Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2020
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
tmw / nocerina / Campionato
SERIE D (GIRONE G): le designazioni arbitrali della 31a giornataTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Federico De Luca
venerdì 28 maggio 2021 09:00Campionato
di Giuseppe Benevento
per Tuttonocerina.com

SERIE D (GIRONE G): le designazioni arbitrali della 31a giornata

Di seguito le designazioni arbitrali della 31a giornata di campionato di Serie D, girone G

CARBONIA CALCIO - AFRAGOLESE 1944
Arbitro: Claudio Giuseppe Allegretta della sezione di Molfetta
1° assistente: Daniele Santini della sezione di Savona
2° assistente: Gianluca Pampaloni della sezione di La Spezia

F.C. S.S. NOLA 1925 - LATTE DOLCE SASSARI
Arbitro: Gabriele Restaldo della sezione di Ivrea
1° assistente: Davide Fedele della sezione di Lecce
2° assistente: Pio Carlo Cataneo della sezione di Foggia

LANUSEI CALCIO - U.S. SAVOIA 1908
Arbitro: Fabrizio Pacella della sezione di Roma 2
1° assistente: Giuseppe Daghetta della sezione di Lecco
2° assistente: Ilario Montanelli della sezione di Lecco

MONTEROSI FC SSD A R - LATINA CALCIO 1932
Arbitro: Dario Duzel della sezione di Castelfranco Veneto
1° assistente: Ares Beggiato della sezione di Schio
2° assistente: Giuseppe Ladu della sezione di Nuoro

NOCERINA CALCIO 1910 - MURAVERA
Arbitro: Aleksandar Djurdjevic della sezione di Trieste
1° assistente: Matteo Nigri della sezione di Trieste
2° assistente: Matteo Dellasanta della sezione di Trieste

POL. INSIEME FORMIA AR.L. - ARZACHENA ACADEMY C.S.
Arbitro: Luca De Angeli della sezione di Milano
1° assistente: Carmine Castiglione della sezione di Frattamaggiore
2° assistente: Pietro Ambrosino della sezione di Torre del Greco

TEAM NUOVA FLORIDA 2005 - F.C.GIUGLIANO 1928
Arbitro: Fabrizio Carsenzuola della sezione di Legnano
1° assistente: Luca Mocci della sezione di Oristano
2° assistente: Matteo Laconi della sezione di Cagliari

TORRES - CASSINO CALCIO 1924
Arbitro: Giuseppe Sassano della sezione di Padova
1° assistente: Domenico Romano della sezione di Nola
2° assistente: Simone Conte della sezione di Napoli

VIS ARTENA - GLADIATOR 1924
Arbitro: Domenico Leone della sezione di Barletta
1° assistente: Andrea maria Masciale della sezione di Molfetta
2° assistente: Emanuele Fumarulo della sezione di Barletta

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000