Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacremoneseempolifiorentinahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasampdoriasassuolospeziatorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacagliaricasertanacesenafrosinonegenoalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionaliesportsstatistichestazione di sosta
tmw / pordenone / Serie C
Serie C, le designazioni arbitrali nei tre Gironi per la 25^ giornata di campionatoTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Daniele Buffa/Image Sport
lunedì 30 gennaio 2023, 20:04Serie C
di Daniel Uccellieri

Serie C, le designazioni arbitrali nei tre Gironi per la 25^ giornata di campionato

Sono state pubblicate le designazioni arbitrali della 6^ giornata di ritorno di Serie C

GIRONE A

FERALPISALO' vs PADOVA: Michele Delrio di Reggio Emilia
Assistenti: Giorgio Lazzaroni di Udine-Maicol Ferrari di Rovereto
IV Ufficiale: Francesco Burlando di Genova

L.R. VICENZA vs NOVARA: Bogdan Nicolae Sfira di Pordenone
Assistenti: Markiyan Voytyuk di Ancona-Glauco Zanellati di Seregno
IV Ufficiale: Gioele Iacobellis di Pisa

LECCO vs ALBINOLEFFE: Enrico Gemelli di Messina
Assistenti: Giampaolo Jorgji di Albano Laziale-Daljit Singh di Macerata
IV Ufficiale: Omar Abou El Ella di Milano

PERGOLETTESE vs JUVENTUS NEXT GEN: Edoardo Gianquinto di Parma
Assistenti: Gilberto Laghezza di Mestre-Thomas Storgato di Castelfranco Veneto
IV Ufficiale: Michele Maccorin di Pordenone

PIACENZA vs SANGIULIANO: Dario Di Francesco di Ostia Lido
Assistenti: Pierpaolo Carella di L'Aquila-Luca Capriuolo di Bari
IV Ufficiale: Alberto Quara' di Nichelino

PORDENONE.vs RENATE: Mattia Pascarella di Nocera Inferiore
Assistenti: Pietro Pascali di Bologna-Andrea Bianchini di Perugia
IV Ufficiale: Alberto Poli di Verona

PRO SESTO vs MANTOVA: Alessandro Silvestri di Roma 1
Assistenti: Federico Linari di Firenze-Davide Merciari di Rimini
IV Ufficiale: Marco Monaldi di Macerata

PRO VERCELLI vs PRO PATRIA: Carlo Rinaldi di Bassano del Grappa
Assistenti: Emanuele Fumarulo di Barletta-Michele Fracchiolla di Bari
IV Ufficiale: Riccardo Dasso di Genova

TRENTO vs ARZIGNANO V: Fabrizio Ramondino di Palermo
Assistenti: Matteo Taverna di Bergamo-Vincenzo Russo di Nichelino
IV Ufficiale: Federico Muccignato di Pordenone

VIRTUS VERONA vs TRIESTINA: Samuele Andreano di Prato
Assistenti: Manuel Marchese di Pavia-Cristiano Pelosi di Ercolano
IV Ufficiale: Andrea Paccagnella di Bologna

GIRONE B

ALESSANDRIA vs RIMINI: Gianluca Grasso di Ariano Irpino
Assistenti: Andrea Pasqualetto di Aprilia-Lorenzo Chillemi di Barcellona Pozzo di Gotto
IV Ufficiale: Michele Pasculli di Como

AQUILA MONTEVARCHI vs ANCONA: Dario Madonia di Palermo
Assistenti: Matteo Paggiola di Legnago-Mario Chichi di Palermo
IV Ufficiale: Luigi Pica di Roma 1

GUBBIO vs CARRARESE: Fabio Pirrotta di Barcellona Pozzo di Gotto
Assistenti: Marco Croce di Nocera Inferiore-Ferdinando Pizzoni di Frattamaggiore
IV Ufficiale: Paolo Grieco di Ascoli Piceno

IMOLESE vs VIRTUS ENTELLA: Andrea Bordin di Bassano del Grappa
Assistenti: Giulia Tempestilli di Roma 2-Roberto D'Ascanio di Roma 2
IV Ufficiale: Filippo Pazzarelli di Macerata

LUCCHESE vs S. DONATO TAVARNELLE: Domenico Mirabella di Napoli
Assistenti: Ayoub El Filali di Alessandria-Rodolfo Spataro di Rossano
IV Ufficiale: Duccio Mancini di Pistoia

OLBIA vs FERMANA: Domenico Castellone di Napoli
Assistenti: Mattia Morotti di Bergamo-Nidaa Hader di Ravenna
IV Ufficiale: Simone Gavini di Aprilia

RECANATESE vs CESENA: Paride Tremolada di Monza
Assistenti: Marco Ceolin di Treviso-Franck Loic Nana Tchato di Aprilia
IV Ufficiale: Stefano Milone di Taurianova

REGGIANA vs FIORENZUOLA: Maria Marotta di Sapri
Assistenti: Roberto Allocco di Bra-Giuseppe Cesarano di Castellammare di Stabia
IV Ufficiale: Clemente Cortese di Bologna

SIENA vs PONTEDERA: Luca Cherchi di Carbonia
Assistenti: Ivan Catallo di Frosinone-Giorgio Ravera di Lodi
IV Ufficiale: Stefano Giordano di Grosseto

VIS PESARO vs TORRES: Giuseppe Rispoli di Locri
Assistenti: Alessandro Rastelli di Ostia Lido-Giovanni Pandolfo di Castelfranco Veneto
IV Ufficiale: Gianluca Guitaldi di Rimini

GIRONE C

CATANZARO vs TURRIS: Adalberto Fiero di Pistoia
Assistenti: Emilio Micalizzi di Palermo-Simone Piazzini di Prato
IV Ufficiale: Luigi Catanoso di Reggio Calabria

FIDELIS ANDRIA vs VIRTUS FRANCAVILLA: Emanuele Frascaro di Firenze
Assistenti: Matteo Pressato di Latina-Santino Spina di Palermo
IV Ufficiale: Gabriele Totaro di Lecce

FOGGIA vs TARANTO: Marco Emmanuele di Pisa
Assistenti: Federico Pragliola di Terni-Veronica Vettorel di Latina
IV Ufficiale: Francesco Carrione di Castellammare di Stabia

GIUGLIANO vs ACR MESSINA: Antonio Di Reda di Molfetta
Assistenti: Andrea Maria Masciale di Molfetta-Ilario Montanelli di Lecco
IV Ufficiale: Matteo Centi di Terni

JUVE STABIA vs CROTONE: Kevin Bonacina di Bergamo
Assistenti: Emanuele De Angelis di Roma 2-Antonio D'Angelo di Perugia
IV Ufficiale: Francesco D'Eusanio di Faenza

LATINA vs VITERBESE: Enrico Maggio di Lodi
Assistenti: Davide Conti di Seregno-Nicolo' Moroni di Treviglio
IV Ufficiale: Michele Criscuolo di Torre Annunziata

MONTEROSI TUSCIA vs PESCARA: Mario Saia di Palermo
Assistenti: Marco Belsanti di Bari-Lorenzo Giuggioli di Grosseto
IV Ufficiale: Luca Vittoria di Taranto

POTENZA vs AVELLINO: Mattia Ubaldi di Roma 1
Assistenti: Alessandro Parisi di Bari-Michele Rispoli di Locri
IV Ufficiale: Giuseppe Mucera di Palermo