Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / milan / News
Nessun rossonero in campo oggi. Ma inizia il girone di OkaforTUTTO mercato WEB
© foto di www.imagephotoagency.it
venerdì 14 giugno 2024, 07:10News
di Antonello Gioia
per Milannews.it

Nessun rossonero in campo oggi. Ma inizia il girone di Okafor

Comincia oggi l'Europeo 2024. Nessun giocatore del Milan, però, sarà impegnato nella giornata odierna, che prevede la partita tra Germania e Scozia alle ore 21:00.

Ecco, nel dettaglio, tutti gli appuntamenti dei giocatori milanisti coinvolti:

UEFA EURO 2024

Olivier Giroud, Theo Hernández e Mike Maignan (Francia)

Austria-Francia: lunedì 17 giugno ore 21.00, Düsseldorf - Gruppo D

Olanda-Francia: venerdì 21 giugno ore 21.00, Lipsia - Gruppo D

Francia-Polonia: martedì 25 giugno ore 18.00, Dortmund - Gruppo D

Simon Kjær (Danimarca)

Slovenia-Danimarca: domenica 16 giugno ore 18.00, Stoccarda - Gruppo C

Danimarca-Inghilterra: giovedì 20 giugno ore 18.00, Francoforte - Gruppo C

Danimarca-Serbia: martedì 25 giugno ore 21.00, Monaco di Baviera - Gruppo C

Tijjani Reijnders (Olanda)

Polonia-Olanda: domenica 16 giugno ore 15.00, Amburgo - Gruppo D

Olanda-Francia: venerdì 21 giugno ore 21.00, Lipsia - Gruppo D

Olanda-Austria: martedì 25 giugno ore 18.00, Berlino - Gruppo D

Rafael Leão (Portogallo)

Portogallo-Repubblica Ceca: martedì 18 giugno ore 21.00, Lipsia - Gruppo F

Turchia-Portogallo: sabato 22 giugno ore 18.00, Dortmund - Gruppo F

Georgia-Portogallo: mercoledì 26 giugno ore 21.00, Gelsenkirchen - Gruppo F

Luka Jović (Serbia)

Serbia-Inghilterra: domenica 16 giugno ore 21.00, Gelsenkirchen - Gruppo C

Slovenia-Serbia: giovedì 20 giugno ore 15.00, Monaco di Baviera - Gruppo C

Danimarca-Serbia: martedì 25 giugno ore 21.00, Monaco di Baviera - Gruppo C

Noah Okafor (Svizzera)

Ungheria-Svizzera: sabato 15 giugno ore 15.00, Colonia - Gruppo A

Scozia-Svizzera: mercoledì 19 giugno ore 21.00, Colonia - Gruppo A

Svizzera-Germania: domenica 23 giugno ore 21.00, Francoforte - Gruppo A