini

Serie C, 4^ giornata: le designazioni arbitrali dei tre gironi. Alessandria-Reggiana a Collu

Attraverso i propri canali ufficiali l'AIA ha reso note le designazioni arbitrali per la 4^ giornata del campionato di Serie C. Eccole suddivise per girone:

GIRONE A
AlbinoLeffe-Vicenza: Virgilio di Trapani
Arzignano Valchiampo-Piacenza: Zanotti di Rimini
Lecco-Pro Sesto: Rinaldi di Bassano del Grappa
FeralpiSalò-Pergolettese: Gandino di Alessandria
Mantova-Trento: Gigliotti di Cosenza
Novara-Virtus Verona: Diop Treviglio
Padova-Pro Patria: Pezzopane de L'Aquila
Renate-Juventus Next Gen: Iannello di Messina
San Giuliano City-Pordenone: Angelucci di Foligno
Triestina-Pro Vercelli: Cherchi di Carbonia

GIRONE B
Alessandria-Reggiana: Collu di Cagliari
Ancona-Gubbio: Andreano di Prato
Carrarese-Virtus Entella: Calzavara di Varese
Pontendera-Vis Pesaro: De Angeli di Milano
Fermana-Cesena: Caldera di Como
Fiorenzuola-Lucchese: Bozzetto di Bergamo
Rimini-Olbia: Scarpa di Collegno
San Donato Tavarnelle-Recanatese: Pacella di Roma 2
Torres-Imolese: Gauzolino di Torino
Siena-Montevarchi: Ubaldi di Roma 1

GIRONE C
Audace Cerignola-Catanzaro: Galipò di Firenze
Avellino-Messina: Emmanuele di Pisa
Picerno-Turris: Nicolini di Brescia
Crotone-Monterosi: Pirrotta di Barcellona Pozzo di Gotto
Juve Stabia-Monopoli: Di Marco di Ciampino
Latina-Giugliano: Lovison di Padova
Potenza-Foggia: Pascarella di Nocera Inferiore
Taranto-Fidelis Andria: Giordano di Novara
Virtus Francavilla-Gelbison: Baratta di Rossano
Viterbese-Pescara: Bordin di Bassano del Grappa