Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / perugia / News
Risultati e marcatori degli ottavi e abbinamenti dei quarti di finale al Torneo di Viareggio
mercoledì 21 febbraio 2024, 12:24News
di Redazione Perugia24.net
per Perugia24.net

Risultati e marcatori degli ottavi e abbinamenti dei quarti di finale al Torneo di Viareggio

QUARTI DI FINALE

GIOVEDÌ 22 FEBBRAIO 2024

TORINO-BEYOND LIMITS
Capezzano (LU) / Campo sportivo “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

HONVÉD BUDAPEST-OJODU CITY
Marina di Massa (MS) / Campo sportivo “Ricortola” (ore 15)

RAPPRESENTATIVA SERIE D-CENTRE NATIONAL BRAZZAVILLE
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

ALEX TRANSFIGURATION-MAVLON
Lerici (SP) – località Falconara / Campo sportivo “Bibolini” (ore 15) (Sintetico)

RISULTATI OTTAVI DI FINALE

FIORENTINA-MAVLON 2-3
Reti: 40' pt. Agada (M); 20' st. Agada (M), 28' Maiorana (F), 45' Deli (F), 47' Agada (M).
(arbitro Foresi di Livorno)
Bagno a Ripoli (FI) / Centro sportivo “Viola Park” (ore 15) (Sintetico)

RAPPRESENTATIVA SERIE D-IBRACHINA 1-0
Rete: 4' st. Castilho aut. (R).
(arbitro Scarabelli di Firenze)
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

BEYOND LIMITS-AVELLINO 3-1
Reti: 18' pt. Lanzone aut. (B); 9' st. Isaac (B), 15' Palamara (A), 48' Ayodele (B).
(arbitro Ghelardoni di Pisa)
Marina di Massa (MS) / Campo sportivo “Ricortola” (ore 15)

HONVÉD BUDAPEST-IMOLESE 2-1
Reti: 35' pt. Simon (H); 44' st. Hancz (H), 52' Manes (I).
(arbitro Conti di Genova)
Lerici (SP) – località Falconara / Campo sportivo “Bibolini” (ore 15) (Sintetico)

SASSUOLO-CENTRE NATIONAL BRAZZAVILLE 1-2
Reti: 4' pt. Cardascio (S); 18' st. Moussavou (C), 24' Moussavou (C).
(arbitro Poggianti di Livorno)
Capezzano (LU) / Campo sportivo “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

OJODU CITY-WESTCHESTER CITY 5-0
Reti: 7' pt. Ibrahim rig. (O), 40' Subair (O); 26' st. Ibrahim (O), 40' Nlend (O), 45' Ibrahim (O).
(arbitro Vaggelli di Prato)
Viareggio (LU) / Centro sportivo “Marco Polo Sports Center” (ore 14.30) (Sintetico)

TORINO-LUCCHESE 3-0
Reti: 27' pt. Dipaolo Vlad (T), 42' Finizio (T); 7' st. Kadi (T).
(arbitro Fantoni di Valdarno)
Empoli (FI) / Campo sportivo “Biagioli” (ore 15) (Sintetico)

RUKH-ALEX TRANSFIGURATION 0-2
Reti: 40' pt. Adzuu (A); 3' st. Madubuko (A).
(arbitro Latini di Empoli)
Marina di Pietrasanta (LU) / Campo sportivo “Pedonese” (ore 15) (Sintetico)