Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacremoneseempolifiorentinahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasampdoriasassuolospeziatorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacagliaricasertanacesenafrosinonegenoalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionaliesportsstatistichestazione di sosta
tmw / milan / Serie C
Serie C, le designazioni arbitrali nei tre Gironi per la 23^ giornata di campionatoTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Francesco De Cicco/TuttoLegaPro.com
martedì 17 gennaio 2023, 14:04Serie C
di Luca Bargellini

Serie C, le designazioni arbitrali nei tre Gironi per la 23^ giornata di campionato

Attraverso i propri canali ufficiali l'AIA arrivano le designazioni arbitrali per la 23^ giornata del campionato di Serie D. Eccole suddivise per gironi:

GIRONE A
Juventus NG-Renate: Sacchi di Macerata
Vicenza-AlbinoLeffe: Delrio di Reggio Emilia
Pergolettese-Feralpisalò: Emmanuele di Pisa
Piacenza-Arzignano Valchiampo: Vogliacco di Bari
Pordenone-Sangiuliano City: Milone di Taurianova
Pro Patria-Padova: Mastrodomenico di Matera
Pro Sesto-Lecco: Virgilio di Trapani
Pro Vercelli-Triestina: Grasso di Ariano Irpino
Trento-Mantova: Gangi di Enna
Virtus Verona-Novara: Pezzopane de L'Aquila

GIRONE B
Montevarchi-Siena: Marotta di Sapri
Cesena-Fermana: Calzavara di Varese
Gubbio-Ancona: Caldera di Como
Imolese-Torres: Canci di Carrara
Lucchese-Fiorenzuola: Gemelli di Messina
Olbia-Rimini: Mirabella di Napoli
Recanatese-San Donato Tavarnelle: Ceriello di Chiari
Reggiana-Alessandria: Kumara di Verona
Vis Pesaro-Pontedera: Ubaldi di Roma 1

GIRONE C
Messina-Avellino: Panattella di Bari
Catanzaro-Audace Cerignola: Petrella di Viterbo
Fidelis Andria-Taranto: Bonacina di Bergamo
Foggia-Potenza: Cherchi di Carbonia
Gelbison-Virtus Francavilla: Madonia di Palermo
Gugliano-Latina: Djurdjevic di Trieste
Monopoli-Juve Stabia: Turrini di Firenze
Monterosi-Crotone: Maggio di Lodi
Pescara-Viterbese: Crezzini di Siena
Turris-Picerno: Bordin di Bassano del Grappa