Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2024
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / milan / I fatti del giorno
Da Empoli-Roma a Frosinone-Udinese: tutte le probabili formazioni della 38^ giornata di Serie ATUTTO mercato WEB
© foto di www.imagephotoagency.it
venerdì 24 maggio 2024, 00:57I fatti del giorno
di Daniel Uccellieri

Da Empoli-Roma a Frosinone-Udinese: tutte le probabili formazioni della 38^ giornata di Serie A

Di seguito le ultime dai campi del 38° turno di Serie A raccolte dagli inviati di TMW:

GENOA-BOLOGNA - Venerdì 24 maggio, ore 20.45, stadio Ferraris

GENOA (3-5-2): Martinez; De Winter (Cittadini), Bani, Vasquez; Sabelli, Frendrup, Badelj (Bohinen), Strootman, Martin; Ekuban (Vitinha), Retegui.
Allenatore: Gilardino.

BOLOGNA (4-2-3-1): Skorupski; Posch, Lucumì, Calafiori, Kristiansen; Freuler, Aebischer; Orsolini, Fabbian, Saelemaekers; Castro.
Allenatore: Motta.

------------------------

JUVENTUS-MONZA - Sabato 25 maggio, ore 18.00, Allianz Stadium

JUVENTUS (3-5-2): Szczesny; Gatti, Rugani, Danilo; Weah, Fagioli, Locatelli, Rabiot, Iling jr; Chiesa, Vlahovic.
Allenatore: Montero

MONZA (4-2-3-1): Di Gregorio; Birindelli, Izzo, Pablo Marì, Kyriakoupoulos; Bondo, Gagliardini; Colpani, Pessina, Zerbin; Djuric
Allenatore: Palladino.

------------------------

MILAN-SALERNITANA - Sabato 25 maggio, ore 20.45, stadio Meazza

MILAN (4-3-3): Sportiello; Calabria, Gabbia, Tomori, Theo Hernandez; Musah, Reijnders, Bennacer; Pulisic, Giroud, Leao.
Allenatore: Pioli.

SALERNITANA (3-4-2-1): Fiorillo, Pierozzi, Fazio, Pirola; Zanoli, Maggiore, Legowski, Sambia; Vignato, Tchaouna; Simy.
Allenatore: Colantuono.

------------------------

ATALANTA-TORINO - Domenica 26 maggio, ore 18.00, Gewiss Stadium

ATALANTA (3-4-1-2): Carnesecchi; Toloi, Hien, Scalvini; Holm, Ederson, Pasalic, Bakker; Miranchuk; Touré, Lookman.
Allenatore: Gian Piero Gasperini.

TORINO (3-4-1-2): Milinkovic-Savic; Tameze, Buongiorno, Masina; Bellanova, Linetty, Ilic, Rodriguez; Ricci; Zapata, Pellegri.
Allenatore: Juric

------------------------

NAPOLI-LECCE - Domenica 26 maggio, ore 18.00, stadio Maradona


NAPOLI (4-3-3): Meret; Di Lorenzo, Ostigard, Juan Jesus, Olivera; Lobotka, Cajuste, Anguissa; Politano, Raspadori, Kvaratskhelia.
Allenatore: Calzona.

LECCE (4-4-2): Falcone; Gendrey, Baschirotto, Pongracic, Gallo; Oudin, Berisha, Blin, Dorgu; Pierotti, Piccoli.
Allenatore: Gotti.

------------------------

EMPOLI-ROMA - Domenica 26 maggio, ore 20.45, stadio Castellani

ROMA (3-4-2-1): Svilar; Kristensen, Mancini, Ndicka; El Shaarawy, Cristante, Bove, Angelino; Baldanzi, Pellegrini; Abraham.
Allenatore: De Rossi.

EMPOLI (3-5-2): Caprile; Walukiewicz, Ismajili, Luperto; Gyasi, Maleh, Marin, Bastoni, Pezzella; Cambiaghi, Cancellieri
Allenatore: Nicola.

------------------------

FROSINONE-UDINESE - Domenica 26 maggio, ore 20.45, stadio Stirpe

FROSINONE (3-4-2-1): Cerofolini; Lirola, Romagnoli, Okoli; Zortea, Brescianini, Barrenechea, Valeri; Soulé, Harroui; Cheddira.
Allenatore: Di Francesco.

UDINESE (3-4-2-1): Okoye; Nehuen Perez, Bijol, Kristensen; Ehizibue, Payero, Walace, Kamara; Success, Samardzic; Lucca.
Allenatore: Cannavaro.

------------------------

HELLAS VERONA-INTER - Domenica 26 maggio, ore 20.45, stadio Bentegodi

HELLAS VERONA (4-3-3): Perilli; Centonze, Coppola, Cabal, Vinagre; Dani Silva, Charlys; Tavsan, Folorunsho, Mitrovic; Noslin.
Allenatore: Baroni.

INTER (3-5-2): Audero; Bisseck, De Vrij, Augusto; Dumfries, Frattesi, Asllani, Barella, Buchanan; Arnautovic, Sanchez.
Allenatore: Inzaghi.

------------------------

LAZIO-SASSUOLO - Domenica 26 maggio, ore 20.45, stadio Olimpico

LAZIO (3-4-2-1): Provedel; Patric, Romagnoli, Gila; Lazzari, Guendouzi, Kamada, Marusic; Anderson, Zaccagni; Immobile.
Allenatore: Tudor.

SASSUOLO (4-2-3-1): Cragno; Missori, Kumbulla, Ferrari, Viti; Lipani, Obiang; Defrel, Thorstvedt, Laurienté; Pinamonti.
Allenatore: Ballardini.